Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Какие русские?))) Там только по английски, но язык спорта очень простой, поэтому там не приходится напрягаться. Единственное, что когда устал, то что-то говорить сложно, а уж выговаривать на английском тем более. Заметил, что дикция портится резко, когда уже сил нет. Кстати, там еще на каких-то языках говорят порой, может на околоамериканских (Кубинский? Пуэрто-Риканский? итд), но я даже не успеваю понять, сказали)) Тут говорят часто тихо и быстро, что вообще не понимаешь, что сказали.

    Нее, я один не пойду в какой-то клуб, где я никого не знаю)) А пригласил какой-то белый парень, который был весь в татуировках)) Похож чем-то на небритого Брюса Виллиса (актер) или на Фреда Дерста (музыкант) - как-то так))) Но точно не один из них)))
    Ох, Брюс Виллис...Мечта!
    Да, что вы так не хотите идти. Это ж новые впечатления...и вообще, это ж театр -искусство! А если дома сидеть, как вы новыми знакомыми обзаведетесь? Неужели в РФ вы тоже никуда один не ходили? Надо знакомиться, со всеми! с соседями, в спортзале...везде. В магазине...Когда я захожу в магазин Liquers где обычно покупаю алкоголь и сигареты, мне с порога кричат О Жанна, привет, давно не была..как дела...и уже знаем друг друга по именам. Хотя часто, он кричит О, Раша

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Ну мне тоже кричат где-то, но это одно... Я ходил один много куда, но на вечеринки лучше идти в компании единомышленников. Ну это моё ИМХО))

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R

        Мне сегодня сказали, что зимой тут зимой бывает 45 градусов, а это где-то 7 по Цельсию, что на практике не так и тепло... Я пока что слабо представляю, как это тут во Флориде, где большая влажность. Помню, что зимой в Питере - городе с бОльшей по сравнению с Москвой влажностью меня порой колбасило не по детски из-за мороза, ветра и влажности. Хотя я был в пуховике и весьма тепло одет.
        Переезжай к нам в южную калифорнию, где снега нет вообще. Я круглый год в шортах и футболке, а влажности практически нет - сухая жара летом и очень тепло зимой - где то 70-80 в декабре и 65-75 в январе.

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Переезжай к нам в южную калифорнию, где снега нет вообще. Я круглый год в шортах и футболке, а влажности практически нет - сухая жара летом и очень тепло зимой - где то 70-80 в декабре и 65-75 в январе.
          Цены тока осталось озвучить...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Sibiryak View Post
            Цены тока осталось озвучить...
            Да не больше, чем во Флориде, Андрюх. )))) То же самое.

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Да не больше, чем во Флориде, Андрюх. )))) То же самое.
              По поводу цен понятно, хотя люди пишут все же по дороже с ценами и на продукты и дома.... А конкретно, где в Кали? Калифорния- это большой штат.... И еще озвучить- как с работой дела обстоят....
              Опять спрашиваю не из за праздного интереса... стоит вопрос в нашей семье об переселении в другое место, но все это будет зависить от поиска работы для меня - Mechanical Engineer (вибираем только южные штаты, от холода у меня аллергия). Такое условие было поставлено мужу...

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Просто Мария View Post
                По поводу цен понятно, хотя люди пишут все же по дороже с ценами и на продукты и дома.... А конкретно, где в Кали? Калифорния- это большой штат.... И еще озвучить- как с работой дела обстоят....
                Опять спрашиваю не из за праздного интереса... стоит вопрос в нашей семье об переселении в другое место, но все это будет зависить от поиска работы для меня - Mechanical Engineer (вибираем только южные штаты, от холода у меня аллергия). Такое условие было поставлено мужу...
                Мы живем в часе езды от ЛА. Конкретно - Riverside. С работой туговато, но найти можно. Цены на дома зависят от района, где хотите жить. Можно купить вполне приличный дом за 200К. В некоторых районах цены по прежнему падают, и это не криминальные районы, отнюдь, просто рынок продаж еще не восстановился. На продукты цены не скажу, поскольку запкупаемся в основном в Костко - на весь месяц, а это намного дешевле, чем в розничных магазинах.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Мы живем в часе езды от ЛА. Конкретно - Riverside. С работой туговато, но найти можно. Цены на дома зависят от района, где хотите жить. Можно купить вполне приличный дом за 200К. В некоторых районах цены по прежнему падают, и это не криминальные районы, отнюдь, просто рынок продаж еще не восстановился. На продукты цены не скажу, поскольку запкупаемся в основном в Костко - на весь месяц, а это намного дешевле, чем в розничных магазинах.
                  1125 East 24th Plaza, Panama City FL - Trulia

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Это - шняга, Сибиряк. такой только на запчасти. Ты заплатишь в 2 раза дороже здесь, но купишь АБСОЛЮТНО новый двухэтажный дом в только что застроенном квартале.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Это - шняга, Сибиряк. такой только на запчасти. Ты заплатишь в 2 раза дороже здесь, но купишь АБСОЛЮТНО новый двухэтажный дом в только что застроенном квартале.
                      Быстро ты, однако, оценил. А мне лучше такую шнягу (несколько раз хорошо уценённую) довести до ума за 100 штук, чем новый, тем более, двухэтажный за 200, да ещё и без земли (а тут как-никак 30 соток).

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Да, Себиряк, я тоже смотрела цены на дома во Флориде... откровенно была немного растеряна, что действительно можно купить вполне приличный домик за очень низкую цену. Нам с мужем нужен маленький домик, с 2-мя бед рум, так мы решили, нам на двоих много не нужно и уборки меньше. Охото с небольшим ярдиком, чтобы в процессе басейн туда засунуть, но и немного подальше от соседей....Смотрела можно даже в пределах до 100К найти - сool!.... С работой во Флориде будет хорошо для меня по моему профилю, только вот влажность большая- вот что смущает... Я, как Серега, Тампу выбрала, место мне нравится.....

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          А я собираюсь линять в Каролину какую-нить Скорее в Северную, по снегу соскучился

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Быстро ты, однако, оценил. А мне лучше такую шнягу (несколько раз хорошо уценённую) довести до ума за 100 штук, чем новый, тем более, двухэтажный за 200, да ещё и без земли (а тут как-никак 30 соток).
                            Я тоже согласна с Сибиряком...

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Тогда уж лучше на Аляску... там вообще со снегом круглый год можно будет жить....

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Originally posted by Просто Мария View Post
                                Тогда уж лучше на Аляску... там вообще со снегом круглый год можно будет жить....
                                Не надо крайностей Мне хватит месяца в году А 10 месяцев я в Сибири насмотрелся

                                Comment

                                Working...
                                X