Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    100% ))))
    Совсем от рук отбился! )))

    Влюбился наверно ))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Кто-то может набрать Сергея???!!!
      Уже, если честно, то как-то переживаю....
      Может кто-то сможет узнать что и как.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Соседи-форумчане, проживающие рядом с ним, говорят, всё Ок. Скоро сам отпишется в ветке.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Да что-то руки не доходили всё писать. На матч еще не ездил, он будет через 2 недели. Попозже сегодня вечерком отпишусь о своей жизни.
          На рождество на матч с Бостоном собрался? Новичков Меджика смотреть? )))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Извиняюсь, что не писал некоторое время. Просто сначала просто было новостей, да и к тому же я перешел практически на использование нового компа, а поскольку пароль от улитки я забыл, то толькоко сейчас решил написать обо всех новостях, и за одно решился на восстановление пароля))) В общем, как-то так.

            Постараюсь изложить все новости. Может что-то уже писал, но не помню, поэтому напишу не глядя:

            1. Про фототехнику. За это время я купил себе новый объектив Tamron 70-300 и новую зеркалку на смену старой Д80 - тоже Никон - D7000. Недели две где-то тестировал объектив и камеру, и фото уже выложил на фликере. Вообще, фликер мне понравился так, что я даже на фейсбук забил, ибо там хоть фото и не пережимаются также мерзко, как В Контакте, но все равно с масштабированием беда. Думаю, что в ближайшие несколько дней выложу фото здесь.

            Из минусов Тамрона: на дальнем конце (300мм) нормальная диафрагма - это 8ка. Это жаль, ибо это не светосильный объектив, поэтому приходится выкручивать ИСО. Ну хороший светосильный объектив и стоит то в районе пятерки, а не 400 баксов.
            Из минусов D7000: есть яркий пиксель. Это лечится в Фотошопе автоматически, но на новом компе у меня фотошопа нету, поэтому разве что вручную замазывать эту точку пока что. В общем, это не проблема, но осадок остался.


            2. Про Tampa Bay International Auto Show. Был я на выставке автомобилей. Там были разные машинки, как современные, так и придуманные рукой режиссера фильмов. Ничего нового там представлено не было. Я все же жду, пока БМВ разродится новыми моделями эмок: М1 и М5 (обе будут весной). Конечно, эти машинки мне пока не по карману, и вряд ли в 2011 я себе куплю новую БМВ (даже не М), но нужно преодолевать барьеры и проблемы, и тогда всё невозвожное будет возможно. Думаю, что в ближайшие несколько дней таже выложу фото здесь.


            3. Про велосипед. У меня украли велик. Обнаружил случайно. Я им до этого давно не пользовался, и как-то поднимаясь по лестнице увидел, что велика нет. Не могу сказать, что был шокирован. Отнесся к этому спокойно, т.к. понимал, что горем делу не помочь, а искать велик - это сродни с поиском иголок в стогах сена. Я сходил в офис комплекса, где мне лишь порекомендовали обратиться в страховую, и вот я позвонил в полицию, чтобы оформить репорт о краже. Сразу же встал вопрос "а какой серийный номер у велика?". Порывшись в бумажках, я его не нашел, и поэтому прокатился в веломагазин, где мне подняли все данные по велику и аксессуарам. После чего репорт был дооформлен окончательно. На следующий день я обратился в страхову и вышел на агента. Агент не вдаваясь в подробности просто попросил просуммировать стоимость велика и аксессуаров. И снова я отправился в магазин, т.к. из чека кое-чего было не понятно. Но в итоге, всё прояснилось, и я оставил агенту на автоответчик окончательную сумму. Через неделю получил чек на 580 баксов. Зачему, что по каждому обращению у них дедактбл ровно 250 баксов, поэтому получил я меньше ровно на 250 баксов. Все же я рад, что это закончилось хотя бы так, ибо 580 - это лучше, чем дырка от бублика. Следующий велик я буду хранить уже дома!

            К слову, видел в магазине шоссейники из карбона за 3К баксов. Это вещь! Легкие, что их может и ребенок поднять. Но цена конечно не кусается только для больших поклонников этого дела.


