Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дневник одного иммигранта

    Originally posted by Sergey.R View Post
    Ну по правде женский голос на телефоне сказал что-то вроде I'll take care of it for you) Это я уже тут сократил это предложение))
    пофиксят - звучит лучше, совсем по-нашему.

    Comment


    • Re: Дневник одного иммигранта

      Возвращаясь к крышкам. Сергей, здесь потому много сковородок без крышек (меня тоже это напрягало), что мясо мягкое (это я позже понял). Так что щепотку соли в масло и жарьте на здоровье. Скажу по секрету - мясо с крышкой получается жёстче, как ни странно. Там какой-то белок сворачивается не так Ещё одна фишка - чем дольше жаришь - тем жестче (до определённого предела). Достаточно часто просто опалить с двух сторон минут по 5 и есть с кровью. Но это не тема для вашего топика, тут Дама права Так что заходите в калинарный раздел

      Comment


      • Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Americanka
        пофиксят - звучит лучше, совсем по-нашему.
        а как правильно ?
        пофиксят или пофиксяют а то неудобно будет если ляпну неправильно

        Comment


        • Re: Дневник одного иммигранта

          Так, похоже я нашел место, где можно будет заниматься спортом. Это определенно меня радует. Правда я пока лишь звонил туда по телефону, поэтому надо будет туда съездить посмотреть, что и как. Это YMCA на S Himes Ave. Думаю, что завтра туда выберусь.

          Сегодня звонил по одной машинке. К сожалению, из общения с женщиной я понял только 30% того, что она сказала)))) Я даже не понял, где она живет((( Такая дикция, что разобрать ничего не возможно... Что-то где-то в районе улицы Мартина Л. Кинга, но легко могу ошибаться. Попросила перезвонить в 5 вечера. На счет механика я так и не понял. Вроде говорит, что это евридэй кар и вроде не против на счет механика, но с другой стороны она что-то говорила про то, что у нее драйверс лайсенз экспайред... Или мне это показалось. Но ведь я даже с российскими правами не имея страховки не смогу эту машину сам отогнать к механику.... Так что думаю, что сегодня съезжу и посмотрю, если дождя не будет, а там уж будет видно.

          В общем, хочу сегодня поближе к тому району съездить вечерком в Office Depot за клавиатурой, а то неудобно печатать на ноутбуке, а смотреть на 40% вбок на монитор. Посмотрел клавиатуры на сайте Логитека - у некоторых символы располагаются прямо в центре клавиш, что затрудняет использование наклеек с русскими буквами. К тому же хочу еще прощупать клавиши, ибо хочу, чтобы был отклик. Клавиатура мне понравилась беспроводная - K320, и радует то, что на один логитековский ресивер можно посадить несколько беспроводных устройств. А то у меня уже закончились USB порты в ноутбуке)))

          Comment


          • Re: Дневник одного иммигранта

            а модную развитвилку юсб-шную купить? ) какую нибудь радужную : ))

            Comment


            • Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by Sergey.R View Post
              Viacheslav01
              Монитор такой: HP ZR24w 24"
              БИНГО!!!

              Вчера точно такой мне доставили, ну уж если два человека выбирают одну вещь в разных концах земли, то она точно стоит быть выбранной!

              Кстати я его тоже прикупил как расширение для лэптопа, правда у меня 16 дюймов, но всеравно мало.
              Сейчас удобно все сделал, ставиш ноутбук, втыкаеш в него HDMI и USB и вуфля все автоматом переключается на настольный вариант

              Comment


              • Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Sergey.R View Post
                А то у меня уже закончились USB порты в ноутбуке)))
                В мониторе еще 4 теперь есть
                Я туда принтер и клавиатуру воткнул
                Мне нравиться эта клавиатура, уже не одного человека на нее подсадил, удачнее не встречал!
                Amazon.com: Logitech 967568-0403 OEM Usb Ultra X-Flat Spill Resistant Media Keyboard…

                Comment


                • Re: Дневник одного иммигранта

                  USB хаб я пока не планировал покупать. Думаю задействовать при случае USB порты на мониторе, благо тут есть 2 дополнительных. Интесно, будет ли работать логитековский ресивер, если его поместить в usb порт монитора)

