Announcement

Collapse
No announcement yet.

San Antonio, new immigrants first steps

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: San Antonio, new immigrants first steps

    Вы такая молодец! Удивительно, что так много хороших людей на Земле! Спасибо Вам.

    Comment


    • #17
      Re: San Antonio, new immigrants first steps

      Алекса а зачем на учет?

      Какая вы умница повезло вашим друзьям,приехали и есть такая поддержка это многого стоит))

      Comment


      • #18
        Re: San Antonio, new immigrants first steps

        Originally posted by natashka12 View Post
        Алекса а зачем на учет?

        Какая вы умница повезло вашим друзьям,приехали и есть такая поддержка это многого стоит))
        им в Варшаве сказали по приезду парня на учет в армию, ему 17 лет

        Comment


        • #19
          Re: San Antonio, new immigrants first steps

          Originally posted by Alexa222 View Post
          А там посмотрели его паспорт и говорят а процесс по SSN еще не начат! то есть в Нью Йорке когда они пересекли границу и отдали пакеты, никто и не подумал начинать никакой процесс.
          Естественно! Я не раз писал, как получить номер на 5-й рабочий день по приезду, но, по-видимому, люди предпочитают наступать и наступать на грабли вместо того, чтобы сделать 2 (два) лишних движения и получить номер почти сразу. Если просто ждать, то и пару месяцев может пройти, пока сделают. Мораль басни - никто для нас не будет делать ничего лучше, чем мы для себя.

          Comment


          • #20
            Re: San Antonio, new immigrants first steps

            Originally posted by Alexa222 View Post
            и еще сказали у вас же виза экспайрится 31 мая! а я говорю у них же въездная виза имиграционная и теперь не важно когда она экспайрится потому что они ж въехали. И еще эта тека не знает про грин кард лотерею, она даже рассмеялась услышав про это.
            Ну так в Техасе какая имиграция - ползком через границу, кустами-кустами. другой они не знают.

            Comment


            • #21
              Re: San Antonio, new immigrants first steps

              Originally posted by Alexa222 View Post
              Кстати а куда идти регистрировать парня в армию кто знает? у нас напротив колледжа есть рекруты, може там у них узнать? то есть он не в армию пока идет а просто ему сказали встать на учет а где?
              спасибо!
              У нас в штате в DMV можно встать на воинский учет. Знаю, что онлайн тоже можно. Но вот сайт уже не помню какой. Спрошу сегодня у сына.

              Comment


              • #22
                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Естественно! Я не раз писал, как получить номер на 5-й рабочий день по приезду, но, по-видимому, люди предпочитают наступать и наступать на грабли вместо того, чтобы сделать 2 (два) лишних движения и получить номер почти сразу. Если просто ждать, то и пару месяцев может пройти, пока сделают. Мораль басни - никто для нас не будет делать ничего лучше, чем мы для себя.
                а где вы писали тут на форуме сейчас не то что ваших а я своих постов найти не могу, даже в личном профайле все мои посты сегодня старые. Дайте прямую ссылку что ли. Им в аэропорту Нью Йорка ничего не сказали толко забрали пакеты и все, меня там рядом не было поэтому я не знаю что там был за разговор вообще. Из того что я помню это что присылают конверт примерно через недели 2 и там грин карты и ссн, и что даже кто пытался ускорить процесс в местном SSA офисе часто получали отлуп. Поэтому и пошли мы туда чисто с целью узнать хотя бы номер который уже должен быть был известен к этому времени. Кстати а как теперь получать саму грин карту? ее ждать или еще куда то бежать? спасибо!

