Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Я уже начал скучать по сырникам, сыркам, сметане и ворожным массам итд)))
    А что с ними случилось, что вы по ним скучаете? Пишу это, только что поев пельменей со сметаной и в данный момент кушая сырок в глазури с вишнёвым вареньем...

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Originally posted by kot DVR View Post
      garmin - the best!
      Я бы тоже ни на что другое, кроме "Гармина" и "Тамтама", не смотрел.

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by DV2009_UA
        Я бы тоже ни на что другое, кроме "Гармина" и "Тамтама", не смотрел.
        tamtama - crap

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Originally posted by Sergey.R
          Был в 2 магазинах: В волгринсе закупился на 36уе, а в Sweetbay'e на 60. Но из тех 36 где-то 15 - это заморозка. Хочу охлаждать коленку, ибо под вечер дает о себе знать.... Так что чисто еды и воды накупил на 80 баксов за один заход. Не знаю, на сколько мне этого хватит. Надеюсь, что фруктов дня на 2-3, но если весь день есть, то от силы на 2 дня. Поэтому пока что ну никак не выходит сумма в 200 баксов в месяц, о которой писали в чате. Хотя я купил торт (6.99), упаковку для еды (7.7), шоколадок (10.5) и пицца (5.5). В принципе, это можно не покупать, сэкономил бы 30 баксов. Но не будешь же сидеть только на одних овощах (апельсины, бананы, помидоры и огурец -> в сумме на 13 баксов) итд.

          В общем, сладости + упаковка для еды + пицца составили бы 35.5 баксов из 60. Ну даже и так не выходит 200. Скорее где-то 300+.
          Вообще-то 200 баксов -- это считается прожиточный минимум. 200 фудстемпов на 1 человека в месяц выдаёт велфер и жить на эти деньги, мягко говоря, грустно. Так что смело можете кидать ещё как минимум сотку-2 -- тогда может и уложитесь.

          Originally posted by Sergey.R View Post
          Кстати, кто какой навигатор посоветует?

          Я сейчас в таргете видел от и до, правда моделей было всего не более 6-7, но цены варьируются от 100 до 300. Я думаю, что можно использовать мой коммуникатор, когда его починят, но все же интересно, чем народ тут пользуется, если пользуется вообще.

          У меня какое-то свойство плохо запоминать улицы. Вроде хожу часто, а сейчас лишь смогу на память вспомнить где-то не больше 15 улиц в Тампе и быстро показать их на карте...

          Купил в Пабликсе огурец - называется Product of Canada. Больше ничего не написано. Пока что это самые вменяемые огурцы из тех, которые я ех.

          Я уже начал скучать по сырникам, сыркам, сметане и ворожным массам итд)))
          Такими темпами Вам придётся перебираться в НЙ или ещё куда, поближе к русским магазинам...

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by dama_tref View Post
            Вообще-то 200 баксов -- это считается прожиточный минимум. 200 фудстемпов на 1 человека в месяц выдаёт велфер и жить на эти деньги, мягко говоря, грустно. Так что смело можете кидать ещё как минимум сотку-2 -- тогда может и уложитесь.



            Такими темпами Вам придётся перебираться в НЙ или ещё куда, поближе к русским магазинам...
            dama eto ya vas razbudil? skazhite hot' vhego to ? nu tipa gesha ...

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Если лень готовить то можно покупать замороженые овощные смеси. Там минут пять-семь в микроволновке и готово. Есть в пакетах, есть в контейнерах, с соусом и без. Что хорошо их очень много всяких и они дешевые. На скидках можно набрать много разных и потом не парится насчет еды. Кстати там не только овощи, а вообще все что хочешь, замороженое, только разогревай. Мне один работадатель как то приволок целый пакет с макаронами в соусе с фрикадельками, сам я покупал стейки, но правда так и не попробовал. Еще консервы у них ничего так, но быстро надоедают.

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Я хочу посмотреть на 1450 модель.

                Только я пока не понял, сколько там карты стоят. Т.е. Гармин пишет, что раз в год точно надо обновлять карты.... Где-то читал, что по 70 баксов берет за 1 загрузку...

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by Sergey.R View Post
                  Я хочу посмотреть на 1450 модель.

                  Только я пока не понял, сколько там карты стоят. Т.е. Гармин пишет, что раз в год точно надо обновлять карты.... Где-то читал, что по 70 баксов берет за 1 загрузку...
                  Серёг, чем дешевле, тем лучше. Бери дешёвый с картами 2011 года и не парься.

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Sergey.R View Post
                    Я хочу посмотреть на 1450 модель.

                    Только я пока не понял, сколько там карты стоят. Т.е. Гармин пишет, что раз в год точно надо обновлять карты.... Где-то читал, что по 70 баксов берет за 1 загрузку...
                    Гармин просит обновление. Просто будете тыкать ему ОК, он периодически вам будет напоминать об обновлении, но работать не перестанет.

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      Sibiryak

                      Там же разница не велика, зато экран больше немного!

                      Я люблю дисплеи больших размеров)))


                      Americanka

                      Спасибо. А вы софт обновляли?)) Можно конечно тупо продавать аппарат, если там обновление стоит пол девайса, и покупать новый))

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Sibiryak

                        Там же разница не велика, зато экран больше немного!

