Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Поскольку в конце октября приедет знакомый на несколько дней, то подыскиваю диван. Был сегодня в American Freighters и мне понравился один диванчик за 500. Не огромный, но весьма интересный и уютный. Плюс на нем можно спать человеку с ростом 190, а знакомый ниже, поэтому тут я спокоен. Брать не стал, там еще несколько расцветок привезут недели через 2. Сегодня был также в Икее. Еще раз убедился, что не надо хватать первое, что увидишь. В икее есть вещи, которые дорогие, а есть которые дешевле чем во всяких таргетах. Вот их и надо брать. Всякие фирменные столики, стульчики, итд за 20 баксов соседствуют со столами за 199. Разница не такая уж и большая, чтобы смотреть на вторые.
    В икее был диван за 200, без бортиков, у которого спинка опускается, и диван превращается в 2х-местную кровать. Цена конечно в 2.5 раза ниже, но что-то мне он не нравится простотой... В общем, пока думаю. Больше ни в первом магазине, ни в икее из диванов не понравилось. Всякие монстры за 700-1000+ брать совсем не охота...
    Съездите в Big Lots - там довольно неплохая мебель за приемлемую цену.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Сейчас погуглил на тему, где тут ближайший биг лотс и обранужил, что от меня до Орландо 1.5 часа судя по гуглу. Перспектива съездить выглядит заманчиво. Это не Майами, до которого ехать часа 4, хотя и там тоже стоит побывать.

      В Биглотс заеду наверное уже ближе и на следующих выходных, ибо ехать туда + обратно где-то минут 40, плюс там еще большой торговый центр.

      Теперь буду мучить местных жителей на тему, где хорошо можно понырять с маской. Думаю, что до акваланга руки не дойдут.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Кстати, сегодня GPS опять выдал мне "поворот налево". А чтобы повернуть налево, нужно съехать с хайвея направо и под мостом повернуть налево. А съезд этот нарисован в виде тонкой розовой полоски, которая ответвляется правее основного направления. В общем, на 80mp/h такие "приколы" я не понимаю. Я не присматриваюсь к полоскам и я не шерлок-холмс, и времени нет, поэтому лучше бы показали поворот направо, а потом уже поворот налево. Замечу, что когда шоссе свободно, то я не напрягаюсь от таких советов GPS, но когда все идут весьма плотно, и перестраиваться по сути сложновато в таком потоке, то такие моменты меня начинают напрягать. Думаешь "ехать дальше прямо" или в "exit" направо.

        Еще конечно сказывается незнание дороги. Например, есть по пути в Тампу перекресток, где нужно повернуть налево. Еду я обычно там уже когда на дворе 9й час, т.е. после пляжа вечерком. Так вот, постоянно забываю, что если повернуть из своей полосы в крайнюю левую или на одну полосу правее, то с этих двух левых полос разрешен только поворот налево, причем там уже и бордюры начинаются, поэтому приходится постоянно напрягать память и вспоминать особенности дороги.

        Сегодня проехался на красный. Становится уже интересно, где есть камеры, а где нет. Т.е. я ехал, ехал, и загорелся желтый. Я думал, что проскочу, и прямо перед въездом загорелся красный. Иногда бывает, что скорость высока и когда загорается желтый, то если тормозить, то придется это делать весьма интенсивно, а если нет, то можно въехать на перекресток в тот момент, когда загорается красный.

        Еще был случай в минувшую субботу. Я со светофора решил разогнаться немножко. Было темно. Ограничение по скорости вроде 55, а я ехал уже где-то 60, может чуть больше, но не больше 65 (кстати, в моей тихоходной машинке весьма подробно нарисована шкала спидометра в диапазоне "0-100"; я тут взглянул на фото БМВ, так там была машинка резвая, и шкала была не полная, т.е. типа 10, 20, 40, 60 или даже реже, что мне не очень понравилось), так вот меня справа обходит шериф. Без горящих мигалок эти машины поздним вечером не отличаются в зеркале заднего вида от обычных авто. В общем, он меня обогнал и ушел куда-то направо. И я вздохнул с облегчением... Заметил, что почти всегда все едут чуть быстрее. На 5 миль больше, где ограничение 30-40, и на 10-20 больше, где ограничение 55. На небольших участках дороги возможно, когда скорости еще больше, т.е. я сам как-то ехал 40 в небольшом потоке, где ограничение было 30. Такие дела...

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Попробуйте обновить карты GPS. Я сам им не пользуюсь, а пользуюсь я обычными бумажными картами - быстрее и надежнее, дла и дорога лучше запоминается.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Сергей, а опишите пожалуйста поподробнее своё жилище? Скольки этажное строение, сколько подъездов\квартир в доме.. И если не секрет, было бы здорово получить ссылочку на гугл мэпс этой постройки..
            PS: В гости не собираюсь, просто любопытствую..

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Думаю, что не в картах дело, а в том, что поворот налево нужно выполнить, съехав с трассы направо. Т.е. дело в логике.

