Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя история получения "Green Card"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Моя история получения "Green Card"

    Originally posted by Xuligana View Post
    Проблему вижу только в одном- в отсутствии работы ...
    А я еще вижу проблему в отсутствии хороших друзей!!!

    Comment


    • #77
      Re: Моя история получения "Green Card"

      Veranika, очень понравилась ваша история, как у вас все так отлично получилось! Хочется вас поздравить и помните, США страна где можно достичь очень многого! Не расстраивайтесь по пустякам, типа тараканов и т.п Это мелочи.
      Хотелось бы по-больше узнать о промежутке времени с момента выигрыша Грин Карт до прилета в США. Сколько где пришлось заплатить, сколько стоили билеты. Сколько денег у вас осталось после прилета. С какими трудностями вы столкнулись. Пишите по-больше, интересно все!

      Comment


      • #78
        Re: Моя история получения "Green Card"

        Originally posted by Los Angeles View Post
        Veranika, очень понравилась ваша история, как у вас все так отлично получилось! Хочется вас поздравить и помните, США страна где можно достичь очень многого! Не расстраивайтесь по пустякам, типа тараканов и т.п Это мелочи.
        Хотелось бы по-больше узнать о промежутке времени с момента выигрыша Грин Карт до прилета в США. Сколько где пришлось заплатить, сколько стоили билеты. Сколько денег у вас осталось после прилета. С какими трудностями вы столкнулись. Пишите по-больше, интересно все!
        Выигрыш в мае пришел 2008 года. Интервью тоже в мае было, только следующего года. После получения визы улетели через два месяца в Денвер. Год был этот очень напряженный... Во первых готовились к "перекрестному", думали что сто процентов будет, т.к. брак заключили после выигрыша. Кроме машины ничего у нас не было, поэтому все усердно работали и откладывали деньги нам на поезду (я имею ввиду родителей). Потом начали знакомых и родственников искать, кто в Штатах живет и кто адрес дать может, по которому документы придут. Были проблемы... Сразу адрес родственников мужа указали, но когда они узнали, что мы "Гринкарту" получили, сразу отказались нас встречать и попросили их адрес забыть... Вот такие белорусы, которые 12 лет в Америке...

        Comment


        • #79
          Re: Моя история получения "Green Card"

          Originally posted by Los Angeles View Post
          Сколько денег у вас осталось после прилета
          Вопросы, однако, задаёте... Вы в налоговой работаете?

          Comment


          • #80
            Re: Моя история получения "Green Card"

            Originally posted by Veranika View Post
            Выигрыш в мае пришел 2008 года. Интервью тоже в мае было, только следующего года. После получения визы улетели через два месяца в Денвер. Год был этот очень напряженный... Во первых готовились к "перекрестному", думали что сто процентов будет, т.к. брак заключили после выигрыша. Кроме машины ничего у нас не было, поэтому все усердно работали и откладывали деньги нам на поезду (я имею ввиду родителей). Потом начали знакомых и родственников искать, кто в Штатах живет и кто адрес дать может, по которому документы придут. Были проблемы... Сразу адрес родственников мужа указали, но когда они узнали, что мы "Гринкарту" получили, сразу отказались нас встречать и попросили их адрес забыть... Вот такие белорусы, которые 12 лет в Америке...
            Ничего себе! А что близкие родственники?

            Comment


            • #81
              Re: Моя история получения "Green Card"

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Вопросы, однако, задаёте... Вы в налоговой работаете?
              Нет, просто набираюсь опыта. Задаю то, что интересует. Конечно, у всех случаи разные, но интересно сопоставить свои ожидания с другими.

              Comment


              • #82
                Re: Моя история получения "Green Card"

                Originally posted by Veranika View Post
                Выигрыш в мае пришел 2008 года. Интервью тоже в мае было, только следующего года. После получения визы улетели через два месяца в Денвер. Год был этот очень напряженный... Во первых готовились к "перекрестному", думали что сто процентов будет, т.к. брак заключили после выигрыша. Кроме машины ничего у нас не было, поэтому все усердно работали и откладывали деньги нам на поезду (я имею ввиду родителей). Потом начали знакомых и родственников искать, кто в Штатах живет и кто адрес дать может, по которому документы придут. Были проблемы... Сразу адрес родственников мужа указали, но когда они узнали, что мы "Гринкарту" получили, сразу отказались нас встречать и попросили их адрес забыть... Вот такие белорусы, которые 12 лет в Америке...
                Мы уже с визами были, но адреса у нас не было... к кому лететь, куда документы придут. Стали всех знакомых вспоминать с кем в институте учились и кто в Америке остался. Нам нужно только был адрес и чтобы встретили. Машину продали, кое что за год накопили, так что никого в финансовом плане не напрягли бы... Вот нашлись такие бывшие сокурсники в Денвере, которые согласились нас встретить и адрес дать. И мы полетели!!!

