Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: важно при получении SSN

    Да, для ясности ситуации: все выше описанное из личного опыта проживани в штатах ~2х лет и общения с широким кругом русско-говорящего населения. (некоторые уже стали гражданами)

    Некоторые типа меня паряться с 2я созвучными именами и непроизносимой фамилией. Как результат недельной давности во время бронирования по телефону, после 2х побуквенных спэллингов (с дикцией у меня все ну очень хорошо) ski pass с 4я ошибками.

    Да вот еще один hint: фамилии Tolstoy и Tolstaya у обычного американца не вызывают ассоциации, что речь идет о супругах. Это имеет свои + и - , обычно 2е

    Comment


    • Re: важно при получении SSN

      Originally posted by birch View Post
      После пересечения границы "все твои официальные документы" и есть грин карта, которая вполне однозначно идентифицирует человека. До подачи на гражданство еще дожить надо, но опыт моих знакомых показывает что разница в загране и на грин карте ничего не усложняет т.к. у них все изменения записаны, есть номера документов итд (это не ОВИР в райцентре).
      Мой опыт и опыт моих знакомых показывает обратное. И что?
      При въездах из-за границы, в банках, в BMV/DMV, во всех официальных штатных и государственных органах разница между официальным удостоверением личности и гринкартой всегда здесь вызывает проблемы.

      Comment


      • Re: важно при получении SSN

        Originally posted by potomushta View Post
        Мой опыт и опыт моих знакомых показывает обратное. И что?
        При въездах из-за границы, в банках, в BMV/DMV, во всех официальных штатных и государственных органах разница между официальным удостоверением личности и гринкартой всегда здесь вызывает проблемы.
        Ок, давай по порядку:
        * у тебя разные имена в загран. паспорте и (green card, driver license)? Если да, то насколько существенная разница?
        * что в твоем понимании "официальное удостоверение"? И на чьей територии оно действует?
        * что такое "официальные штатные" органы?
        * что такое "государственные органы" о какм государстве речь?

        Comment


        • Re: важно при получении SSN

          На территории  USA !во всех случалях! для идентификации субъекта достаточно Driver License или US Green Card с новым именем.

          Потенциальные проблемы возникают на границе где действует заграничный паспорт (со старым именем) + US Green Card с новым именем, т.е. когда вы въезжаете на территорию где действует US Green Card (US, Canada, Mex...)

          Эта проблема решается справкой о изменении имени, или сопоставлением номера документа на основнии которого выдана US Green Card все эти данные есть у Homeland Security dept.

          Выводы: если вы постоянно пересекаете границу, возможно смена имени усложнит эту процедуру. Если как того требуют условия US Green Card вы будете постоянно в США адаптация имени может существенно упростить и улучшить условия жизни. Практически в любом случае стоит убрать middle name.

          Comment


          • Re: А стоит ли....

            Originally posted by Omenia View Post
            Не, к бизнесу я не способная А сколько там на жизнь в месяц приблизительно надо, ну так, чтоб нормально, не роскошествовать сильно? Я вот про будущее просто думаю. Ну вот выйду на пенсию через 15 лет, может куда-нибудь решу переселиться. Но хочется, чтоб тепло было, чтоб природа красивая. Ну и желательно чтоб можно было подработать (а то скучно так сидеть будет, наверное). Ну и чтоб подработки и американской пенсии на жизнь хватило
            А когда у женщин пенсия в США?
            И у мужчин?

            Comment


            • Re: А стоит ли....

              Originally posted by Bluebeard View Post
              А когда у женщин пенсия в США?
              И у мужчин?
              После смерти!Или если повезёт,то с 67 ми лет!лучше дожить,премиальные не хилые,скажу тебе!

              Comment


              • Re: А стоит ли....

                Originally posted by Bluebeard View Post
                А когда у женщин пенсия в США?
                И у мужчин?
                Ну вообще-то в среднем в 65 лет. Но если денег отложил нормально и решил, что хватит работать и на жизнь хватит, то можно в любое время перестать работать Но у меня все немного по другому. Я ж военная. А у нас пенсия после 20 лет службы (многие просто после того, как отслужат 20 лет продолжают работать, только уже как гражданский и пенсию получают). Так вот я 5 уже отслужила, осталось 15, мне 47 будет (я поздно служить пошла). Многие военные уже в 38 пенсию получают

                Comment


                • Re: А стоит ли....

                  Originally posted by zinvor
                  После смерти!Или если повезёт,то с 67 ми лет!лучше дожить,премиальные не хилые,скажу тебе!
                  Ой, что уже до 67 подняли? Что-то я пропустила, думала, что в 65

                  Comment


                  • Re: А стоит ли....

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Ой, что уже до 67 подняли? Что-то я пропустила, думала, что в 65
                    Хмм,дык я ваще думал,что бывшим совкам пенсию сразу по прибытию в JFK оформляют!
                    67 лет!Может в других штатах 65,но думаю закон сей на всю САСШ-Северо Американские Советские Штаты...

                    Comment


                    • Re: А стоит ли....

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Хмм,дык я ваще думал,что бывшим совкам пенсию сразу по прибытию в JFK оформляют!
                      67 лет!Может в других штатах 65,но думаю закон сей на всю САСШ-Северо Американские Советские Штаты...
                      No eto vse otnositsia k gosudarstvennoy pensii, kotoraya ne takaya uzh bolshaya...a esli est sobstvennye nakopleniya (Roth IRA) ili 401k plan, to eto mozhno nachinat ispolzovat v 59.5 let...Poetomu nuzhno nachinat otkladyvat kak mozhno ranshe...I rabota s benefitami tak vazhna

                      Comment


                      • Re: А стоит ли....

                        А какая пенсионная система?
                        Накопительная?

                        Comment


                        • Re: А стоит ли....

                          Originally posted by Omenia View Post
                          Ой, что уже до 67 подняли? Что-то я пропустила, думала, что в 65
                          65 - это для тех, кто родился не позже 1937г.

                          Comment


                          • Re: А стоит ли....

                            Originally posted by Bluebeard View Post
                            А когда у женщин пенсия в США?
                            И у мужчин?
                            "Portland Is Where Young People Go to Retire" (Portlandia)

                            Comment


                            • Re: А стоит ли....

                              Originally posted by Bluebeard
                              А какая пенсионная система?
                              Накопительная?
                              Gosudarstvennaya pensyia polozhena, esli otrabotal v strane minimum 10 let, no ona nebolshaya, v srednem chto-to okolo 600 dollarov (popravte, esli oshibaus). No krome etogo esli est vozmozhnost mozhno otkladyvat vsu zhizn, vkladyvat v fondy i bonds. A esli ot rabotodatelia est 401k plan (benefity), toesh v, ty iz zarplaty otchisliaesh, a rabotodatel dokladyvaet tuda opredelennyi protsent. I potom esli rynochnaya stoimost rastet, to sovremenem tam mozhet poluchitsia prilichnaya summa, kotoruiu mozhno nachinat ispolzovat s 59.5 let. (Proshu proschenie za translit, u menia net russkoi raskladki na telefone)

                              Comment


                              • Re: А стоит ли....

                                Originally posted by Bluebeard View Post
                                А когда у женщин пенсия в США?
                                И у мужчин?
                                пособие по старости в 65 и 67 соответсвенно, если у тебя есть своя пенсионная программа то в зависимости от её условий.

                                Comment

                                Working...
                                X