Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    ...для личного пользования меняют ремень раз в 90.000 миль. потом даже если представить что ремень порвался никаких проблем не будет машина просто не будет двигаться.
    Ога... Ремни "ходят" максимум 80-100 тыс. км. Будут проблемы после обрыва, или не будут - сильно зависит от особенностей конструкции двигателя. Можно "попасть" на ремонт ЦПГ или клапанного механизма запросто. А при небольших годовых пробегах можно и чаще менять ремни - они имеют свойство трескаться от времени, и портиться .
    ...в новых машинах вообще уже цепь стоит. там менять ничего не надо.
    А про цепи воще улыбнуло. Они только в газораспределительных механизмах используются, для вращения распределительных валов клапанов, а не для вращения навесных агрегатов двигателя ( стартер, генератор, итд ). Они тоже имеют свойство растягиваться и рваться со временем, так што не надо "ля-ля"

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by AleksN View Post
      Вот приеду в USA тоже буду по 10К накатывать за год))
      Алексей если есть возможность, то сначала лучше от штата Мен до Калифорниии искатать Америку, а потом уже пустить roots somewhere, my humble opinion =)

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Так, сегодня был на выставке. По сути это просто базар - так и есть: самый настоящий оружейный базар. Ничего особо интересного я там не видел. Да, были барреты по 10 000 баксов, был какой-то semi пулемет (нафига делать пулемет semi?).

        Потом был в Икее, купил диванчик и немного диванных аксессуаров. Рама в машину не поместилась, поэтому заплатил 70 за доставку на дом этой штуковины. Должны привезти днем.

        Сейчас пойду помою машину, а то 3 месяца не был, точнее с покупки и напишу по подробнее про оружейный базар.

        +

        Итак, выставка эта оказалось обычным базаром, где было с десяток рядов с прилавками, где народ продавал оружие, патроны, аксессуары, одежду, ножи, и прочую дребедень. Причем оружие часто одно и то же. Были ружья Второй Мировой, полно было карабинов, современных охотничьих ружей, пистолетов и револьверов.

        Мне лично понравилось 3 оружия:

        1) Remington 700. Однозарядное ружье калибра .308 Win. Стоило с прицелом $995. При мне мужчина как раз его покупал. Я в прицелах не разбираюсь, да и в винтовках тоже, но эта выглядит потрясающе. Это конечно не Барретт M82A1, но та винтовка стоит уже 10 000, а у этой рекомендованная стоимость чуть ли не 735 баксов.
        2) Colt Revolver Single Action Army. Старый револьвер, но хорош тем, что легкий. Современные Питоны и S&W крупных калибров достаточно тяжелые. Про револьверы типа 500 S&W я вообще молчу - их в одной руке держать сложно, а тот кольт очень приятный на ощупь и легкий.
        3) Винтовка калибра .308, но не помню, что это точно. У Барретта есть такая. В общем, выглядит, солидно. Правда стоит дороже Remington 700 раза в два с половиной, ибо есть магазин.

        Была даже немецкая каска, форма США времен ВВ2, старые ножи, муляжи гранат, отстреленные гильзы итд. Даже в NRA на месте записывали вроде.

        Но экзотики никакой не было. Повторю, что видел какой-то пулемет, но сказали, что он SEMI. Вообще, как-то жалко смотреть на копии оригинального оружия, которое не стреляет очередями, а только одиночными (semi). Правда, когда я спросил, сколько стоит настоящий автомат, мне какой-то продавец выдал тираду о том, что это, во-первых, в районе 20-30 тысяч, а во-вторых налог большой, в-третьих, бумажной волокиты куча, итд итд. И могут в любой момент прийти и проверить наличие этого оружия. Хоть глушитель отдельно купить - всё равно могут прийти и проверить, что ты его не потерял, не продал, итд, т.к. даже глушитель относится к 3му классу оружия.

        Но меня там интересовала не покупка оружия, хотя мелкие пистолетики стоят как в России хорошая пневматика (я не имею в виду запрещенную "мощную" пневматику, а обычную, но дорогую), т.е. где-то за 2-3 сотни уже можно купить пистолет. Я искал патроны большого калибра, и кое что нашел, сейчас сделаю и выложу фотографию.

        Кстати, не у меня одного в подъезде нет воды. У нас в доме свет на лестнице не горит, и напротив дома фонари не горят, а на противоположной стороне всё ок с этим. Думаю, что это как-то связано с тем, что воды нет.

        +

        Вот и фото:



        Слева направо: монетка 25 центов, 9мм патрон, .50 патрон короткий (вроде как для пулемета), .50 spotter патрон, .50 tracer, 20мм патрон от вертолетного пулемета. Кроме монетки и 20мм патрона все остальное вполне боевое и пригодно для использования.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          А мелкашки с оптикой не было?

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Мелкашки были, но что-то меня не впечатляют. Кстати, мелкашка - это какой калибр?