                Comment


                • #23
                  Re: San Antonio, new immigrants first steps

                  Вот этот сайт, где можно онлайн регистрироваться

                  Selective Service System: Welcome

                  Comment


                  • #24
                    Re: San Antonio, new immigrants first steps

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    а где вы писали тут на форуме сейчас не то что ваших а я своих постов найти не могу, даже в личном профайле все мои посты сегодня старые. Дайте прямую ссылку что ли. Им в аэропорту Нью Йорка ничего не сказали толко забрали пакеты и все, меня там рядом не было поэтому я не знаю что там был за разговор вообще. Из того что я помню это что присылают конверт примерно через недели 2 и там грин карты и ссн, и что даже кто пытался ускорить процесс в местном SSA офисе часто получали отлуп. Поэтому и пошли мы туда чисто с целью узнать хотя бы номер который уже должен быть был известен к этому времени. Кстати а как теперь получать саму грин карту? ее ждать или еще куда то бежать? спасибо!
                    Алгоритм прост:
                    - в первый рабочий день надо идти лично в офис SSA и написать заявление на номер;
                    - обычно через 4-5 рабочих дней надо ещё раз пойти туда лично и взять справку С УЖЕ НАЗНАЧЕННЫМ НОМЕРОМ - она уже является свидетельством того, что номер присвоен, и содержит реальный номер;
                    - обычно через неделю приходит по почте сама картонка SSN.

                    А вот пластик ГК таки надо терпеливол ждать - это не ускорить. Но ведь виза иммиграционная в течение года служит ГК, так что это не страшно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: San Antonio, new immigrants first steps

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Алгоритм прост:
                      - в первый рабочий день надо идти лично в офис SSA и написать заявление на номер;
                      - обычно через 4-5 рабочих дней надо ещё раз пойти туда лично и взять справку С УЖЕ НАЗНАЧЕННЫМ НОМЕРОМ - она уже является свидетельством того, что номер присвоен, и содержит реальный номер;
                      - обычно через неделю приходит по почте сама картонка SSN.

                      А вот пластик ГК таки надо терпеливол ждать - это не ускорить. Но ведь виза иммиграционная в течение года служит ГК, так что это не страшно.


                      Может это стоит в какой нибудь FAG закинуть?

                      Comment


                      • #26
                        Re: San Antonio, new immigrants first steps

                        Originally posted by Antonio View Post
                        Может это стоит в какой нибудь FAG закинуть?
                        Куда, простите, закинуть?

                        Comment


                        • #27
                          Re: San Antonio, new immigrants first steps

                          Originally posted by Americanka View Post
                          Куда, простите, закинуть?
                          Я тоже улыбнулся от постановки вопроса

                          Comment


                          • #28
                            Re: San Antonio, new immigrants first steps

                            сегодня узнаю что на адрес моей мамы пришли ссн номера для моих друзей (этот адрес они указвали еще в самом начале) получается какая то фигня, номера пришли а тогда почему та тетка из SSA офиса не нашла их в компе? и начала новый процесс? и кажется я знаю ответ, все дело в том что имена в паспортах были переведены с украинского а имена в заявках на гринку были переведены с русского, в Варшаве на эту разницу никто внимания не обратил и ничего переделывать не стали. Таким образом получается что нам надо переться в офис опять и отменять процесс что ли? конечно хорошо иметь эти номера уже готовые, но ведь они на имена котрые якобы с ошибкой в одну букву. То есть расхождение с паспотром будет.
                            Вот е мое ну не гемор ли придумало наше украинское говенноесамостийное правительство с преводом имен?????? уроды одно слово. зла не хватает!

                            Comment


                            • #29
                              Re: San Antonio, new immigrants first steps

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              Вот е мое ну не гемор ли придумало наше украинское говенноесамостийное правительство с преводом имен?????? уроды одно слово. зла не хватает!
                              Согласен на все 100%. Чтобы не наступать на такие грабли надо следить, чтобы на английском во всех док-тах было имя написано правильным образом, у меня например, и в Украинском и в Российском паспортах написано "ANDREW"

                              Comment


                              • #30
                                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                                Originally posted by Andrew View Post
                                Чтобы не наступать на такие грабли надо следить, чтобы на английском во всех док-тах было имя написано правильным образом, у меня например, и в Украинском и в Российском паспортах написано "ANDREW"
                                Соглашусь. Мне стоило огромного труда вымарать русское написание из всех-всех-всех документов - осталось только украинское. Надеюсь, русский вариант уже не всплывёт.

                                А во внутренних (не заграничных) паспортах что у тебя написано?

                                Comment

                                Working...
                                X