Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Естественно, я же не спорю. Но держаться подальше обычно не всегда получается.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      а я всё удивлялся, что это у них за правила такие что на красный поворачивать можно.... и вот пожалуйста, .... очень сомнительный пункт правил, думаю там из-за этого много ДТП происходит.... Ведь раз можно ехать, то люди едут, и многие даже не смотрят по сторонам.....

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        даже инструктор спросил, как долго я ездию на машине, сказала стаж- 20 лет.
        Так тебе всего то 18-ть

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Konstantin_BY View Post
          а я всё удивлялся, что это у них за правила такие что на красный поворачивать можно.... и вот пожалуйста, .... очень сомнительный пункт правил, думаю там из-за этого много ДТП происходит.... Ведь раз можно ехать, то люди едут, и многие даже не смотрят по сторонам.....
          Ага, я тоже так сначала думал. Первые пять лет. Потом перестал.
          Я вам больше скажу. Тут есть еще более глупый (на российский взгляд) пункт правил: если на каждом из подъездов к перекрестку висит знак "Стоп" (достаточно распространенная штука, называется four-way stop), то первым проезжает его... тот, кто подъехал первым! Ну, при этом в правилах говорится о том, что, прежде чем начать движение, надо, типа, встретиться глазами с другим водителем, чтобы убедиться, что он знает, что ты - первый.
          Короче, на наш взгляд - полная туфта и рассадник ДТП. Мы же в России все первые, правда? И как раз один из таких перекрестков находился около моей прошлой работы, так что я его регулярно мониторил. Так вот, за 5 (или за 6?) лет там произошло всего одно (!) ДТП, причем из-за того, что в дымину пьяный козел въехал в столб (у нас тогда еще свет надолго отключили). Это при пустом-то перекрестке.

          Так что, сомнительными такие пункты правил являются далеко не везде... Хотя, естественно, дураки на дороге всегда найдутся. Вопрос только в их количестве.

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Согласен. Правила скорее уже устаканились давно, а дураки продолжают рождаться, напиваться и за руль.... Если бы каждому такому светила бы 5ка лет без вариантов, то я думаю, что люби бы начали думать)) А в России бы начали больше платить))))

            Я сегодня зарегистрировал машину!

            Теперь осталось только получить US Driver's License, и дальше можно уже жить спокойно и продолжать заниматься другими делами.

            Думаю, что в ближайшие 2 недели надо будет повторить заезд в Клиарвотер. Надеюсь, что это займет уже гораздо меньше времени)))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Konstantin_BY View Post
              а я всё удивлялся, что это у них за правила такие что на красный поворачивать можно.... и вот пожалуйста, .... очень сомнительный пункт правил
              Я бы так не сказал. Очень "здравомыслящий" и логичный пункт. Зачем стоять и ждать зелёный сигнал, если вокруг никого нет, и ты не можешь стать помехой ни для какого автО ? Поэтому и пробок гораздо меньше там в городах, чем в РФ.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Konstantin_BY View Post
                а я всё удивлялся, что это у них за правила такие что на красный поворачивать можно.... и вот пожалуйста, .... очень сомнительный пункт правил, думаю там из-за этого много ДТП происходит.... Ведь раз можно ехать, то люди едут, и многие даже не смотрят по сторонам.....
                Очень хороший пункт. Мало того, в общем случае можно на красный поворачивать и налево, если поворот происходит с улицы с односторонним движением на улицу с односторонним.

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Не убивайте пауков - накличете беду. Его надо выкинуть на улицу. или выдуть феном или выдувалом для листьев. У меня в техасе жила черная вдова, поселилась на ручке мусорного бака, и я ее выдувала, она шариком скатывалась далеко, а потом опять возврашалась. Самки любят одно место. Потом я с ней поговорила- мол давай-ка, выметайся на хрен, она села на задние лапы, а передними начала махать на меня - умора. Но убралась.
                  Я не люблю сентепеде, они заползают по ноге вверх под одежду, а пауки - классные твари.
                  Удачи вам с animal planet!
                  я на бумажку их сажаю и во двор.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Согласен. Правила скорее уже устаканились давно, а дураки продолжают рождаться, напиваться и за руль.... Если бы каждому такому светила бы 5ка лет без вариантов, то я думаю, что люби бы начали думать)) А в России бы начали больше платить))))

                    Я сегодня зарегистрировал машину!

