Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Boltyk
    А с адресом на тайтле как? и на страховке на машину?
    В страховую компанию позвоните и сообщите им. Так же точно и в DMV.

    Comment


    • #77
      Re: важно при получении SSN

      Никто не знает случайно.....мне в SSA оффисе сказали, что когда придёт GC пластик, то надо прийти ещё раз к ним и обновить статус SSN. Мне показалось это странным, но она сказала, что такая процедура после 9/11.
      Кто-то сталкивался с таким? В понедельник позвоню в SSA и спрошу.
      P.S.: Кстати, привет LA-эвцем - я сейчас в Thousand Oaks, скоро переберусь в Simi Valley .

      И ещё один вопросик....сейчас при проверки во многих системах моей SSN ещё нет.
      Может в этом и прикол? Хотя в Wells Fargo сказали, что обычно нужно месяц, потому что обычно раз в месяц обновляются базы service-ов, где проверяют валидность SSN.

      Кто что знает - отпишитесь плиз.

      Comment


      • #78
        Re: важно при получении SSN

        К базе SSA никто доступа не имеет.
        Все собирают инфу по SSN окольными путями.
        Посему пока у тебя не будет засветки в чем-нибудь, где потребуют SSN (банк, любой кредит, лиз), то нигде его видно не будет.
        По поводу статуса SSN: что это такое вообще?

        Comment


        • #79
          Re: важно при получении SSN

          Originally posted by Boltyk View Post
          По поводу статуса SSN: что это такое вообще?
          Может, на карте ССН стояли ограничения для работы в США?

          Comment


          • #80
            Re: важно при получении SSN

            Originally posted by mardel View Post

            И ещё один вопросик....сейчас при проверки во многих системах моей SSN ещё нет.
            Может в этом и прикол? Хотя в Wells Fargo сказали, что обычно нужно месяц, потому что обычно раз в месяц обновляются базы service-ов, где проверяют валидность SSN.

            Кто что знает - отпишитесь плиз.
            Бывает такое. У меня тоже мой номер не был сразу активирован и счет в банке открыть не удалось даже при наличии ССН карты. Через неделю вернулись и все сработало.

            Comment


            • #81
              Re: важно при получении SSN

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Видимо на карте ССН стояли ограничения для работы в США.
              Я тоже об этом подумал.
              Но, блин, тогда ведь надо предысторию получения GC рассказывать.
              В моем понимании, выражение "когда придет GC пластик" означает, что до этого GC был, но не в пластике, т.е. как виза в паспорте, но никаких ограничений на SSN это не накладывает.

              Comment


              • #82
                Re: важно при получении SSN

                Originally posted by Boltyk View Post
                Я тоже об этом подумал.
                Но, блин, тогда ведь надо предысторию получения GC рассказывать.
                В моем понимании, выражение "когда придет GC пластик" означает, что до этого GC был, но не в пластике, т.е. как виза в паспорте, но никаких ограничений на SSN это не накладывает.
                Да это видимо автор ее так назвал.
                По поводу ССН - я никакой статус не обновлял. Получил ССН карту и все.

                Comment


                • #83
                  Re: важно при получении SSN

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Бывает такое. У меня тоже мой номер не был сразу активирован и счет в банке открыть не удалось даже при наличии ССН карты. Через неделю вернулись и все сработало.
                  Да не, Паровоз, нет никакой "активации" SSN.
                  В SSA мне, когда из банка послали за бумажкой, что SSN валидный, так прямо и сказали, что никто не имеет доступа к базе данных SSA и все эти организации, которые запрашивают SSN при оформлении, потом этой инфой делятся между собой как-то.
                  Причем бумажка была прикол: просто написано, мол, да, такой-то такой-то имеет SSN и он настоящий. Без указания самого номера.
                  И даже после этой бумажки у меня через какое-то там время все равно заблокировали дебетовую карту, опять чего-то им там надо было от меня, хотя уже до этого все шо было на руках предоставил.
                  Ну я об этом писал вроде: пошел в банк и прямо так и сказал: "шо за? если у меня нет доступа к моим же кровным собственноручно положенным деньгам - нахрен мне тогда вообще эта ваша карта сдалась?". Ну они еще раз отксерили мои права и через пару дней карта уже заработала и больше никаких эксцессов.
                  Я так понял, что, по идее, у меня должен был быть уже к этому времени лиз на руках, для которого тоже нужен SSN, через что SSN уже бы и был засвечен и никаких вопросов в банке бы уже не возникло.
                  В общем начальные эти накладки с "невидимостью SSN в системе" - это трындеж и провакация.