            4. Про кредитную карту. Оформил себе кредитку. Меня задолбали письма из Capital One. Я плюнул и оформил по интернету заявку. Через 3-4 дня получил по имейлу сообщение о том, что карта была выслана. Кстати, они до сих пор шлют мне эти предложения: уже 2 одинаковых письма пришло после того, как я активировал карту.

            Карта не секьюрная. Лимит по карте 500 баксов, и половину я уже потратил. Получил сегодня первый стейтмент. Сейчас читать лень, но на днях думаю оплатить всё, чтобы не думать о том, сколько там осталось доступных денег.

            Начал интересоваться кредит скором. Пока что я понял так, что запрос по скору снижает сам скор. В общем, есть еще много вопросов на тему "как лучше пользоваться кредиткой", чтобы скор рос "правильно". Хочу, чтобы он вырос быстро и уже если буду переезжать, то чтобы мне не говорили, что мол кредит хистори нет, рентал хистори нет итд.


            5. Про в-контакте. Потихоньку растет число участников группы В Контакте, посвященной русскоязычным жителям Флориды. Уже в группе около 100 человек. Это объективно очень мало. Группа называется "RU_FLORIDA". Очень хочется, чтобы число активных участников выросло в 10 раз, но процесс идет медленно, посколько активность маленькая. Цель группы - общение и организация встреч.


            6. Про клубы. Был в парочке клубов в Тампе и Сан-Пите и даже в одном клубе в Орландо (про этот клуб отдельная тема). Я конечно понимаю, что клуб - это место, где в основном молодые люди ищут себе подруг на вечер. Но что-то у меня это пока не получается, и даже дело в том, что я не очень ищу себе подругу на один вечер. В Москве я по клубам не ходил, но есть знакомые, которые ходят регулярно. Конечно, тут в клубе легко можно встретить какого-нибудь черного мальчика в футболке. Это к слову о дресс-коде или его отсутствии. В клубе в Орландо я был вчера в пятницу вечером. Называется это место IceBar. Там была какая-то вечеринка для выходцев из России, но у меня создалось впечатление, что большинство девушек - это бывшие те, кто ездил по WAT и остался, а сейчас многие работают или в ресторанах, или еще где-то в сервисе. Ни с одной девушкой я там не познакомился. К сожалению, в айсбаре нет закрытого чилаута, а что-то типа курилки находится на улице (где не июль месяц) и закрывается раньше клуба. Да к тому же я там почти оставил свои уши. Поэтому мне это было совсем не в кайф в итоге. Еще, чтобы раскрепоститься, мне нужно несколько коктелей типа лонг айленд, но дело в том, что я не хочу прийти в состояние тела, ползающего по попу, а в результате чувствуешь, что уже хорошо, но в то же время соображалка вполне себе работает. В общем, пока я не понял, чего мне ловить в клубах. По мне лучше, если есть о чем-то интересном поговорить с человеком, а знакомиться только ради секса - это не моё.

            Больше всего в айсбаре запомнилось то, как девушке стало плохо, и она потерела сознание, совершив свободное подение головой на пол. Девушку привели в чувства. Потом приехала скорая. Чем всё закончилось - я не знаю.

            Кстати, в последний клуб в Орландо ходили втроем: Олег, Стас (нет на улитке) и я. Собственно, втроем и вернулись.


            7. Про поездку на матч. Проснувшись утром и выбравшись из гостиницы мы со Стасом осознали, что все заведения, где можно перекусить, закрыты. Собственно на этом мы и расстались. Далее я осознал, что не знаю адреса Amway Center. На билете не было адреса, а я что-то забыл его записать. В общем, плюнул и поехал по GPS'у туда, где находится центр Орландо. Проезжая по хайвею, я увидел слева заветное слова Amway, а подъехать туда уже было делом 5 минут. Я решил не думать на счет паркинга и запарковался прямо напротив арены за 20 баксов))) Далее я где-то час ходил рядом со входом в Amway и снимал фото и видео.