                    Теперь осталось только получить US Driver's License, и дальше можно уже жить спокойно и продолжать заниматься другими делами.

                    Думаю, что в ближайшие 2 недели надо будет повторить заезд в Клиарвотер. Надеюсь, что это займет уже гораздо меньше времени)))
                    поздравляю! с регистрацией. со страховкой всё решил?

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Спасибо))

                      Да, со страховой решил, без нее не было бы регистрации)) Теперь можно колесить по стране))) Пока не порвется Timing Belt или пока последняя капля масла не уйдет на последнюю отбивную))

                      Кстати, рекомендую всем для просмотра видео:

                      По выпускам
                      По выпускам
                      По выпускам

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Есть 2 вопроса по ПДД:

                        1) Вот цитата из Florida Driver's Handbook 2010:

                        On a two-lane road with trafic in both directions, an approach for a left turn should be made in the part of the right half of the roadway nearest the center line.
                        Правильно ли я понимаю это, что если есть 2 полосы дороги (по одной для каждого направления), то поворот налево надо выполнять с крайней левой части правой половины дороги?

                        Вопрос также в том, разрешается ли при повороте налево выезжать на середину перекрестка или надо все же нельзя выезжать на перекресток? Не встретил таких ограничений пока в хэндбуке... А народ тут так и ездит. Т.е. на крестообразном перекрестке народ подкрадывается к половине, и когда стихает противоположный поток, но в то же время еще горит зеленый, то народ поворачивает уже почти с середины налево....

                        2) Вот еще цитата из Florida Driver's Handbook 2010:

                        A right turn should be from the right lane into the right lane of the roadway entered.
                        Получается, что поворот направо выполняется из крайне правой полосы в крайне правую. Тут выше писали, что можно поворачивать с крайне правой на любую полосу (также как и при повороте налево, когда можно в любую полосу поворачивать). Вопрос - а может быть для каждого штата свои правила? Я просто привел цитату из официальной книжки 2010 года, в которой явно написано, что "should be", а не "can be"...

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Есть 2 вопроса по ПДД:

                          1) Вот цитата из Florida Driver's Handbook 2010:



                          Правильно ли я понимаю это, что если есть 2 полосы дороги (по одной для каждого направления), то поворот налево надо выполнять с крайней левой части правой половины дороги?

                          Вопрос также в том, разрешается ли при повороте налево выезжать на середину перекрестка или надо все же нельзя выезжать на перекресток? Не встретил таких ограничений пока в хэндбуке... А народ тут так и ездит. Т.е. на крестообразном перекрестке народ подкрадывается к половине, и когда стихает противоположный поток, но в то же время еще горит зеленый, то народ поворачивает уже почти с середины налево....

                          2) Вот еще цитата из Florida Driver's Handbook 2010:



                          Получается, что поворот направо выполняется из крайне правой полосы в крайне правую. Тут выше писали, что можно поворачивать с крайне правой на любую полосу (также как и при повороте налево, когда можно в любую полосу поворачивать). Вопрос - а может быть для каждого штата свои правила? Я просто привел цитату из официальной книжки 2010 года, в которой явно написано, что "should be", а не "can be"...
                          ответ на первый и второй вопросы - оба да.

                          уточняя про второй вопрос. вы поворачиваете в крайне правую линию из крайне правой и уже потом может перестроится левее в другую линию. тоже самое с левым поворотом вы поворачиваете налево из крайне левой в крайне левую и уже потом перестраиваетесь в центр или вправо. другой вопрос что в жизни так никто не делает. но это детали.