            Пуля калибра .308 Win имеет вроде бы такой же диаметр (и вроде размеры), что и 7.62, только вот гильзы разные. Т.е. 308 - это 7.62 с большой гильзой. Могу конечно ошибаться. В интернете полно отличных фотографий Remington 700. Мне еще нравятся винтовки 338 калибра, но там ценник сразу в 2-4 раза выше. Если Ремингтон с оптикой можно реально купить за 1000, то вот винтовки калибра 338 идут уже по 4000. Сейчас в ютубе нашел, что бывают и 20мм винтовки. С виду это настоящая "рельса")) Стоимость думаю может быть больше Баррета M82A1 раза в 2... Но если Баррет - это винтовка, которая позиционируется, как для уничтожения техники типа автомобилей, то для чего предназначены винтовки калибра 20мм? о_О

            Сегодня был собран диван из Икеи. С виду выглядит ничего!

            Думаю, что через часок-полтора в душ и поеду встречать знакомого. У него оказывается весьма поздний рейс... Планирую еще закупить чего-нибудь поесть, пока еще магазины открыты, а то что-то как раз завтра уже почти все закончится.

            Пока что меня волнует, где я буду парковаться в аэропорту. Думаю, что на месте разберусь...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Мелкашка 5.6 калибр. под патрон 22 LR можно и калибр 20 взять на слона скорее всего)

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                По калибрам 308win это 7,62*51(не путать с русским аналогом он называется 7,62*51R) для сравнения у калашникова был 7,62*39.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Sergey.R Уф закончил) я прочел всю тему от начала до конца) честно сказать впечатляет! оочень интересно и информативно) Спасибо) очень рад за вас и желаю дальнейших успехов! Тока вот не понятно вы еще не работаете ведь в Штатах?

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                    Ога... Ремни "ходят" максимум 80-100 тыс. км. Будут проблемы после обрыва, или не будут - сильно зависит от особенностей конструкции двигателя. Можно "попасть" на ремонт ЦПГ или клапанного механизма запросто. А при небольших годовых пробегах можно и чаще менять ремни - они имеют свойство трескаться от времени, и портиться .

                    А про цепи воще улыбнуло. Они только в газораспределительных механизмах используются, для вращения распределительных валов клапанов, а не для вращения навесных агрегатов двигателя ( стартер, генератор, итд ). Они тоже имеют свойство растягиваться и рваться со временем, так што не надо "ля-ля"
                    не знаю, не знаю у меня во всех новых машинах ремней уже нет. сам лично я в коробку не лез, но такой сервис на новых машинах отсутствует. и новые это тоже условно с середины-конца 90х. одна из машин у меня спокойно дошла до 260.000 миль без всяких проблем с ремнём или цепью - чтобы там не было.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Сегодня знакомый улетел. В общем, трип в Майами не удался. И в Орландо тоже не были. Зато были в торговом центре, в тире и на пляже.

                      Про тир могу сказать так, что знакомому дали пострелять. Достаточно иметь визу в США и не быть студентом. Т.е. он ответил, что у него не студенческая виза, и ему дали пострелять.

                      Стреляли мы из Colt AR-15, Taurus револьвер вроде 38 калибра, Ruger винтовка с прицелом 22го калибра и еще какая-то винтовка 22го калибра.

                      Кольт - есть Кольт. Карабин - это вещь, но мне сейчас больше нравятся снайперские ружья. Видимо, из-за калибра, хотя не интенсивная, но прицельная стрельба кажется порой скучной. Револьвер маленький и отдача хорошо чувствуется: бъет между большим и указательным пальцам как раз по мягким тканям, что весьма неприятно. Далее винтовки. Я не ожидал, что 22й калибр - это такие малюсенькие патроны. В общем, у моего Ругера хоть гильца была побольше, а у винтовки знакомого совсем какая-то тонюсенькая гильзочка. Я все патроны оставил на память. Собственно, мы менялись оружием, поэтому каждый пострелял из всего того, что удалось арендовать. Вывод такой: со стандартным прицелом из карабина стрелять не очень удобно, а снайперка - это немного нужное занятие, т.е. скорострельность медленная, и кажется, что стреляешь целую вечность.

                      На пляже вчера было ветрено, мало народу, и даже были волны. В общем, даже вдвоем на пляже не проведешь весь день, ибо перебрасывание футбольного мяча со временем надоедает))

                      Сейчас звонил в еще один тир. Сказали, что можно арендовать там ружья и пистолеты. Честно, нет желания больше стрелять из 22го калибра. Кстати, сказали, что у них есть и машинган рендж. В общем, нужно готовить деньги))

                      Кстати, я тут не ходил собственно по кафешкам, а со знакомым заехали в Red Lobster, Chili что-то там и в еще какую-то кафе недалеко от дома. Могу сказать, что фанатом креветок я не стал, т.е. есть можно, но по мне уж лучше стейк.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Сегодня знакомый улетел. В общем, трип в Майами не удался. И в Орландо тоже не были. Зато были в торговом центре, в тире и на пляже.

                        Про тир могу сказать так, что знакомому дали пострелять. Достаточно иметь визу в США и не быть студентом. Т.е. он ответил, что у него не студенческая виза, и ему дали пострелять.

