Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    У меня ноут 2х летней давности леново x61s. Я его выбирал не для игр, а для мобильности. Ноут быстрый, легкий и стильный. Для мобильной работы мне больше ничего не нужно было. Если бы мне был нужен сейчас новый ноут, то взял бы леново T410s, по крайней мере пол года назад я бы его точно взял.

    Я себе взял как-то еще Touch HD, и он почти ни разу не глючил (наверное спасибо HTC). Сейчас в США я им не пользуюсь. Пользовался, пока экран не разбил, а как починили, то уже не пользуюсь. Сорри, наврал. Пользуюсь им в качестве будильника))))

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by Virtim View Post
      Айфон так же. С андройдом намучался и понял, что ну нет для него хорошего софта с правильным и удобным дизайном приложений.
      Верно подмечено! Проходили.... )
      iOS - позволяет писать качественные продукты.

      Я иногда сравниваю так.... BMW vs. Toyota (можно как в пример много пар привести) - это очень похоже на iPhone vs. others.
      На личном опыте проверено, каждый день пользуешься и просто балдеешь, что от BMW, что от iPhone.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Странные законы в России. Почему-то это производитель должен бесплатно что-то ремонтировать, что сломалось после того, как гарантия кончилась? Это выглядит убыточным каким-то законом. Гарантия на N лет для этого и дается, чтобы дефекты товара ремонтировать за счет производителя-продавца.

        Что касается возврата, то в США каждый магазин делает так, как хочет. И, например, на обмен камеры дается 10 дней. Про гарантию не помню, но вроде у Никона гарантия - это год. А у Тамрона на объектив в США гарантия 6 лет, а в РФ пять лет.
        Просто с возвратом тут сложнее, сложную бытовую технику вернуть нельзя просто так, только при наличии существенных недостатков.

        А по поводу сроков закон говорит:

        Статья 19 П.1.
        Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

        В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
        Но в то же время Статья 19 П.5
        В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
        И в кульминации П.6 той же статьи

        В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by mardel View Post
          iOS - позволяет писать качественные продукты.
          Смелое заявление, вы написали хоть один продукт?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Насчет ремонта купленного за рубежом поговорил с знакомым, в общем сделка купли продажи не попадает под российскую юрисдикцию, а поэтому на нее не действует ЗОЗПП, однако по его словам фирмам производителям гораздо проще отремонтировать изделие, чем связываться с российскими судами. Но опять же по его словам вероятность того, что дело примут к судебному рассмотрению не велика. Поэтому вся надежда на до судебное решение.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Viacheslav01 View Post
              Смелое заявление, вы написали хоть один продукт?
              Нет, я пользуюсь ими. И вижу какая ситуация на Android-е.
              Я, качественные (продуманные), имел в виду со стороны user-a. Пользовался HTC Desire какое-то время, так совсем не то.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Судя по ссылкам у меня тоже есть сомнения на то, что привезенную из-за бугра технику (купленную за бугром) можно отдавать ремонт в России. Продавец находится в США. Производитель тоже скорее не российский, ведь, к примеру, Сони США не имеет отношения к Сони Россия, а если у вас сломался забугорный ноут, все вопросы либо к Сони США, либо к забугорному дилеру, у которого был куплен продукт.

                Мне кажется странным, почему ноут был отремонтирован бесплатно. Может я чего-то не понимаю, либо российские специалисты производителя не знают законов России.

                Кстати, на счет Андроида, iOS и Win - лучше сравнивать одинаковые приложения или схожие по смыслу. А так и я могу сказать, что пользовался приложениями на Win Mobile и был от них в восторге. Плюс Айфона вижу в том, что железка должна быть известна разработчикам, и что писать под то, что не меняется, должно быть проще. И наоборот - куча разных аппаратов на Win порождает то, что какие-то софтины могут работать криво на разных железках и версиях ОС. Пример: разрешение экрана, которое у всех разное. Вон SE сейчас по слухам породил какое-то чудо, у которого разрешение больше 800х480.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Сергей, спасибо за ветку, еле догнал вас из прошлого... )