                          в первым вопросом так: вы должны 1. выехать на середину перекрёстка, 2. пропустить incoming traffic 3. make sure it safe and then 4. finish the turn.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post

                            в первым вопросом так: вы должны 1. выехать на середину перекрёстка, 2. пропустить incoming traffic 3. make sure it safe and then 4. finish the turn.
                            Есть одно уточнение. Вы конечно должны, но по умолчанию и правилам хорошего тона все заранее перестраиваются во вторую полосу, чтобы освободить вам первую. Доходит до того, что выезжают несмотря на траффик и ещё кулаком могут погрозить в случае экстренного торможения Мне это нравится

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Только вернулся домой.

                              В общем, сегодня катался по ближайшим магазинам.

                              Что со мной сегодня приключилось:

                              1) Один раз попал в ситуацию, когда образовался перекресток на пустом месте))) Т.е. дорога с полосами для двух направлений и еще практически в одном месте смотрят друг на друга два выезда с прилегающий территории. Причем машины едут во всех направлениях: с каждой из полос дороги в любой из выездов, и из выездов машины едут в разные стороны.... Весело получилось, но пронесло.

                              2) Один раз чуть было не заехал на встречку. Было очень жестко. Я выехал со стоянки магазина на дорогу и хотел поехать налево, т.е. я попытался нырнуть в разрез и разглядел, что это был вовсе не разрез, плечо для другого потока, чтобы они имели возможность наоборот заехать на стоянку магазина. Сдал назад, благо вообще никого не было (хотя до этого там народ вовсю ехал, видимо мне помог светофор), поехал направо, на перекрестке не стал разворачиваться налево на красный, да и не возможно было из за движения машин. Дождался зеленого, и развернулся...

                              3) Сегодня решил прокатиться по парковке Таргета-Пабликса. В общем, я не по дорожкам катался, а как-то между машинами скорее)) Стрелки - не стрелки, главное было доехать поближе к Паблику.

                              _____

                              Но какое счастье иметь машину!

                              Забил полный багажник добра, причем две трети из этого - это всякие вещи для кровати. Такие объемные коробочки я бы никогда не привез...

                              Пока искал вещи для кровати, посмотрел пиджаки. Конечно, подход к этому нужен более менее серьезный, но не повезло буквально немного - не было одного размера, думаю, что как раз моего, ибо ближайшие к нему мне были либо чуть великоваты, либо коротки в рукавах.. А вообще, все эти магазины "собрные солянки" мне не нравятся, т.к. там продается вроде бы все, а с другой стороны, когда надо что-то особенное, то этого нет. Например, сегодня хотел купить отдельно Bed Skirt. Но ее просто нет в наличии, зато есть наборы, с комфортером, десятком ненужных подушек и бед скертом....

                              Потом я плюнул на это и вспомнил, что по такой жаре я могу не думать ни о чем, кроме футболок еще месяца 2-3.

                              Хочу купить большой зонт, но ничего не нравится из увиденного.

                              Также хочу купить легкие прилегкие продуваемые кроссовки. Заметил, что ходьба в сандалях и плоскостопие вещи не совместимые, но ноги ноют от плоской подошвы...

                              На выходных поеду в дальний магазин - теперь я на машине, и мне до магазинов возле аэропорта рукой подать, т.е. 15 минут ехать, и я уже в Westshore Plaza или в International Plaza.

                              Кстати, вчера разговорился с сотрудницами офиса, они порадовались, что мол я хорошо говорю на английском. Но на самом деле я бы походил в класс по языку, ибо все же мой словарь несколько ограничен... Иногда хочется что-то сказать, но без нужного слова просто не обойтись... Но это пока не горит. Письма писать могу, благо под рукой есть электронный словарь...

                              Еще одна из сотрудниц пытался сказать, что где-то в апартаменте живут мама и дочка из России, но старшая сотрудница ее вежливо перебила и сказала "No Names". В общем, я конечно не понял, почему они не хотят про кого-то рассказывать и не понял причину таинственности, но факт есть факт....

