Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Вот и у меня то же самое было в этом самом БоА. Только мне это объяснили тем, что ССН еще не активирован.
    Акцент на том, что фин. учереждение которому вы доверили свой SSN в соответствии с законом будет жестко взъе..критикованно если передаст эту информацию 3му лицу.

    Comment


    • #92
      Re: важно при получении SSN

      Originally posted by birch View Post
      Акцент на том, что фин. учереждение которому вы доверили свой SSN в соответствии с законом будет жестко взъе..критикованно если передаст эту информацию 3му лицу.
      Тут вот как раз недавно приходило письмо из банка где подробным образом было расписано, с кем и в какой мере они делятся информацией о своих клиентах, то бишь обо мне.
      При этом еще было указано, мол, вот эти получатели инфы (аффилированные лица или что-то в этом роде) будут получать инфу о вас не зависимо от вашего желание, а вот эти какие-то там менее аффилированные - этим, при желании, можно обмен перекрыть.

      А еще вот на днях тоже письма косяком пришли от разных организаций (из чейза и еще из каких-то двух мест), что какую-то базу аффилированной компании вскрыли и увели всякие мыла (и типа только мыла), мол, будте на чеку и все такое.

      Comment


      • #93
        Re: важно при получении SSN

        Да это ломанули Epsilon компанию по рассылке писем. Стоит понимать разницу между продажей компанией вашего e-mail, телефона и истории покупок и продажей SSN или номера кредитки. Последнее запрещено на федеральном уровне.

        Comment


        • #94
          Re: важно при получении SSN

          Originally posted by birch View Post
          Да это ломанули Epsilon компанию по рассылке писем. Стоит понимать разницу между продажей компанией вашего e-mail, телефона и истории покупок и продажей SSN или номера кредитки. Последнее запрещено на федеральном уровне.
          Ага, вот и новости про это прочитал.
          Надо будет эту бумажку откопать про безопасность, которую БоА прислал.
          Хотя у чейза вроде в электронном виде было

          Comment


          • #95
            Re: важно при получении SSN

            Про то как проверяют банки и другие организации ваш SSN.
            Я с етим сама работаю тоже проверяю SSN, т.е. можно сказать инфо из первых рук.
            SSN - ето ваш TAХ ID Номер или TIN. TIN присваивается всем кто должен платить налоги - организациям, компаниям, self-employer и просто индивидуально каждому жителю с разрешением на работу. Для жителя ето SSN, для emloyer (self- employer или работодатель) -ето Еmployer ID Number(EIN).
            В их базу данных конечно зайти нельзя (по крайней мере ето уголовно наказуемо). Однако когда мы должны оплатить человеку/организации/компании за что-то деньги и ети деньги должны облагатся налогом, мы должны удостоверится что етот человек не использует неверные данные (например подделал SS карточку). Для етого мы имеем доступ к информации где мы можем сверить совпадает ли данные человека с номером. Т.Е. я не могу вытащить чьи-то данные с номерами, но если ети данные у меня на руках, то мне покажет совпадают они или нет. Когда на вас в системе нет еще информации(по каким либо причинам) - то такую проверку сделать не возможно. Так что в банке вам не врут.
            А насчет БоА и Chase ...поверте - ето совпадение. Ето банки такого размаха которым человек с меньше чем 1,000,000.00 вкладом вряд ли интересен.

            Comment


            • #96
              Re: важно при получении SSN

              Всем привет! Сразу прошу прошу прощения,если такой вопрос уже был где-то,хотя все прочитала.Возможно не поняла.Вопрос о SSN.В марте мы,с семьей даст Бог полетим в США,НЙ. встречать будет дядя,но он не по гринке и о ней мало что знает.Т.е помочь нам по эти вопросам вряд ли сможет. Как найти это учреждение?мы будем в Бруклине,первое время.нужно идти туда всей семьей или модет пойти кто-то один? Что за форма,которую нужно будет там заполнять? в двух словах пожалуйста.Ссылки видела ,не открываются. Да и еще.мы тоже хотим поменять адрес.Насколько я поняла это нужно делать в аэропорту по прибытии,и проблем возникнуть не должно? так ли это? Спасибочки!

              Comment


              • #97
                Re: важно при получении SSN

                Originally posted by yasmina View Post
                Всем привет! Сразу прошу прошу прощения,если такой вопрос уже был где-то,хотя все прочитала.Возможно не поняла.Вопрос о SSN.В марте мы,с семьей даст Бог полетим в США,НЙ. встречать будет дядя,но он не по гринке и о ней мало что знает.Т.е помочь нам по эти вопросам вряд ли сможет. Как найти это учреждение?мы будем в Бруклине,первое время.нужно идти туда всей семьей или модет пойти кто-то один? Что за форма,которую нужно будет там заполнять? в двух словах пожалуйста.Ссылки видела ,не открываются. Да и еще.мы тоже хотим поменять адрес.Насколько я поняла это нужно делать в аэропорту по прибытии,и проблем возникнуть не должно? так ли это? Спасибочки!
                В Бруклине есть несколько офисов Сошиал Секьюрити, идите в ближайший от вашего дяди.
                Лучше идти всем вместе и одновременно, в форме анкетные данные, вы справитесь ( я в вас верю, раз до Бруклина доедите, то и с анкетой справитесь) во многих офисах уже есть русскоговорящие сотрудники.