                  Да, монитор классный - поздравляю с покупкой такого же!! Я уже давно понял, что 24" - это уже тот размер, меньше которого лучше не брать мониторы. Кстати, обошелся мне вроде ровно в $399. Кстати, у меня уже ноутбук 2 раза глюканул, а сегодня после пробуждения из sleep у него не включился дисплей. Методом тыка мне удалось получить картинку на большом мониторе, а дальше я реаминировал и ноутбук. Уже пару раз за ВСЁ ВРЕМЯ такое было с ноутом - после сна не включается экран. Приходилось снова отправлять его в сон, и снова пробуждать.

                  Вот, что я себе посмотреть: http://www.logitech.com/en-us/keyboa...d/devices/6525

                  Comment


                  • Re: Дневник одного иммигранта

                    а если вместо лапа простой РС ? не пробовал?
                    для меня лапа - для детей в колледж
                    настоящее начинается с DELL PC я не очень силен в этом но тех машин что дома мне хватает

                    Comment


                    • Re: Дневник одного иммигранта

                      У всех свое видение и понимания вопроса. Для меня ноутбук был единственным вариантом при переезде сюда. Пожалуй, не соглашусь, но ноут - это для детей в колледж. Это прежде всего мобильность, позволяющая работать где угодно. А мой текущий и уже немного старенький (хотя тянет ВСЁ) ноут 12" T61s - это идеальное решение дня меня. Лучше может быть только 14" Lenovo T410s. Я не рассматриваю ноутбук, как замену домашнему компьютеру, но как мобильное решение - это вне конкуренции.

                      Компьютер я еще куплю, но не сейчас.

                      Comment


                      • Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        У всех свое видение и понимания вопроса. Для меня ноутбук был единственным вариантом при переезде сюда. Пожалуй, не соглашусь, но ноут - это для детей в колледж. Это прежде всего мобильность, позволяющая работать где угодно. А мой текущий и уже немного старенький (хотя тянет ВСЁ) ноут 12" T61s - это идеальное решение дня меня. Лучше может быть только 14" Lenovo T410s. Я не рассматриваю ноутбук, как замену домашнему компьютеру, но как мобильное решение - это вне конкуренции.

                        Компьютер я еще куплю, но не сейчас.
                        как часто ты меняеш систему (или машину)
                        я 2 раза в год лначе не успеваю

                        Comment


                        • Re: Дневник одного иммигранта

                          Это был вопрос?

                          Машину я еще не купил, чтобы менять. Думаю, что год на первой машине буду ездить без проблем, а дальше будет видно.

                          Что касается компьютера, то я меняю часть железа, когда оно перестает справляться с нагрузкой. Обычно это раз в 1.5-2 года.

                          Comment


                          • Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Sergey.R View Post
                            Это был вопрос?

                            Машину я еще не купил, чтобы менять. Думаю, что год на первой машине буду ездить без проблем, а дальше будет видно.

                            Что касается компьютера, то я меняю часть железа, когда оно перестает справляться с нагрузкой. Обычно это раз в 1.5-2 года.
                            я имел в виду РС
                            мне приходится менять чаще из-за детей + дома машина не дает скорость - она мне не нужна и все сразу чтобы сохранить программы

                            Comment


                            • Re: Дневник одного иммигранта

                              Originally posted by Sergey.R View Post
                              Это был вопрос?

                              Машину я еще не купил, чтобы менять. Думаю, что год на первой машине буду ездить без проблем, а дальше будет видно.

                              Что касается компьютера, то я меняю часть железа, когда оно перестает справляться с нагрузкой. Обычно это раз в 1.5-2 года.
                              t.k. prihoditsya menyat' 6 mashin srazu to vse programmy dlya 1 , 3, 5, or network predstavlyaesh skoko deneg deti menya svedut v mogilu!

                              Comment


                              • Re: Дневник одного иммигранта

                                Сколько у вас детей? Шесть? о_О Это уже похоже на малый офис, так что просите корпоративную скидку при замене оборудования)))))) Шучу конечно)))

                                Comment

                                Working...
                                X