            У меня были противоречивые данные по поводу того, можно ли пронести зеркалку на матч. По телефону в Amway Center мне 2 раза сказали вообще нельзя зеркалки и только один раз сказали, что есть ограничение на 6" длину объектива. В итоге, я арендовал компактную камеру Canon G12 на тот случай, если зеркалку придется оставить в машине. В общем, на входе пришлось показать зеркалку. Я решил не дожидаться, пока мне запретят, и сразу сказал, что объектив хоть и зумный, но меньше 6" в максимальном положении. Второй охранник дал добро, и я уже не выпускал зеркалку из рук.

            Эмоций от матча много. Описывать долго. Я на матче НБА был в первый раз в жизни. Думаю выложить на баскетбольном форуме отчет о поездке, а сюда скопирую, если интересно получится.

            Ну и фотографий и видео должно быть много! Правда еще не смотрел)))

            З.ы.: у нас на той неделе красили баскетбольный зал, поэтому я опять перестал ходить на фитнесс. Вот в понедельник должны уже открыть зал. В прошлый понедельник весь фитнесс вонял краской или лаком. Надеюсь, что всё будет послезавтра.

            ВРОДЕ бы ничего не забыл. Пока что это все новости. Хочу вот снова съездить в зоопарк - поснимать зверьё и потестить там новый объектив и D7000. Может завтра съезжу, если не будет дождя.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Теперь отчет о матче.

              Эту поезду я бы назвал очень просто: Christmas Magic. Хотите узнать, почему так? Читайте мой рассказ!

              А теперь немного о том, с чего всё начиналось?

              Идея поехать на матч пришла мне спонтанно, т.к. я в один прекрасный день недели за 2 до Рождества я подумал, что нужно провести 25-е декабря (Кристмасс) с пользой и чем-то разнообразить свою жизнь. Замечу, что у меня тут до сих пор нет девушки, поэтому выбор варинатов существенно шире, и одному мне всегда проще куда-то ехать. И вот после перебора различных вариантов в голову пришла гениальная идея: "а не съездить ли на матч НБА?". Ведь матч - это еще и шоу, а в Кристмасс - это должно быть особенное шоу! Я не разу не был на матче НБА, да и в России я был где-то на 3-4 играх за всю свою жизнь. Поэтому решение было очевидным: я еду на матч! Теперь нужно было решить куда? Сам я обитаю во Флориде, а поскольку в этот день во Флориде играла всего одна команда, поэтому выбора у меня не было, да и выбор казался отличным - посмотреть игру Orlando Magic против Boston Celtics. А лететь куда-то в другой город на матч - это не для меня, т.е. я еще не такой фанат, чтобы ради матч ехать или лететь в другой штат.

              Про билеты. После того, как я определился с матчем, нужно же было купить и билеты. Купить билеты совсем не сложно, но тут есть 2 момента: 1) где-то 99% билетов на матч уже было раскуплено и 2) стоимость билетов вызывала у меня панику. Да, были билеты по 30-50 баксов, но если идти по таким билетам, то разве что только с военным биноклем или с телескопом. Скажу сразу, что все, что все места далеко от матча предполагают то, что вы будете смотреть матч на большом экране над площадкой (из далека ничего не видно почти), и то, что вы будете сидеть и кушать. Да, так многие и делают видимо: покупают дешевый билет, покупают еду и вперёд. Там внутри арены есть что-то даже типа барной стойки, где можно удобно поесть и посмотреть матч. Но этот вариант не для меня: поесть я могу и на ходу, и матч для меня важнее. С другой стороны, цены билиты рядом с площадкой кусались, хуже голодных волков. Я не мог себе представить то, что я отдам за билет больше 200 баксов, и уж совсем нереальными казались билиты за 700 баксов и более. В итоге, скрипя душой, были куплены билеты за буквально 210 баксов в 118 сексию и 14 ряд. Чтобы понять, на сколько далеко это, достаточно указать номер секции и ряда, пройдя по этой ссылке: Orlando Magic.

