Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    За спидинг, за что ж еще)))

    А стоит ли вообще идти на курсы или нет? Я не знаю, сколько мне баллов начислили (в упор не вижу на этом желтом листочке), но с одной стороны сколько то еще баллов осталось в запасе, а с другой хочется, чтобы на страховку это не особо повлияло, т.е. чтобы мне не пришлось платить вместо текущих 100-110 где-то 150.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Поинты начисляются автоматически при уплате тикета, их количество - на сайте DMV твоего штата. Лекция в штате NY погашает 4 поинта , впрочем для страховой это не важно - поднимут в следующем периоде однозначно. На сколько - поговори с агентом, например, некоторые закрывают глаза на 2-3 поинта для своих клиентов. Больше - нет. Погашаются поинты через 1.5 года. Можно потянуть через суд - год примерно на лайсенс не повиснут поинты, пару раз перенесешь заседание. Если поинтов более 6 - нужно брать адвоката, дешевле выйдет.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by slesar197210
        Погашаются поинты через 1.5 года.
        Указывать поинты страховой нужно в течение 5 лет, а погашаются они через 3 года.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну а если поднимут, то на что в среднем стоит расчитывать? Сейчас плачу 100-110 в месяц.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post
            Ну а если поднимут, то на что в среднем стоит расчитывать? Сейчас плачу 100-110 в месяц.
            Мне подняли на 300 за полгода - превышение на 10 миль, 2 points. Стало 1200.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              За спидинг, за что ж еще)))
              С наступающим Новым годом, кстати!
              Ну подробности, плиз, в студию )).

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Вроде не мало так на 300.... 600 баксов в год получается. Это же считай 50% от моей страховки годовой.... А как сбивали потом эти 300? Или так и платили?

                А подробности простые - не успел или было лень тормозить после знака и дальше ехал себе с преждней скоростью. Т.е. там был лимит 45, а потом 30, ну вот я и ехал после лимита в 30 еще какое-то время, а потом сзади мигалка и все дела...

                Кстати, с наступающим!))

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Вроде не мало так на 300.... 600 баксов в год получается. Это же считай 50% от моей страховки годовой.... А как сбивали потом эти 300? Или так и платили?
                  Текущая страховка не страдает, так что ничего не сбивают. Страдает следующая страховка. Просто когда надо было покупать новую страховку, она во всех конторах уже стоила очень дорого

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Вообще как-то странно. Один тикет, считай ты даже не выбрал свой лимит в 12 баллов, причем вообще даже близко к нему не подошел, а уже поднимают высоко... Может нанять адвоката, он разберется в суде с ними и баллы спишут, и всё, тогда страховая не сможет иметь причину для поднятия страховки. Как такой вариант?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Расскажи потом скока адвокату заплатил. Я свой тикет оплатил и зарегестрировался в школу, пройду онлйн в течении 90 дней и ни пойнтов ни, как мне сказали в суде, повышения страховки.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Расскажите, оба, потом сколько страховка стоила следующая....
                        Да, круто у них система работает.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Сколько превышение? Адвокат будет, как у нас в NYC, долларов 250-400. Вот и посчитай. В любом случае поинты должен отбить. Опять же, если поинтов менее 6, попробуй затянуть срок через суд. Многие тянут месяцев 12-16, потом оплата через суд, и через пару месяцев лайсенс чист. Но, правильно писали, страховая учитывает их в течение 3-х лет.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Превышение такое: 44 мили против ограничения в 30. Я там тормозил после знака, но видимо не так интенсивно....

                            Да мне сказали вчера, что тут один тикет за спидинг стоит 100-125. Тут вчера американец говорил, что у него было несколько тикетов за опасное вождение и куча баллов. Косарь баксов. Ни тикетов, ни баллов, ни проблем со страховой.

                            В понедельник пойду и напишу сюда, как это прошло....

                            Интересно с технической точки зрения. Если ты добиваешься, что баллы тебе погашают, то в страховой об этом тоже не появляется информация или там независимо от этого всё видят?

                            Это я к тому, что народ решает проблему перебора баллов или же проблему повышения страховки или и то, и другое сразу?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              Превышение такое: 44 мили против ограничения в 30. Я там тормозил после знака, но видимо не так интенсивно....
                              Мне 35 миль там, где ограниение в 25, обошлись в 130 долларов самого штрафа и повышение страховки на 300 долларов за полгода. Боюсь, ранее, чем через 3 года, особого удешевления страховки не предвидится

                              Ещё за 84/75 выложил 105 долларов штрафа, но это в другом штате и в мой штат это не пошло.

                              Больше не превышаю.

                              Да, я мог бы скомпенировать это, купив более дешёвое покрытие, но я меньше чем с 100/300/100 ответственности за руль не сяду.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                DV, у вас семья?

                                Да уж, мне уже превышение обошлось в 241... Надеюсь, что за 50% от этой суммы удастся избавиться от всех проблем.

                                Я лично до сих пор езжу на той минимальной страховке. Если буду брать новую или более дорогую машину, то уже буду думать на тему включения в страховку опций по угону, ущербу, а тажже повышения той суммы, которую мне будут выплачивать при ДТП. Всё зависит от стоимости авто.

                                Кстати, теперь я не стал медленнее ездить. Я просто в вечернее время стараюсь не так превышать скорость, а то как показала практика - вечером или ночью не видно вообще, кто сзади тебя едет.

                                Comment

                                Working...
                                X