              Что касается жилья, то это обычный съемный апартамент. Если сравнивать с теми, что я видел, пока искал жилье, то они похожи все. Про частные дома не знаю, но полагаю, что там люди все же вкладывают в свой дом средства. Тут все дома склеены, поэтому отделить их можно только по наличию т.н. подъездов, хотя я могу зайти не в свой подъезд, а потом уже пройти себе. Но это тоже не всегда работает. Какие-то подъезды соединены, какие-то нет. Постройки тут 3х-этажные. Больше я не видел в этом пригороде ничего выше. Обычно частные дома - это 1 или 2 этажа. Сколько подъездов и квартир - не знаю, т.к. не считал, но думаю, что квартир не больше 1000, т.к. система нумерации трехзначная.

              По поводу постройки - ищите Camden Westshore.

              Кстати, я чуть не стал жертвой жизни с постоянно работающим кондиционером. Просто перестал проветривать квартиру. Утром просыпался и чувствовал себя, как shit. Сейчас уже несколько дней окно открыто в спальне, и присутствует даже некая свежесть, да и просыпаться стал как-то бодрее что ли.

              Сегодня привезли микроволновку. Думаю, куда ее поставить, ибо всё уже забито... Причем привезли микроволновку, когда еще не было 9ти. Я обычно встаю чуть попозже, поэтому подумал, что проспал будильник....

              Теперь сегодня протестирую ее на пицце. Вот только надо определиться с посудой, которую туда можно класть, например, если положить пиццу в обычную пластиковую (не одноразовую) открытую тарелку, то это нормально?

              Кстати, Паровоз, пожалуйста подскажи нам простым не служивым не гражданам - как обстоят дела с персональным оружием, лицензиями итд? Интересует то, какие есть ограничения на приобретение и хранение оружия для дома.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                О, спасибо что напомнил. Счас прохладнее стало, надо тоже проветрить.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Кстати, Паровоз, пожалуйста подскажи нам простым не служивым не гражданам - как обстоят дела с персональным оружием, лицензиями итд? Интересует то, какие есть ограничения на приобретение и хранение оружия для дома.
                  Понятия не имею.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Ок, я полажу по форумам. Что-нибудь узнаю и напишу.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Sergey.R View Post
                      Кстати, купил 2 журнала по оружию. В одном (вроде home defense) в конце приведен список пистолетов, винтовок и карабинов.
                      Пули называются экспансивные, при входе в тело они раскрываются как бутон цветка и поэтому ранение не глубокое, так как энергия передается на большую площадь и человека просто отбрасывает. Обычная пуля входит глубже.
                      И чем больше калибр, тем больше останавливающее действие.

                      В США оружие покупать можно, можно хранить и носить, но в каждом штате свои заморочки, не везде можно АК с круглым магазином на 75 патронов

                      Например, можно или нет автоматическое, оружие, скрытое/открытое ношение и т.д. Но простые пистолеты и револьверы по моему почти везде, кроме Вашингтона и Нью-Йорка что ли...


                      Разрешения по разному получают, в каких то штатах нужно от шерифа разрешение или из полиции, а в некоторых в магазине перед продажей звонят в ФБР, тебя за 10 минут проверяют, если все Ок, то продают ствол и все.
                      В некоторых штатах просто можно в волмарт зайти и купить, инет магазины
                      бывают, у них обычно на сайте написано в какие штаты они почтой отправляют.

                      Есть Gun Show это типа фермерской ярмарки, только с оружием, там можно подешевле что купить и б/у.

                      Спец. разрешительных органов и пуле-гильзотек в США нет вообще.


                      Если интересуешься покупкой, зайди в любой оружейный магазин, там все скажут. Так же, погугли NRA это национальная оружейная организация, на их сайте все есть, можно стать её членом за недорого. Тиров у вас море должно быть.

                      Судя по ассортименту магазина, во Флориде либеральные законы
                      Florida Armory Gun Shop Miami, FL Colt 6920 AR15 AK47 HK Rifle & Pistol Parts, Now Colt LE Distributors!
                      Florida Armory Gun Shop Miami, FL Colt 6920 AR15 AK47 HK Rifle & Pistol Parts, Now Colt LE Distributors!



                      Что касается цен, то долларов от 300 пистолет или револьвер, но глок или зиг зауэр дороже будут, но и качество разное.
                      Винтовки еще дороже, $500-5000 за штурмовую винтовку бывает. Сайга кстати Российская продается в США, но её наши люди не покупают, Чешские CZ или китай АК берут. Есть кстати, киты, т.е. комплект для сборки АК, дешевле будет.

                      Вообще, я бы для себя купил револьвер 45 калибра и для души пистолет с магазином на 17 и винтовку в тире или за городом стрелять.


                      Да, в гос органы бывает нельзя с оружием, тогда на входе будет знак, еще в костко нельзя, ну обычно знак вешают на входе, но не всегда
                      Pajamas Media


                      Блин, у вас там банки грабят ! Ужас!

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Теперь буду мучить местных жителей на тему, где хорошо можно понырять с маской. Думаю, что до акваланга руки не дойдут.
                        Эх не могу смотреть как хороший человек пропадает!

