Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    В Нью-Джерси требования для сдачи экзамена - обязательное наличие ручного тормоза между сидениями.
    Такая система тормозов гораздо более надёжна и привлекательна в плане использования на скользских дорогах, или при внезапном отказе основных тормозов - "ручником" можно точно дозировать скорость замедления машины, в отличии от "ножника" ( который схватывает намертво и сразу, блокируя колёса ).

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Да, у моего аккорда ручник. Даже не представляю, как это вообще использовать "ножник")))

      Я вчера уже подложил "палочку" между сиденьем и тормозом и увидел, что не работает одна из ламп.

      Я сйчас проверял - при нажатии на брелок сигналки сзади точно загораются красные огни, а поворотники на солнце было плохо видно.

      Завтра утром планирую разобрать обшивку багажника справа и выкрутить лампу. Может не в лампе дело, а в проводке. Может даже выкручу две лампы для большей уверенности.

      Если что, то поеду куплю лампочку.

      Еще на этих выходных планирую составить лист того, что нужно заменить в машине, а на следующей неделе надеюсь заняться реализацией выполнения этого списка.

      Купил вчера билет на бал. Собственно, это не бал, а скорее благотворительная вечеринка для тех, кто ходит в этот фитнес и не только дня них. Кстати, там мнения сотрудников разошлись, можно ли в темных джинсах прийти. Поэтому придется показаться им, хотя я как снял джинсы в первый день прилета в Тампу, так их еще и не одевал))) Сейчас уже вроде нет такой жары, мне кажется, что температура слегка упала...

      Достал компьютер. Поставил пока на пол. Вечерком после фитнеса буду настраивать, чтобы можно уже на следующей неделе начать его использовать. Ноутбук то совсем не тянет связку из фотошопа и мозиллы, которая сожрала 300-400Мб памяти (сейчас 455).

      Кстати, узнал, что для вселения гостей вообще не нужны никакие бумажки. Сказали, что гости тут живут и месяцами порой.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        Да, у моего аккорда ручник. Даже не представляю, как это вообще использовать "ножник")))
        Ногой ... .

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Ну это то понятно)) Просто ужасно непривычно...

          Недавно какой-то хлопок на улице раздался и электричество вырубилось на секунду, после чего включилось. Ноутбук этого не почувствовал, а вот компьютеры бы не перенес. Это первый раз за 3 месяца. Думаю теперь об ИБП...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sergey.R View Post

            Недавно какой-то хлопок на улице раздался и электричество вырубилось на секунду, после чего включилось. Ноутбук этого не почувствовал, а вот компьютеры бы не перенес. Это первый раз за 3 месяца. Думаю теперь об ИБП...
            рекомендую приобрести бэкап батарею.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post

              Недавно какой-то хлопок на улице раздался и электричество вырубилось на секунду, после чего включилось.
              "Пробку" вышыбло хде-то ))

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Ну там должен быть какой-то большой "автомат", чтобы был такой громкий щелчок...

                На этих выходных у меня в планах: настройка компа, составлять список, чего заменить в авто и фитнес.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post

                  На этих выходных у меня в планах: настройка компа, составлять список, чего заменить в авто и фитнес.
                  У меня все эти пункты выполнены:
                  В фитнесс иду сейчас, комп давно настроен, авто было отрегулировано перед поездкой в Вашингтон.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Отлично!) Я наверное во второй половине для в фитнесс.

                    Компьютер оказался уже практически настроен с предустановленной виндой. Я бы сказал, что процесс настроек по завершению установки занял не более 10 минут. Помнится, что завершение установки Висты на ноуте заняло больше времени.

                    Одно, я не понял - это как в Win7Pro сделать start menu классическим, как это можно было сделать в висте и ХР. Надо разбираться.

                    Жесткий диск разбит на 2 логических - один диск "С" огромного размера, а второй для бэкапа. Думаю, что в принципе мне больше не нужно, ну разве что разбить "С" пополам.

                    Думаю, что настройки и установка минимального набора софта займёт какое-то время. Что-то более серьезное можно доустанавливать уже дальше.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post

                      Одно, я не понял - это как в Win7Pro сделать start menu классическим, как это можно было сделать в висте и ХР. Надо разбираться.
                      Через Control Panel в настройках. Все то же самое, что и в Экс Пи, только интерфейс маленько другой.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Cпасибо. Вечерком гляну тогда, сейчас пока на машину переключился...

                        Погода классная у нас, только дома сижу весь день))

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Разобрал я обшивку, и дело действительно оказалось в лампочке. Я думал, что их там две, а это оказывается одна, просто у нее две нити - одна для габаритников, а вторая для более яркого света, т.е. для тормоза. Так вот одна нить как раз порвалась.

                          Вечером я уже не поехал в фитнесс, зато пошел побросать мячик на площадку, там поиграли с одним парнем, и он ушел. В общем, тяжко конечно бегать на улице))

                          После тренировки я решил заехать в advanced autoparts, чтобы посмотреть график работы. К счастью, они работали, и я успешно заменил лампочку. Теперь всё ок! Такая вот маленькая победа человека над техникой, которая обошлась где-то в 7.5 баксов!

                          Две оставшиеся лампочки я наверное сам не осилю, ибо боюсь сломать защелки, на которых держится панель, когда буду её вынимать и ставить назад, хотя конечно можно попробовать...

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Одно, я не понял - это как в Win7Pro сделать start menu классическим, как это можно было сделать в висте и ХР. Надо разбираться.
                            Глупый вопрос, а зачем?
                            Новая значительно эргономичнее класики, нужно просто привыкнуть.
                            да и вообще ковыряться в старте как то не особо выходит
                            "win -> несколько букв названия -> enter" обычно решают
                            Причем замете я более чем продвинутый пользователь программ полсотни точно стоит и проблем нет, может стоит привыкнуть к новому чем принципиально пользовать старое?

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Сергей прочитал в начале несколько страниц о вашем переезде очень интересно Вам будет что вспомнить через года. Скажите сколько примерно будет стоить то здание где вы снимает свое кондо и сколько там комнат?

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Artur321 View Post
                                Скажите сколько примерно будет стоить то здание где вы снимает свое кондо и сколько там комнат?
                                Он, по-моему, в аппартментах живет, если я не ошибаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X