                              Сейчас раскрываю смотрю пришедшую днем почту...

                              - Компания 21 Century Insurance - наверное совсем долбанулись: минималку хотят мне продать за 1400 за 6 месяцев...
                              - Гайка прислала мне Insurance Cards в количестве 2шт. Причем сэкономили на пластике и прислали бумажные карты, которые если не заламинировать, то истрепятся раньше окончания действия полиса....
                              - USCIS прислал письмо о том, что я (или не я) такого-то числа им звонил и изменял адрес... Прислали бы уже наконец грин карту...

                              З.ы.: заехал в мастерскую по ремонту телефонов и выслушал уже от мужика (раньше со мной общался женщина) то, что китайцы только 8го (!!!!!) августа выслали детали... Сказали, что владелец конторы бывает по четвергам - если что, могу с ним поговорить. Сказали, что как придет деталь - позвонят. Причем не понятно, сколько еще таможня США будет держать эту деталь. В общем, жесть полная... Мужик конечно извинился, что не предупредили меня о том, что вещь была в бекордере... Только его извинения для меня вообще ни о чем... Я заплатил им 23 июня 180 баксов, и никто мне не позвонил и не сказал, чтобы я не ждал скоро детали, вместо чего тянули кота за.... хвост. Я очень надеюсь теперь, что а) они заказали и дисплей, и тач скрин - в противном случае если заказан только тач скрин (средняя цена 20 баксов на амазоне. продавцы - те же китайцы), то им можно там скандал устроить... и б) что они мне предоставят официальные накладные, ибо то, что я сегодня увидел на одном из конвертов, который мне показали в качестве примера, меня наводит на разные мысли: на конверте среди китайский иероглифов написано - LCD Display - $5.0. Это даже не смешно, это уже пахнет немножко другими вещами.... Завтра позвоню туда и уточню на счет того, что же мне было заказано... Это сегодня была единственная ложка дегтя и даже небольшие приключения на дороге не расстроили меня так, как это...

                              Посмотрел сегодня в Таргете GPS навигатор Garmin 255W за 119. С виду ничего девайсик. Посмотрел меню, пытался поискать POI, в общем, ничего особо не смотрел. Зато увидел там за 100 с небольшим долларов купон lifetime обновлений карт. Причем продавец сказал, что если я сменю один Гармин на другой, то этот купон будет действовать. Что-то я сомневаюсь, чтобы Гармин разбрасовался такой халявой. Получается, что можно купить один купон lifetime обновлений карт и вообще не думать об стоимости обновлений... Надо бы это уточнить у Гармина. Где-то я слышал, что этот т.н. Lifetime действует только до тех пор, пока Гармин выпускает модель. Кто его знает, когда гармин откажется от той же 255W модели...

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                В общем, сегодня мне девушка из ремонтной конторы не смогла сказать, что они мне заказали. Попросила перезвонить в понедельник...

                                Я прокатился по магазинам сегодня. На улице жара. Думаю, что мне срочно нужно искать светоотражающую заглушку под лобовое стекло, а то в машине просто как в топке, когда садишься.

                                Наконец-то купил зонтик!! =) Теперь мне ничего не страшно))

                                Также для бассейна в YMCA были куплены шапка и очки...

                                До International Plaza я сегодня так и не доехал.

                                Кстати, я еще не заправлялся. Езжу на том бензине, который залил бывший владелец. Уже осталось процентов 20-25. Думаю, где бы заправиться. В РФ помимо двух извечных проблем была еще третья - заправки. Это как лотерея, ибо не понятно, что зальют, поэтому все пользовались проверенными заправками. А как с этим обстоят дела в США?

                                P.S.: у меня периодически появляется такое вот сообщение при попытке нажать на кнопку "Post Quick Reply":

                                Your submission could not be processed because the token has expired.
                                Please reload the window.
                                С этим вообще как-то можно бороться, чтобы не переходить на страницу назад, а затем впепед (рефреш не помогает)?

                                Comment

                                Working...
                                X