                        Я люблю дисплеи больших размеров)))


                        Americanka

                        Спасибо. А вы софт обновляли?)) Можно конечно тупо продавать аппарат, если там обновление стоит пол девайса, и покупать новый))
                        Есжли бы они были нужны больших размеров, их бы делали. Сергей, большой экран на стекле мешать будет. Я тоже сначала разогнался, потом подумал и купил нормальный. Не жалею. Софт пока не обновлял, т.к. купил с 2010 годом.

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Originally posted by Sergey.R View Post
                          Americanka

                          Спасибо. А вы софт обновляли?)) Можно конечно тупо продавать аппарат, если там обновление стоит пол девайса, и покупать новый))
                          У меня Гармин. Я обновила карты через год, так как попала на бесплатный апдейт. После этого больше ничего не обновляла, так как просят $100. Действительно дешевле купить новый. Но поскольку новые дороги за год не сильно все таки в вашей местности появляются, то можно и со старыми картами ездить.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Про навигаторы.
                            1. Уже лет 5 пользовались Гармином (Street Pilot C320) - были очень довольны. Пару месяцев назад он вдруг взбрыкнул и отказался ловить спутники вообще (все остальное работало). На Амазоне подвернулся refurbished ТомТом 730 по хорошей цене - решили попробовать его. Через несколько дней после доставки ТомТома старичок Гармин вдруг заработал. Свежеполученный продукт от конкурента решили-таки оставить, хотя жене он и не очень нравился - "болтает много" (по сравнению с минимализмом старого Гармина, я так понимаю). Да, карта в Томтоме была устаревшей где-то на год.
                            2. Перед самым отпуском (из которого я только что вернулся) старичок опять отдал концы, на этот раз, похоже, окончательно. Ну, и, учитывая нелюбовь жены к ТомТому, был дополнительно куплен Гармин Nuvi 1300. Решили, что по результатам двухнедельной автопоездки (в которую возьмем оба девайса):
                            - либо новый Гармин остается;
                            - либо отправляется назад в Волмарт, а карта ТомТома апгрейдится до текущей.
                            3. В результате.
                            Сразу скажу, что новый Гармин, на наш взгляд, оказался хуже старого и не выдержал сравнения с ТомТомом (ну, и уже возвращен назад). Единственный плюс его в более четком произношении названий улиц. Из негатива:
                            - Количество ошибок в картах Гармина напрягает. Причем, ошибками не считалось, например, расположение объекта метров на 100 дальше, чем указывает навигатор. Это - несмотря на то, что у Гармина была карта 2010-го, то есть новее томтомовской.
                            - Если, например, проехал нужный поворот в городе, оба навигатора предпочитают уводить в боковые улицы, и там менять направление движения, а не разворачивать на той же, по которой ты едешь. НО! Если же ты решишь, не послушавшись, развернуться на следующем светофоре, то ТомТом этот факт осмысливает в течение нескольких секунд, и выдает новый маршрут, а Гармин обычно впадает в ступор минуты на две, что сильно напрягает в городских условиях
                            - Пару раз Гармин зависал, не реагируя на нажатия на тач скрин. С ТомТомом ничего подобного не было.
                            - Я до сих пор не знаю, чем это объяснить, но пару раз Гармин был пойман на том, что произносил "поверните налево", хотя сам же показывал на экране, что надо было поворачивать направо (и это было правильно). Учитывая, что это было на хайвее, могли промахнуться миль на 10, до следующего выхода.
                            - Вообще, Гармин сильно любил приврать. Траекторию нашего движения по горному серпантину, которую он рисовал на экране (не, я понимаю, горы, плохая видимость спутников, но...) иначе как с привлечением телепортации, объяснить не получалось - скакал он на соседние петли серпантина только так.
                            - Если, например, при езде на хайвее, обоим навигаторам задать, "ресторан вблизи текущего маршрута", то ТомТом выдаст все в пределах 5 минут езды от выхода с этого хайвея, а Гармин - по ощущениям, только те, что не далее 100 метров от хайвея. Таким образом, то, что попить кофейку по-томтомовски можно уже через 10 минут, а по-гарминовски - только часа через полтора (реальный случай, ТомТом показывал Starbucks через 10 миль, а Гармин - через 90) - в отношении Гармина даже не напрягало, а конкретно злило.

                            Так что, теперь у нас живет ТомТом с обновленной картой, а Гармины в планах не значатся. Хотя, как я и говорил, до этого Гармин нравился очень и не подводил, даже когда ездили в длительную поездку на другое побережье (тогда накатали в сумме порядка 13 тыс.км).

                            Да, еще, конечно, нельзя не отметить гарминовскую присоску для крепления на стекло - она гораздо лучше Томтомовской.

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              А вы софт обновляли?)) Можно конечно тупо продавать аппарат, если там обновление стоит пол девайса, и покупать новый))
                              Софт бесплатно обновляется. Денег стоят только карты. Я тоже не обновляю карты после того, как это стало платным (4 раза мог бесплатно), но я, когда нахожу ошибку, исправляю её и отсылаю на сервер, и сам скачиваю исправления ошибок, сделанные другими.

                              Comment

                              Working...
                              X