                  Comment


                  • #84
                    Re: важно при получении SSN

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Да это видимо автор ее так назвал.
                    По поводу ССН - я никакой статус не обновлял. Получил ССН карту и все.
                    Ну да. Гриновцам какие ограничения то? Печать ли это в паспорте или уже честная гринка - какая разница?
                    Тоже никто никуда не просил после получения пластика подъезжать и чего-либо обновлять.

                    Comment


                    • #85
                      Re: важно при получении SSN

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      Да не, Паровоз, нет никакой "активации" SSN.
                      В SSA мне, когда из банка послали за бумажкой, что SSN валидный, так прямо и сказали, что никто не имеет доступа к базе данных SSA и все эти организации, которые запрашивают SSN при оформлении, потом этой инфой делятся между собой как-то.
                      Причем бумажка была прикол: просто написано, мол, да, такой-то такой-то имеет SSN и он настоящий. Без указания самого номера.
                      И даже после этой бумажки у меня через какое-то там время все равно заблокировали дебетовую карту, опять чего-то им там надо было от меня, хотя уже до этого все шо было на руках предоставил.
                      Ну я об этом писал вроде: пошел в банк и прямо так и сказал: "шо за? если у меня нет доступа к моим же кровным собственноручно положенным деньгам - нахрен мне тогда вообще эта ваша карта сдалась?". Ну они еще раз отксерили мои права и через пару дней карта уже заработала и больше никаких эксцессов.
                      Я так понял, что, по идее, у меня должен был быть уже к этому времени лиз на руках, для которого тоже нужен SSN, через что SSN уже бы и был засвечен и никаких вопросов в банке бы уже не возникло.
                      В общем начальные эти накладки с "невидимостью SSN в системе" - это трындеж и провакация.
                      Я не сам это придумал. Мне так в банке объяснили. А я то откуда знаю, я всего лишь мальчик и маму люблю...

                      Comment


                      • #86
                        Re: важно при получении SSN

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        В страховую компанию позвоните и сообщите им. Так же точно и в DMV.
                        Кстати да, я слышал историю, одни забыли уведомить страховую так потом было много проблем, т.к. страховая считает франшизу по месту проживания.

                        Comment


                        • #87
                          Re: важно при получении SSN

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Я не сам это придумал. Мне так в банке объяснили. А я то откуда знаю, я всего лишь мальчик и маму люблю...
                          Я первый раз подался, помню, в БоА, там мне как раз сказали, что SSN "не видно", сказали через пару недель зайти, я телефон оставил, чтобы перезвонили, как "увидят".
                          Потом меня дернуло пойти в чейз, набодаться с ним и открыть счет.
                          И, о чудо, мне буквально на следующий же или через день из БоА позвонили, мол, все, видим в системе ваш SSN - приходите.
                          Не верю я в такие совпадения.

                          Comment


                          • #88
                            Re: важно при получении SSN

                            Меня берут сомнения что у прямых конкурентов будет общяя БД, да и законодательно шарить этого рода информацию - запрещено!

                            Comment


                            • #89
                              Re: важно при получении SSN

                              Originally posted by birch
                              Меня берут сомнения что у прямых конкурентов будет общяя БД, да и законодательно шарить этого рода информацию - запрещено!
                              Ну в SSA было ясно сказано, что никто к их базе доступа не имеет.
                              Как тогда это все работает?
                              Мне чувак из SSA так и сказал, мол, банки и прочие как-то сами эту инфу собирают и делятся между собой, но к SSA это совершенно никакого отношения не имеет.

                              Comment


                              • #90
                                Re: важно при получении SSN

                                Originally posted by Boltyk
                                Я первый раз подался, помню, в БоА, там мне как раз сказали, что SSN "не видно", сказали через пару недель зайти, я телефон оставил, чтобы перезвонили, как "увидят".
                                Потом меня дернуло пойти в чейз, набодаться с ним и открыть счет.
                                И, о чудо, мне буквально на следующий же или через день из БоА позвонили, мол, все, видим в системе ваш SSN - приходите.
                                Не верю я в такие совпадения.
                                Вот и у меня то же самое было в этом самом БоА. Только мне это объяснили тем, что ССН еще не активирован.

                                Comment

                                Working...
                                X