              Про фотокамеру. Я не могу сказать, что претендую на звание профессионального и хорошего фотографа, просто мне нравится фотографировать. И поскольку на момент покупки билетов я как раз обзавелся новой камерой Nikon D7000, то вставал вопрос - что вообще из фототехники можно пронести в зал. Пройдясь по форумам, я не нашел четкого ответа на свой вопрос. Далее я начал звонить в Amway Center и узнавать об ограничениях на фотокамеры. Всего я разговаривал 3 раза с различными людьми: два из трех сказали, что зеркалки нельзя проносить, и лишь одна жещина сказала, что можно проносить камеры со сменными объективами, но длина объектива не должна превышать 6 дюймов. Таким образом, телевик Tamron 70-300 четко не проходил из за большой длины. В итоге встал вопрос: брать зеркалку или не брать? Кроме зеркалки у меня есть старый цифрокомпакт Canon A610, но после зеркалки для старенького кэнона подходит лишь одна аббревиатура: УГ. А ведь когда-то я начинал с этой камеры. А что, если с зеркалкой не пропустят на стадион? Тогда придется оставить ее в машине. А что взять с собой? Ничего. Поэтому мне пришлось арендовать большой компакт Canon G12.

              День Х.

              >>> Про клуб тут писать не буду <<<

              Я решил не испытывать судьбу и просто припарковался на парковке напротив арены. Цена вопроса - 20 баксов. Про парковку: это унылое здание, где повсюду один бетон. Вообще похоже, что в США много чего так строится, и многие здания похожи друг на друга: они либо из дерева, либо из бетона. Если вам нравится старые городки и города Европы, то мне кажется, что в США посройки довольно безликие, как будто клонированные друг с друга. Сначала кажется, что это что-то новое, и всё в диковинку, а потом понимаешь, что красоты тут мало или её нет. Ну это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте. С того момента, как я вышел из здания парковки, как раз и начинается содержательная и самая интересная часть часть моего рассказа.

              На выходе из парковки передо мной явилосось здание Amway Center. Наверное где-то минуту-две я наслаждался пейзажем, и затем пошел пошел через дорогу в сторону самой арены. На противоположной стороне дороги в гараже арены паковался черный Porsche Panamera, и рядом с которым стояла семья фанатов Бостона. По их жестам и выражению лица я догадался, что в машине сидит объект их внимания. И кто же это был? Никто иной, как главный тренер Бостона Док Риверс! К сожалению, всё, что я успел сделать, это сфотографировать эту семью на фоне улыбающегося Дока))) Сам же я не успел ничего снять, т.к. машина заехала в гараж. Но я был сам в восторге от того, что так просто можно даже успеть перехватить главного тренера одной из лучших команд на Востоке и даже взять автограф и сделать фото! Ну и принес немного счастья тем людям: надеюсь, что та фотография получилась))) Кстати, эта семья приехала из Алабамы (на машине не меньше 6 часов). Мораль сей басни такова, что фотокамеру нужно держать всегда на готове, а на тот момент она у меня была ещё в рюкзаке))))) Говорят, что у Дока в Орландо то ли живет семья, то ли кто-то из детей.

              После я отправился обходить здание, т.к. главный вход в Amway Center был с противоположной стороны.

              На площади перед главным уже за 1.5-2 часа до начала игры было полно болельщиков обеих команд: там был и стар, и млад, и целые семьи, итд. Безусловно, поклонники Орландо доминировали, но и зеленых маек в толпе было не мало. На площади были открыты кафе и разные сувенирные магизинчики. Юные болельщики могли попробовать свои силы по забиваюнию мячиков в специально установленные стойки. С одного края площади была установлена диджейская площадка и работники Amway Center разгогревали болельщиков музыкой естественно в стиле хип-хоп. Кто-то даже там пускался в танцы))) Если вы хотите нарисовать плакат - не вопрос: бумага и маркеры предоставлялись бесплатно. Если вы хотите, чтобы вам разрисовали лицо в цвета любимой команды, то это также было доступно абсолютно бесплатно. Народ уже за 1.5 часа выстраился в очередь на вход. Мне хотелось побольше погулять и побольше отснять фотографий, поэтому удовлетворив свои фото-потребности, я уже без очереди прошел ко входу где-то за час до начала игры.

              У меня с собой был рюкзак, и на входе в арену мне пришлось его полностью распотрашить, и в итоге естественно пришлось показать зеркалку. К счастью, мне ее разрешили пронесни внутрь. Правда и я не стал ждать и сразу сказал, что объектив меньше 6 дюймов в длину!