                  Вы озаботились кредитной историей. А помните, что вам посоветовала seven, когда продавец на кассе в магазине вам 5 раз сказала зайти в банк, т.к. там работает наш соотечественник?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ну в общем, я ближайшее время я ничего точно приобретать не собираюсь, поэтому на кредитную историю пока беру таймаут.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Судя по ссылкам у меня тоже есть сомнения на то, что привезенную из-за бугра технику (купленную за бугром) можно отдавать ремонт в России. Продавец находится в США. Производитель тоже скорее не российский, ведь, к примеру, Сони США не имеет отношения к Сони Россия, а если у вас сломался забугорный ноут, все вопросы либо к Сони США, либо к забугорному дилеру, у которого был куплен продукт.

                      Мне кажется странным, почему ноут был отремонтирован бесплатно. Может я чего-то не понимаю, либо российские специалисты производителя не знают законов России.
                      Ну факт есть факт, после претензий все ремонтировалось.
                      Если будет прецедент с судом по подобной теме, то отпишусь обязательно
                      Как раз думаю себе ноут купить в sonystyle.com
                      А с учетом того как у меня вся техника ломается (ну окромя текущего ноута, тоже сони ) то вероятность велика

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Они вас запомнят))))

                        Вчера смотрел матч, там показали какого-то журналиста, который лазил в инете с айпада. Причем он сидел за столом перед компом. Не знаю деталей, но кажется, что вещи сами порождают какие-то действия, а не действия порождают необходимость к приобретению вещей, т.е. сначала покупается девайс, проходит эйфория, и потом человек думает, а что с ним делать?

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R
                          Они вас запомнят))))

                          Вчера смотрел матч, там показали какого-то журналиста, который лазил в инете с айпада. Причем он сидел за столом перед компом. Не знаю деталей, но кажется, что вещи сами порождают какие-то действия, а не действия порождают необходимость к приобретению вещей, т.е. сначала покупается девайс, проходит эйфория, и потом человек думает, а что с ним делать?
                          Всё зависит от человека. Вот вы, Сергей, я думаю, сначала бы 100 раз просчитали зачем вам девайс необходим, а потом 199 раз посетили бы магазины и сайты )
                          Но в целом, вы правы, большинство покупают, отдавая моде..

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Только приехал домой с ДР Олега))) Посидели неплохо! Но мое состояние пипец))) Голова трещит, горло продуло как-то)) Надо чайку с лимончиком и спать)) Завтра еще не известно когда проснусь после такого))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R
                              ... А вот "тихий" аукцион (надо было просто вписывать свое имя напротив в листочек напротив таблички с лотом) был более демократичным в плане цен, и я даже что-то выиграл там аж 5 лотов:

                              2) Поездка на Key West на каком-то кораблике.
                              3) Несколько уроков гольфу.
                              4) Поход на матч Bulls. Нет, это Чикаго, а баскетбольная команда одного из местных универов.
                              5) Один учебный полет на самолете.
                              Сергей, когда планируете воспользоваться выигрышами?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Даже не знаю. Там их можно использовать по разному, но некоторые в течение 2-3 месяцев, а некоторые аж до середины 2011, поэтому пока что я отложил все эти сертификаты в дальний ящик.

                                Ух, с утра вставать тяжело.... Хотя какое утро в половине первого дня))) Зато хоть воскресенье.

                                Кстати, вчера был в магазине Best Buy и видел там огромное количество телевизоров. Честоно, вообще не понял разницу между LED и LCD. На вид LED просто чуть поярче. Говорю продавцу "а если мол настроить яркость и контрастность на LCD, то может и не нужен этот LED?" Он согласился, что можно настроить, а потом сказал что-то невнятное про то, что LED лучше.

                                Еще не совсем понимаю разницу между 120 герц и 60. Там были Самсунги, у которых экран был вертикально поделен на 2 части, и в одной половине была включена какая-то функция связанная с частотой, а на другой не включена. Разницы не увидел вообще.

                                А стоимость зато скачет только в путь...

                                Comment

                                Working...
                                X