                        1) Купи ласты! Без них особо не поныряешь, точнее совсем никак!
                        2) Верни на место трубку, без нее тоже особо не поныряешь.

                        И так начнем с трубки, надо ее крепить к ремешку маски, с таким расчетом, что ты лежиш на воде лицом строго вниз, а трубку в это время смотрит строго вверх.

                        Техника простая, ложишься на воду, лицо в воду и тихонько баржируеш у поверхности выискивая мишень просмотра, найдя такую берешь воздуха и согнувшись в поясе начинаешь грести ластами, это позволяет очень быстро погрузиться не тратя время на набор воздуха, переворачивание и погружение. Во время погружения не забывай чаще продуваться иначе даже на небольших глубинах можно получить по ушам.

                        После всплытия не вынай лицо, голова также ложиться лицом вниз и только после этого выталкиваеш воду из трубки резким выдохом, если поспешить можно хлебнуть воды причем очень серьезно хлебнуть, я пару раз пробовал не понравилось

                        Пару часов тренеровок и ты не будеш понимать как это ты пытался нырять без таких удобных вещей как трубка и ласты, а подводный мир откроется во всей красе.

                        Регулярно ныряя быстро повышается время пребывания под водой, до минуты и более, а этого вполне достаточно и без аквалана для наслаждения подводным миром!

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Alex Smith

                          Действительно, похоже на то, что во Флориде не нужна лицензия на приобретение и хранение ружей и пистолетов. Нужна лицензия для скрытого ношения, но меня это ношение не интересует.

                          Я бы себе купил беретту 92fs (если не ошибаюсь), добавил бы глушитель и лазерный прицел и при случае пострелял бы в тире. А из ружей скорее всего это карабин типа AR-15 с обвесом из всяких аксессуаров. А верх всего этого - это продукция компании barrett. Но денег сейчас нет на всякие пистолеты. Пусть лучше это останется пока неким желанием, которое находится на горизонте.


                          Viacheslav01

                          Спасибо за разъяснение и советы. Попробую. Осталось найти место хорошее, ибо думаю, что на пляжах там сплошной песок и ничего интересного + вода мутная слегка и просто так не поплаваешь по кромке воды, смотря вниз, так как ничего не видно.

                          ______________________________

                          Сегодня съездил в зал. Что-то после зала ноит нога в области голени. Еще это плоскостопие, которое меня преследует по жизни...

                          Но больше всего меня за день волнует другая тема: на машине перестала работать подсветка управления кондиционером. Сегодня днем прихожу к машине, а у нее горит аварийка. Я увидился, т.к. когда уходил, в час ночи домой (решил долить охлаждающей жидкости при остывшем двигателе), то всё было ВРОДЕ бы ок. Ну аварийку я бы точно не пропустил из виду в час ночи. Почему-то приходит мысль, что машина могла быть утопленная, раз начинается проблема с электроникой...

                          Ита, что меня сейчас волнует в машине и что я хочу сделать.

                          1) Смена всех жидкостей: масло в коробке, масло в двигателе, тормозная жидкость.
                          2) Смена тормозных колодок.
                          3) Сход-развал передних колес.
                          4) Замена передних покрышек.
                          5) Возможная замена различных резиновых прокладок и трубок.
                          6) Поиск решения и устранение проблемы утечки охлаждающей жидкости из резервного бачка (в радиаторе жидкость есть, а из бачка уходит куда-то за 2-3 дня полностью).
                          7) Устранение проблемы не горящей подсветки стрелки и шкалы нагрева двигателя.
                          8) Устранение проблемы не горящей подсветки системы управления кондиционером.
                          9) Замена моторчика регулировки левого водительского стекла.

                          Думаю, что на неделе надо заехать на сервис и проконсультироваться на счет цен на все эти работы. Возможно, что разделю это на несколько частей, ибо шины и сход развал стоит где-то 300-400, и это можно выделить в отдельную работу.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Comedy Club: Американизмы в русском языке :: Видео на RuTube -

                            Американизмы в русском языке :: Видео на RuTube -[/url]
                            Пародия Камеди на таких как мы!

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Говорят что в Штатах дорого заниматься ремонтом авто. К тому же у Вас Сергей нету ни инструмента ни гаража, поэтому даже с мелочовкой придется обращаться в сервис. Ждем прайс по Вашему списку, очень интересно.

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Когда мне считали замену всяких расходников и жидкостей, то вышло на 400-500. А теперь к этому делу добавилась еще и электроника. В общем, надо разобраться со всеми проблемами. Жидкости и расходники хочу сменить, т.к. не уверен, что всё это менялось регулярно, поэтому надо это сделать, и вести отсчет уже от этого времени. Сход-развал и покрышки - это надо сделать, но во вторую очередь. Электроника - вещь коварная. Не известно, что там. Перегорел диод или лампочка или всё серьезней.

                                При этом еще тема: я как бы не хочу остаться без машины на целый день. В общем, как будет инфа - отпишусь об этом.

                                Comment

                                Working...
                                X