              Внутри арены народ разделялся на 2 части, и эти два потока расходились на два эскалатора, ведущих на различные этажи. Я не упустил шанс и сфотографировался с несколькими девушками из группы поддержки))) Поднимаясь на эскалаторе можно увидеть большущие изображения игроков Magic, правда двое из и них уже покинули команду (Картер и Пьетрус). Приехав на нужный мне второй этаж, я оказался в мире фастфуда и закутков по продаже сувениров и маек домашней команды. К счастью, помимо этого там были стенды с историей команды, фотографиями, какой-то интересной информацией об игроках. Там был и кроссовок Шакила в натуральную величину. Это просто жесть!))) Но путь мой лежал прямо на арену.

              Вид арены меня потряс! Это было огромнейшее помещение, и зал таких размеров я видел впервые! На тот момент зрители только только начали спускаться на свои места, ведь тут в США главное - это запастись едой и пивом/колой))) Я же сначала нашел свое место, а затем попытался пройти максимально близко к площадке, чтобы сделать фотографии до начала игры. На площадку естественно не пускали. К слову, охрана работает там четко и пресекает любые попытки пройти туда, куда ты не должен проходить. Причем очень вежливо объясняют и просят, чтобы я вернулся назад. Я давно не ипытывал такого чувства восхищения от увиденного: даже сама Америка как-то очень быстро перестала казаться чем-то необычным, и я не могу вспомнить, чтобы у меня были такие круглые глаза по прилету в США. На площадке было всего несколько игроков, причем из Бостона. Я оказался за одним из концов площадки, и ближе ко мне разминался молодой и опасный игрок Бостона - всем известный - Рондо. Он довольно спокойно, слушая музыку и не обращая внимания на зрителей, тренировал бросок. На противоположном конце площадки как впоследствии выяснилось был Перкинс. К сожалению, ни один из этих игроков не принял участия в игре.

              Поснимав немного фото и видео на Canon G12, я увидел парня с зеркалкой, и не долго думая достал свою. К сожалению, Рондо и Перкинс на тот момент уже ушли в раздевалку. Больше я уже кэнон даже не включал.

              Зрителей уже становилось заметно больше, и я отправился на свое место в 14м ряду. Бросив рюкзак на кресло, я решил, что пока матч не начался, я просто обязан быть как можно ближе к действию, и оставив вещи, я пошел пониже. Далее события развивались по сценарию: наглость - второе счастье. Я решил там же и остаться, и снимать фотографии, пока никто не придет. И в итоге я ВЕСЬ МАТЧ просидел на этом месте!))))) Это место было на 9(!) рядов ниже того, где остался лежать мой рюкзак. Я не знаю, сколько стоили эти места, но скорее всего дороже моего может на 100 баксов, а может и побольше. Были моменты, когда я думал, что вот кто-то сейчас придет и сгонит меня с места. Но к большому счастью так никто и не пришел. А народ так к слову ходит туда-сюда прямо во время игры, а кто-то приходит после половины. Я сидел с самого правого края на 5м ряду в 117й секции, т.е. справа от меня был проход в коридор, аналогичный тому, в который на противоположной стороне ходили игроки. А через
              этот проход бегали работники, охрана, девушки из группы поддержки, репортеры и даже флаги выносили именно с этой стороны)))))

              Я был очень потрясён, увидев достаточно рядом игроков, которые 10к лет я видел разве что по фотографиям или по скаченным матчам. Ну в последние пару лет добавились трансляции игр черезе NBA League Pass. А тут очень близко я видел кумиров миллионов. Напротив меня была скаймейка Бостона, поэтому я видел разминку команды. Шакил, Джермейн, Пирс, Гарнетт, Аллен, Биг Бэйби, итд. В игре я естественно видел обе команды.

              Перед матчем был гимн. Это выглядит очень торжественно и не забываемо. Можно долго рассуждать на тему, где грань между шоу и реальностью, но когда звучит гимн и десяток тысяч человек встает со своих мест, то я был восхищен от увиденного. Еще раз отмечу, что процессия с флагами и певцами (певцы были не звезды шоубизнеса, а просто певцы) проходила через тот проход, рядом с которым мне посчастливилось посидеть.

