Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Кстати, вчера был в магазине Best Buy и видел там огромное количество телевизоров. Честоно, вообще не понял разницу между LED и LCD. На вид LED просто чуть поярче. Говорю продавцу "а если мол настроить яркость и контрастность на LCD, то может и не нужен этот LED?" Он согласился, что можно настроить, а потом сказал что-то невнятное про то, что LED лучше.

    Еще не совсем понимаю разницу между 120 герц и 60. Там были Самсунги, у которых экран был вертикально поделен на 2 части, и в одной половине была включена какая-то функция связанная с частотой, а на другой не включена. Разницы не увидел вообще.
    Ну то что ЛЕД лучше ЛЦД это однозначно, хотя грубо говоря ЛЕД это тоже ЛЦД
    Разница в контрасте, причем очень ощутима, ну по крайней мере мне, у них черный чернее черного на ЛСД

    А 120 герц на мой взгляд спорная технология, там мозги телека будут высчитывать промежуточный кадр между двумя и выводить его, в идеале вы имеете более плавное изображение в динамических сценах, в принипе все круто, но меня смущает реализация, не верю пока в нее, хотя может и зря.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Ну вот смотрел на оба ящика, стоящих рядом, которые крутили одну и ту же картинку. Один LED, второй LCD. Разницы не заметил кроме яркости.

      Например, у меня монитор сейчас LCD, а не LED, и цветопередача заводская и так неплохая относительно + яркость, контраст и цветовую температуру можно настраивать. Мне кажется, что дело в матрице, а не в подсветке. А вот неестественный контраст - это не есть гуд.

      В общем, нужно сравнивать получше конечно...

      Я сейчас озадачился покупкой вешалки, ибо все майки и прочие вещи валяются на диване))) Может съезжу посмотрю, хотя чувствую себя почти как shit.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Еще не совсем понимаю разницу между 120 герц и 60.
        Бывает ещё 200Hz, etc...
        Эффект очень заметен на быстрых сценах, кстати футбол, баскетбол тому пример.
        Сам сестре недавно помогал выбирать телек, так взяли самый недорогой где есть уже эта функция.
        Берите тот, где можно менять уровень эффекта, потому что если слишком плавно, то получается неестесственно

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Честоно, вообще не понял разницу между LED и LCD.
        LED - тот же LCD, только подсветка светодиодная, а не лампами и за счёт этого получается передать чёрный лучше и обычно сами телеки тоньше.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          LED тоньше, но не естественно яркий белый и соответственно пересвеченый черный цвета. На этом все достоинства заканчиваются. Просто иной тип подсветки матрицы, в следствие чего утоньшение. Никакой революции и эволюции. Смотреть лучше на разрешение, а не тип подсветки.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by mardel View Post
            Бывает ещё 200Hz, etc...
            Эффект очень заметен на быстрых сценах, кстати футбол, баскетбол тому пример.
            Сам сестре недавно помогал выбирать телек, так взяли самый недорогой где есть уже эта функция.
            Берите тот, где можно менять уровень эффекта, потому что если слишком плавно, то получается неестесственно



            LED - тот же LCD, только подсветка светодиодная, а не лампами и за счёт этого получается передать чёрный лучше и обычно сами телеки тоньше.
            По мне так наоборот черный совсем не черный в итоге.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by griwkin
              Про туалет несколько удивило. Вообще по статистике туалет это самое чистое место в доме. Самое грязное как ни старнно то за которым вы сейчас сидите.
              Видимо, по японской статистике

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Сейчас писал писал сообщение, нажал отправить, а мне "Your submission ... blah blah blah ... reload page". От этого можно как-то избавиться? о_О

                В общем, вешалки напольной не нашел, хотя был в 5 магазинах.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей, на Ебее этого добра должно быть немеряно

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Да что-то мне хочется посмотреть живьем на это добро перед тем, как брать...

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сергей, Икеевские вешалки не устраивают?

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Был я и в Икее, но не сегодня. Там все вешалки какие-то огромные, а мне нужна поменьше вешалка...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by griwkin
                          По мне так наоборот черный совсем не черный в итоге.
                          Так на них хоть получается вывести чёрный как кому нравится, а на старых только на плазме ещё более-менее нормальный динамический диапазон.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                            Видимо, по японской статистике
                            вполне вероятно с учетом того что пару лет я жил в токио) там туалеты как кабина астранавта в шатле)

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by mardel View Post
                              Так на них хоть получается вывести чёрный как кому нравится, а на старых только не плазме ещё более-менее нормальный динамический диапазон.
                              так и есть. но лучше брать лед наверно если деньги позволяют.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                Ну вот смотрел на оба ящика, стоящих рядом, которые крутили одну и ту же картинку. Один LED, второй LCD. Разницы не заметил кроме яркости.

                                Например, у меня монитор сейчас LCD, а не LED, и цветопередача заводская и так неплохая относительно + яркость, контраст и цветовую температуру можно настраивать. Мне кажется, что дело в матрице, а не в подсветке. А вот неестественный контраст - это не есть гуд.

                                В общем, нужно сравнивать получше конечно...

                                Я сейчас озадачился покупкой вешалки, ибо все майки и прочие вещи валяются на диване))) Может съезжу посмотрю, хотя чувствую себя почти как shit.
                                Когда LCD и LED новые,то скорее всего отличие будет только в температуре цвета. А вот со временем яркость лампы падает-это очень хорошо видно на 5-летних буках (которые хорошо поработали). Плюс для работы лампы используется умножитель, точнее -это достаточно дорогой минус в случае выхода из строя(я не уверен про телик, но на ноуте именно так).
                                Разницу 120 и 60 Герц надо смотреть на динамичной картинке,например танцы(типа фламенко). Возможно сильно зависит от индивидуальной особенности зрения...т.к. я не слышу разницы в звуке MP3 320кBps и обычного CDA.

                                Comment

                                Working...
                                X