Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А стоит ли....

    для получения социальнои пенсии нужно отработать минимум 10 лет ( 40 кварталов). Эта пенсия зависит от зарплаты и уплаченных налогов, чем больше налогов заплатишь тем бoльше будет пенсия.
    Возраст с которого можно начать получать эту пенсию -62 года. Однако эта пенсия будет не полной ( на 30% ниже чем если вы достигните full retirement age). Вот здесь есть хорошая табличка объясняющая как начисляется эта социальная пенсия: Retirement Planner: Full Retirement Age

    Существуют некоторые работы на которых не идут отчисления на социальную пенсию (если не ошибаюсь, учителя в NY попадают под эту категорию) и социальная пенсия им не выплачивается. Однако в таких профессиях идет другая, "специальная" пенсия, "более интерестная" чем обычная социальная.

    Comment


    • Re: А стоит ли....

      Originally posted by Omenia View Post
      Ну вообще-то в среднем в 65 лет. Но если денег отложил нормально и решил, что хватит работать и на жизнь хватит, то можно в любое время перестать работать Но у меня все немного по другому. Я ж военная. А у нас пенсия после 20 лет службы (многие просто после того, как отслужат 20 лет продолжают работать, только уже как гражданский и пенсию получают). Так вот я 5 уже отслужила, осталось 15, мне 47 будет (я поздно служить пошла). Многие военные уже в 38 пенсию получают
      вот это ж красота как говорят, в 40 лет жизнь только начинается? (с) а тут уже сразу и пенсия и новая, и жизнь )))))

      Comment


      • Re: А стоит ли....

        Здравствуйте. У меня есть несколько вопросов. Я указал в анкете перед интервью для Грин Карты опцию автоматически оформить SSN псоле прилёта в США.

        1) Нужно ли будет после прилёта в США указывать адрес проживания для того, чтобы на него прислали SSN, или он будет прислан на почтовый адрес, который указан был в моих анкетах для отправки Грин Карты? Может ли за меня получить карточку SSN другой человек по указанному мной адресу? Просто я не знаю пока где буду жить, даже когда приеду, походу, знать не буду.
        2) Скажите пожалуйста, можно ли после прилёта в аэропорт в США там же поменять адрес доставки Грин Карты и SSN на отличный от того, что указан был в анкетах перед интервью в посольстве?

        Comment


        • Re: А стоит ли....

          он будет прислан на почтовый адрес, который указан был в моих анкетах для отправки Грин Карты
          вот так более верно.

          Может ли за меня получить карточку SSN другой человек по указанному мной адресу
          карточку просто кидают в ящик, по этому сможет.

          Comment


          • Re: важно при получении SSN

            Здравствуйте!
            Первый раз решил попросить людей о помощи (сам всегда подаю на улице) всего 1,2… РУБЛЯ, если есть возможность можно больше. Дал другу прокатиться на машине он попал в аварию (он виноват) , а машина мой хлеб. + я плачу за нее кредит. Помогите на ее восстановление. 1,2 РУБЛЯ это не много, а ДЛЯ меня в совокупности очень выручит. За ранние очень благодарен за понимание.
            Yandex кошелек № 410011799651486
            WebMoney R981657400399,
            Z171723169377

            Comment


            • Re: важно при получении SSN

              кул стори бро.................

              Comment


              • Re: важно при получении SSN

                НадеИмсА штА у вас всО оК. одНако циФер многА. МожнА запутатЫса. (Первый раз решил попросить ЛЮДЕЙ о помощи) А до этого кого просил? скунсов?

                Comment

                Working...
                X