              Игра началась конечно же с приветствия команд. Команду бостона объявляли как и подобает гостевой команде довольно просто, а вот когда называли имя очередного игрока Magic, то на каждом конце площадки загорались факелы! Такое обычно даже не показывают по телевизору. А тут ты как буд-то смотришь Director's Cut какого-то блокбастера. Чуть было забыл упомянуть, что перед матчем Двайт Ховард поздравил всех зрителей с Кристмасом.

              Собственно, затем начался матч. Сразу следаю небольшую ремарку о фотографировании. Я уже давно заметил то, что если ты куда-то едешь с целью поснимать что-то, то всё это ты увидишь через объектив камеры. Фотограф больше времени смотрит на всё происходящее через вьюфайндер. Поэтому у меня иногда складывается идея, что я не помню каких-то деталей или чего-то еще. Я помню, что я снимал, а шаг влево или вправо уже просто не вошел на плёнку. Другими словами, когда ты делаешь большую сессию, то ты как бы перестаешь наслаждаться моментом, а сливаешься с камерой. Что снял, то запомнил. Всё остальное не существует и не сохраняется в памяти. Поэтому я старался периодически откладывать камеру в сторону и смотреть матч, смотреть вокруг, смотреть на большой экран.

              Я здесь не буду вести хронологию матча, просто потому, что я не помню её. Но я отмечу игроков и какие-то отдельные моменты.

              По игрокам. Джермейн никак себя не провил. Помню момент, когда он промазал очень легкий лэй-ап, а через 5 секунд уже сфолил у себя под кольцом. Шакил в жизни очень здоровый. Но скорость уже не та, и видно, что продавливает уже не так, как 8 лет назад. Его даже не дабл-тимили вроде. К сожалению, я не заметил, чтобы он забил что-то. Ховард тоже почему-то не отметился особо очками, но был очень активен под кольцом. Шака он пытался переиграть за счет прохода, а кого-то другого затолкать. Вообще Ховард очень здоровенный. Ричардсон обладает невероятным прыжком, когда бросает из-за дуги. Кстати, ближе к концу он положил весьма вовремя трешку. Туркоглу реально большой парень с навыками разыгрывающего, ну и трешка тоже в порядке. Пирс с Алленом намазали что-то и их игру я помню плохо. Сейчас смотрю боксскор, так там реально у обеих команд процент не ахти. Басс нормально со средней забивал и во второй половине встречи его броски позволили Орландо держать темп. Аренас не запомнился что-то, но припоминаю, что он вроде положил в 4й трешку. Кевин имеет какую-то невообразимую длину если поднимает руки. Со средней он весьма неплохоВообще Вообще в 4й у Орландо поперли броски, а у Бостона что-то атака за атакой завершалась промахами. Я плохо помню трешки Нельсона, зато помню бросок Редика, после которого Арена взорвалась не меньше, т.к. его бросок поставил фактически точку в отрыве Орландо. Андерсен тоже неплохо поборолся в защите. Если смотреть боксскор, то опять же результативность и остальная статистика была не высока. Не могу сказать, что получилось шоу. Но хороший камбэк состоялся. Сначала Орландо вроде создали отрыв 10-0, и я уж подумал, что можно идти за пивом))) Но Бостон не сдался и перетянул преимущество в свою сторону. В итоге в начале 4й они держали стабильный отрыв от Орландо в 9-12 очков. Но потом одни перестали попадать, а другие начали и причем подряд. У Бостона что-то разладилась защита, и Орландо забили несколько бросков без защиты, что позволило им сначала сравнять счет, а потом и завладеть инициативой. Когда весь стадио кричит DEFENSE, а ребята из поддержки команды молотят при этом в такт в барабан, то становится страшно и как-то не по себе, если ты болеешь за другую команда! Я немного симпатизировал Бостону, поэтому представляю, какое это давление, когда трибуны так гудят. Я раньше думал, что можно не учитывать крики болельщиков, но беру свои слова назад! Когда по арене поддержа проносит большой флаг с призывом громче поддерживать команду, а потом после хорошего броска зал взрывается от восторженных криков, то ты понимаешь, что родные стены реально помогают. Матч закончился также при нереальной поддерже зрителей.