                        Стреляли мы из Colt AR-15, Taurus револьвер вроде 38 калибра, Ruger винтовка с прицелом 22го калибра и еще какая-то винтовка 22го калибра.

                        Кольт - есть Кольт. Карабин - это вещь, но мне сейчас больше нравятся снайперские ружья. Видимо, из-за калибра, хотя не интенсивная, но прицельная стрельба кажется порой скучной. Револьвер маленький и отдача хорошо чувствуется: бъет между большим и указательным пальцам как раз по мягким тканям, что весьма неприятно. Далее винтовки. Я не ожидал, что 22й калибр - это такие малюсенькие патроны. В общем, у моего Ругера хоть гильца была побольше, а у винтовки знакомого совсем какая-то тонюсенькая гильзочка. Я все патроны оставил на память. Собственно, мы менялись оружием, поэтому каждый пострелял из всего того, что удалось арендовать. Вывод такой: со стандартным прицелом из карабина стрелять не очень удобно, а снайперка - это немного нужное занятие, т.е. скорострельность медленная, и кажется, что стреляешь целую вечность.

                        На пляже вчера было ветрено, мало народу, и даже были волны. В общем, даже вдвоем на пляже не проведешь весь день, ибо перебрасывание футбольного мяча со временем надоедает))

                        Сейчас звонил в еще один тир. Сказали, что можно арендовать там ружья и пистолеты. Честно, нет желания больше стрелять из 22го калибра. Кстати, сказали, что у них есть и машинган рендж. В общем, нужно готовить деньги))

                        Кстати, я тут не ходил собственно по кафешкам, а со знакомым заехали в Red Lobster, Chili что-то там и в еще какую-то кафе недалеко от дома. Могу сказать, что фанатом креветок я не стал, т.е. есть можно, но по мне уж лучше стейк.
                        ну всё тебя понесло. ты у них в следующий раз попроси из танкового пулемёта пострелять.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          В следующий раз будет система наведения для авиаудара))) Вообще, я бы хотел посмотреть на A10. Надо будет погуглить военные музеи в радиусе 10-15 миль, может завтра съезжу... Штатив то у меня уже есть!

                          Кстати, снова беда. На панели не подсвечивается передача "D4". Думаю, что дело в контактах, т.к. остальные передачи подсвечиваются. Дело скорее похоже не в лампочке)) Кстати, масло еще не менял, жидкость в коробке тоже. Займусь на следующей неделе.

                          Еще начал наблюдать совсем небольшой свист в тормозах при торможении. Хотя мне сказали, что они только на 50% сточились. И почему-то недавно появился высокочастотный еле слышимый звук, когда давлю на педаль газа. Кстати, как ремни дают о себе знать, когда их пора менять? Они сильно свистят или как?

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Сегодня я приблизился к рядам кулинаров, ибо купил мяса. Пока что оно ждет в холодильнике))) Хочу приготовить стейк. Скорее всего займусь этим завтра вечером))) Надеюсь, что первый блин будет не комом)))

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              В следующий раз будет система наведения для авиаудара))) Вообще, я бы хотел посмотреть на A10. Надо будет погуглить военные музеи в радиусе 10-15 миль, может завтра съезжу... Штатив то у меня уже есть!

                              Кстати, снова беда. На панели не подсвечивается передача "D4". Думаю, что дело в контактах, т.к. остальные передачи подсвечиваются. Дело скорее похоже не в лампочке)) Кстати, масло еще не менял, жидкость в коробке тоже. Займусь на следующей неделе.

                              Еще начал наблюдать совсем небольшой свист в тормозах при торможении. Хотя мне сказали, что они только на 50% сточились. И почему-то недавно появился высокочастотный еле слышимый звук, когда давлю на педаль газа. Кстати, как ремни дают о себе знать, когда их пора менять? Они сильно свистят или как?


                              Ремни к сожалению до последнего момента никак себя не проявляют, сразу рвутся.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Sergey.R View Post
                                В следующий раз будет система наведения для авиаудара))) Вообще, я бы хотел посмотреть на A10. Надо будет погуглить военные музеи в радиусе 10-15 миль, может завтра съезжу... Штатив то у меня уже есть!

                                Кстати, снова беда. На панели не подсвечивается передача "D4". Думаю, что дело в контактах, т.к. остальные передачи подсвечиваются. Дело скорее похоже не в лампочке)) Кстати, масло еще не менял, жидкость в коробке тоже. Займусь на следующей неделе.

                                Еще начал наблюдать совсем небольшой свист в тормозах при торможении. Хотя мне сказали, что они только на 50% сточились. И почему-то недавно появился высокочастотный еле слышимый звук, когда давлю на педаль газа. Кстати, как ремни дают о себе знать, когда их пора менять? Они сильно свистят или как?
                                ремни сильно свистят. и достаточно долго. особенно при разогреве машины. с тормозами не парься. там песок может быть.

                                Comment

                                Working...
                                X