                Comment


                • #98
                  Re: важно при получении SSN

                  Social Security Administration Brooklyn:

                  10 Metrotech Center
                  625 Fulton St
                  Brooklyn, NY 11226
                  Neighborhood: Downtown Brooklyn

                  Заполните формы и в течение 1-2 недель придёт SSN, в общем-то вам там всё объяснят.
                  Если будет необходима смена адреса, то распечатайте и заполните форму AR-11 и предъявите офицеру в аэропорту:

                  USCIS - AR-11, Change of Address

                  Comment


                  • #99
                    Re: важно при получении SSN

                    спасибо огромное.Надеюсь мы справимся.Еще одни вопрос,если позволите...У меня ребенок болен,5 лет.Задержка развития и физического и умственного.Если есть у кого-нибудь ссылки или адреса учреждений для таких деток в НЙ,буду Вам очень признательна.Хочу ознакомиться.Спасибо.

                    Comment


                    • Re: важно при получении SSN

                      Originally posted by seRick
                      Social Security Administration Brooklyn:

                      10 Metrotech Center
                      625 Fulton St
                      Brooklyn, NY 11226
                      Neighborhood: Downtown Brooklyn

                      Заполните формы и в течение 1-2 недель придёт SSN, в общем-то вам там всё объяснят.
                      Если будет необходима смена адреса, то распечатайте и заполните форму AR-11 и предъявите офицеру в аэропорту:

                      USCIS - AR-11, Change of Address

                      По возможности постарайтесь не ехать в Social Security Administration офис большого города, лучше в пригород там меньше очереди
                      NY Brooklyn Social Security Administration Office - Google Maps

                      И еще по прилету с грин картой вам предложат заполнить формы с именем, фамилией. Это последний шанс легко поправить имя, фамилию и убрать Middle Name. Подумайте зарание что и как упростить, чтобы ваше имя фамилию могли хотябы выговорить...

                      Удачи!

                      Comment


                      • Re: важно при получении SSN

                        Originally posted by birch
                        И еще по прилету с грин картой вам предложат заполнить формы с именем, фамилией. Это последний шанс легко поправить имя, фамилию и убрать Middle Name. Подумайте зарание что и как упростить, чтобы ваше имя фамилию могли хотябы выговорить...
                        Непонятный совет.
                        И что потом делать с различием имен и фамилий во всех своих официальных документах и в гринкарте. До получения гражданства пытаться объяснять и доказывать каждый раз всем и везде?

                        Comment


                        • Re: важно при получении SSN

                          мне тоже не очень понятно.если можно поподробнее, пожалуйста.

                          Comment


                          • Re: важно при получении SSN

                            Originally posted by yasmina View Post
                            мне тоже не очень понятно.если можно поподробнее, пожалуйста.
                            Это был саркастический вопрос. Не вздумайте последовать такому совету.

                            Comment


                            • Re: важно при получении SSN

                              Originally posted by potomushta View Post
                              всех своих официальных документах и в гринкарте
                              После пересечения границы "все твои официальные документы" и есть грин карта, которая вполне однозначно идентифицирует человека. До подачи на гражданство еще дожить надо, но опыт моих знакомых показывает что разница в загране и на грин карте ничего не усложняет т.к. у них все изменения записаны, есть номера документов итд (это не ОВИР в райцентре).

                              Теперь другая сторона вопроса: буквально через несколько месяцев проживания появляються тучи банковских счетов, driver license и других документов (я молчу о покупке недвижимости и открытием бизнеса) с "официальным" именем типа Aлексей Денисович Иванов которое в украинской транслитерации станет Oleksyi D Yuivanou (кучи вариаций при транслитерации в СНГ) и тут начинаються хоботы, никто нормально это уродство толком выговорить не может, постоянные ошибки и убогие ситуации. Теперь допустим через год до тебя доходит и на работе все кто в теме и не хочет ломать язык - называют тебя Alex Vane и все какбэ хорошо, до тех пор пока тебе не бронируют допустим билеты на новое имя, при этом в driver license (этого достаточно для внутренних перелетов) официальное имя.

                              Поменять во время первого прилета не стоит вообще ничего, зато потом менять это огромное количество потраченного времени и ресурсов! (через суд)

                              P.S.
                              Я не знаю что у вас за фамилии имена и миддлнэймы, но если среднго интелекта амер. не может это выговорить - у вас будут проблемы почти каждый день, начиная от длинны last name в формах и на банковской карте и заканчивая буккингом чего-либо через телефон.

                              Comment


                              • Re: важно при получении SSN

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Это был саркастический вопрос.
                                Это был недо-сарказм по меньшей мере... Ваша широта мировозрания оставляет желать лучшего

                                Попробуйте посмотреть на этот вопрос так, что не у всех фамилии и имена славянского происхождения - одинаковые!

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Не вздумайте последовать такому совету.
                                Я-бы рекомендовал не "вздумавать" или "не вздумывать", а трезво взвесить все за и против - самостоятельно.

                                Comment

                                Working...
                                X