              Замечу, что ряды опустели с какой-то дикой скоростью))) Я даже не заметил, как давали послематчевое интервью)) После матча все забегаловки были уже закрыты, а я так и не поел за весь день))) В общем, немного поснимав пустеющую арену и сделав несколько фотографий у главного входа, я вспомнил, что утром видел Дока Риверса и пошел к гаражам. К сожалению, Док уже уехал)) Похоже, что большинство игроков уже покинуло арену. Игроков Бостона я вообще не видел, ибо они ведь на автобусе ездят. Да и автобус я не видел. А вот игроки Орландо имеют паркинг внутри арены и я успел понаблюдать маленький парад дорогих машин))) К сожалению, не все игроки останавливаются и раздают автографы. На моей памяти это сдеали три игрока, а вот Туркоглу вообще вышел в народ)))) Зато теперь я знаю, кто на чем ездит))) Ховард ездит на Майбахе, Туркоглу на дешевом джипе Форд (видимо не определился еще с суперкаром), Аренас на каком-то большом ягуаре, Басс на Галлардо. Больше уже не помню. Охраны на выходе из горажей по московским меркам считай не было: за порядком следили всего два мотоциклиста, которые следили, чтобы машину игроков никто не блокировал. Никто от игроков не отгонял никого. Забыл. К одному из игроков пытался пробиться какой-то бездомный грязный человек, но его конечно не пустили))

              Замечу, что там у гаража стояли люди, часть из которых вообще не знала английского. Конечно, там много туристов, например были из Пуэрто-Рико. Но тем не менее они вообще ни слова по английски не говорили.

              Этот день конечно стал наверное самым для меня самым ярким днём в 2010 году. Эмоции просто переливались через край. Сейчас темнеет уже в 6 часов вечера, поэтому я уже ничего не поснимал другого, и силы оставались только на то, чтобы перекусить заныканным сникерсом и отправиться домой. Замечу, что объектив за 450 баксов я оставил в бардочке машины. И хоть вечером парковка - это проходной двор, но к счастью, всё было цело.

              Вот так и закончился для меня это волшебное 25-е декабря уходящего года!

              Я постарался ничего не упустить, хотя наверняка что-то из увиденного сюда не вошло. Заранее сорри за ошибки. Теперь в ближайшее время я займусь фотографиями и затем уже видеороликами. Меня откровенно не радует, как снимает видео мой новый никон, поэтому заранее скажу, что оно не совсем удачное. Лучше уж купить хорошую видеокамеру, которая для этого и предназначена.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Спасибо за расказ. Уже матч докачиваю и буду смотреть в хд.
                Как погода в Орландо в эту пору? Тепло?
                Фотки с матча будут?

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Да, отличный рассказ, как будто сам там побывал

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Осталось загрузить сюда фото и видео)))) Без этого конечно иногда трудно передать что-то словами)) Я на баскетбольный форум сначала выложу всё, а потом сюда, за одно и чуть более ранние фото.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сергей, а фотографии из самого клуба будут? :-)

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Нет, в клубе я фото не делал. Вот сейчас поеду отправлять арендованный кэнон Ж12.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Наверное и в Корее воруют, только более скрытно.

                          В общем, буду ждать чек из страховой теперь. Надеюсь, что в следующем году мне не поднимут плату за страховку)))
                          Я был в Корее, там криминал действительно что-то из разряда фантастики. Причина в том что у всех в сознании что надо работать от зари до заката, соответственно уголовщина редкость.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Дали мне сегодня первый тикет, когда вечером ехал домой)))) Тикет аж на 241 доллар))) Пипец. Количество баллов я не вижу в упор на нём. Есть тема сходить на курсы ихние. Кто знает, сколько они длятся и сколько по времени в день занимают? Хочется списать баллы и чтобы на страховке это не отразилось потом....

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              4 часа школа. Если тикет будешь платить в самом суде, то там тебя зарегистрируют на эти курсы и объяснят, как их пройти. Можно онлайн.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Дали мне сегодня первый тикет, когда вечером ехал домой)))) Тикет аж на 241 доллар.
                                За что дали то?
                                The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                                Comment

                                Working...
                                X