                Comment


                • #83
                  Re: Моя история получения "Green Card"

                  Originally posted by Los Angeles
                  Нет, просто набираюсь опыта. Задаю то, что интересует. Конечно, у всех случаи разные, но интересно сопоставить свои ожидания с другими.
                  Чем больше с собой денег возьмете, тем лучше!!! Хотя здесь пишут, что те кто со 100 долларами в кармане приезжает быстрее на ноги становится.
                  Каждому своё.....

                  Comment


                  • #84
                    Re: Моя история получения "Green Card"

                    Originally posted by Veranika View Post
                    Чем больше с собой денег возьмете, тем лучше!!! Хотя здесь пишут, что те кто со 100 долларами в кармане приезжает быстрее на ноги становится.
                    Каждому своё.....
                    Дело не в количестве денег в кармане, а в характере и в умении добиваться желаемого.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Моя история получения "Green Card"

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      Дело не в количестве денег в кармане, а в характере и в умении добиваться желаемого.
                      И в этом ПРАВДА!!!! Не важно сколько денег...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Моя история получения "Green Card"

                        Originally posted by Veranika View Post
                        И в этом ПРАВДА!!!! Не важно сколько денег...
                        Мне рассказывали о людях, которые приезжали с тысячами, а уезжали без копейки денег, да еще и должны были.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Моя история получения "Green Card"

                          Originally posted by Veranika
                          В Минске съемное жилье, хорошая двухкомнатная с мебелью недалеко от центра за баксов 300 максимум!!!
                          ну не скажите...
                          мои лучшие друзья снимают двухкомнатную квартиру за 270 евро + коммунальные расходы
                          район можно назвать "недалеко от центра" с небольшой натяжкой,
                          квартира малюсенькая в старом 5-ти этажном доме, с крохотной 5,4 м2 кухней и совместным санузлом, одна из комнат проходная,
                          холодильник и стиральная машина стоят в коридорчике.
                          из плюсов - частично есть мебель; ну и живности никакой нэту
                          и все это считается оч недорого

                          Comment


                          • #88
                            Re: Моя история получения "Green Card"

                            Originally posted by elen View Post
                            ну не скажите...
                            мои лучшие друзья снимают двухкомнатную квартиру за 270 евро + коммунальные расходы
                            район можно назвать "недалеко от центра" с небольшой натяжкой,
                            квартира малюсенькая в старом 5-ти этажном доме, с крохотной 5,4 м2 кухней и совместным санузлом, одна из комнат проходная,
                            холодильник и стиральная машина стоят в коридорчике.
                            из плюсов - частично есть мебель; ну и живности никакой нэту
                            и все это считается оч недорого
                            Еще раз убеждаюсь, что все мы разные и по разному на вещи смотрим. Я написала про такие цены, потому что сама снимала и за пять лет почти во всех районах Минска жила. И поверьте что по таким ценам можно снимать очень хорошую квартиру, с хорошим ремонтом и с мебелью.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Моя история получения "Green Card"

                              Originally posted by Veranika View Post
                              Еще раз убеждаюсь, что все мы разные и по разному на вещи смотрим. Я написала про такие цены, потому что сама снимала и за пять лет почти во всех районах Минска жила. И поверьте что по таким ценам можно снимать очень хорошую квартиру, с хорошим ремонтом и с мебелью.
                              спорить не буду
                              щасс просто цены уже побольше на аренду стали,
                              за 300$ в спальном районе можно снять небольшую двушку в более-менее
                              нормальном состоянии...

                              А мне вот интересно, красиво там у вас в Колорадо?
                              природа и климат нравятся?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Моя история получения "Green Card"

                                Originally posted by Veranika View Post
                                Вот снова что-то накипело и захотелось написать, но это точно не для постоянных форумчан, а для тех кто хочет выиграть "Гринкарту" или уже выиграл и собираете в Америку или для тех кто совсем недавно здесь, как я.
                                Здесь на форуме очень много людей помогают советом, добрым словом, но вот в самой Америке русские, украинцы, белорусы, поляки, которые здесь живут не один год почему-то не поддерживаю добрым словом, не дают дельных советом... Я уже не однократно слышу: никому здесь не доверяй! Никто никогда из русских здесь помогать не будет, у всех только свои интересы, свои дела. И никому нет дела до твоих проблем и трудностей... Просто те кто очень хочет сюда прилететь жить, должен рассчитывать только на себя и своего самого близкого человечка!!!
                                много слышал об этом неужели на самом деле так???я конечно все понимаю но какая то солидарность должна быть

                                Comment

                                Working...
                                X