Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch View Post
    Теоретически можно, но думаю это плохая идея:
    1. Это офф. адрес "прописки"
    2. Он потом отображен на ГК.
    На грин карте никакой адрес не указыватся. SSN никакого отношения к "прописке" не имеет.

    Comment


    • #47
      Re: важно при получении SSN

      Originally posted by MikeS View Post
      Вообще-то вы НЕ МОЖЕТЕ "поменять имя и (или) фамилию" пока вы не станете гражданином США
      Это не верно, можно поменять имя резиденту до получения гражданства США. Необходимо обращаться в суд, предоставлять все документы и платить пошлину - гринкард, SSN - автоматом поменяют. Но чтобы в аэропорту выдумывать имя - тут я сомневаюсь

      Comment


      • #48
        Re: важно при получении SSN

        В понедельник получила имиграционную визу и только сегодня обнаружила в документах,что адрес по которому мне пришлют SSN старый,дочь моя поменяла местожительство!Что же мне теперь делать!Мои документы пропадут!?Как мне теперь исправить?

        Comment


        • #49
          Re: важно при получении SSN

          Originally posted by tanira View Post
          В понедельник получила имиграционную визу и только сегодня обнаружила в документах,что адрес по которому мне пришлют SSN старый,дочь моя поменяла местожительство!Что же мне теперь делать!Мои документы пропадут!?Как мне теперь исправить?
          Исправишь в порту прибытия во время прохождения иммиграционного контроля.

          Comment


          • #50
            Re: важно при получении SSN

            Originally posted by miskuzi View Post
            Это не верно, можно поменять имя резиденту до получения гражданства США. Необходимо обращаться в суд, предоставлять все документы и платить пошлину - гринкард, SSN - автоматом поменяют. Но чтобы в аэропорту выдумывать имя - тут я сомневаюсь
            У меня сомнений нету, я лично знаю семью. Они поменяли окончание фамилии и убрали букву отчеств.
            В последствии им пришли GC и SSN с внесенными изменениями

            Comment


            • #51
              Re: важно при получении SSN

              Originally posted by birch View Post
              У меня сомнений нету, я лично знаю семью. Они поменяли окончание фамилии и убрали букву отчеств.
              В последствии им пришли GC и SSN с внесенными изменениями
              В смысле поменяли окончание фамилии?
              Сделали "девочкам" мужские версии, чтобы фамилии были одинаковые?

              Comment


              • #52
                Re: важно при получении SSN

                Originally posted by Americanka View Post
                На грин карте никакой адрес не указыватся. SSN никакого отношения к "прописке" не имеет.
                Складываеться впечатление, что у вас прямо азарт какой-то затевать споры! Я не утверждаю что на пластмасске отштампован адрес, я рассматриваю систему Permanent Resident в целом. Неотъемлимой составляющей этой системы есть адрес проживания. Между делом есть обязательство в случае смены места жительства уведомлять об этом.
                Вы прямо как википедия, действительно SSN больше к налогам имеет отношение, беда в том, что подсчитать налоги не привязываясь к месту жительства - проблематично. Я лишь акцентировал внимание, что эти две системы практически независимы и требуют отдельного уведомления о смене места жительства.

                Comment


                • #53
                  Re: важно при получении SSN

                  Originally posted by birch View Post
                  эти две системы практически независимы и требуют отдельного уведомления о смене места жительства.
                  Не понял, т.е. я, если меняю адрес, должен не только почту об этом уведомить, но еще и SSA и USCIS???

                  Comment


                  • #54
                    Re: важно при получении SSN

                    В первую очередь зависит от статуса, для PR нужно отправить форму AR-11 http://www.uscis.gov/files/form/ar-11.pdf точно следует уведомить DMV и USPS. По поводу SSA точного ответа нету.

                    Comment


                    • #55
                      Re: важно при получении SSN

                      Originally posted by Boltyk View Post
                      В смысле поменяли окончание фамилии?
                      Сделали "девочкам" мужские версии, чтобы фамилии были одинаковые?
                      Скажем так убрали досадную ошибку транслитерации имбицилов из ОВИР

                      Comment


                      • #56
                        Re: важно при получении SSN

                        Originally posted by birch View Post
                        Скажем так убрали досадную ошибку транслитерации имбицилов из ОВИР
                        Понятно. Просто у местных фамилии мужа и жены одинаковые до буквы, а у нас у женских окончание другое получается - лишние вопросы.

                        Comment


                        • #57
                          Re: важно при получении SSN

                          Все верно, в идеале до символа идентичная фамилия у супругов, простая в выговаривании.

                          Comment


                          • #58
                            Re: важно при получении SSN

                            Originally posted by Boltyk View Post
                            Понятно. Просто у местных фамилии мужа и жены одинаковые до буквы, а у нас у женских окончание другое получается - лишние вопросы.
                            Когда будете подавать на гражданство - там сверяют со свидетельством о рождении. Должно быть одинаково, чтобы не было лишних проблем.

                            Comment


                            • #59
                              Re: важно при получении SSN

                              Originally posted by birch View Post
                              В первую очередь зависит от статуса, для PR нужно отправить форму AR-11 http://www.uscis.gov/files/form/ar-11.pdf точно следует уведомить DMV и USPS. По поводу SSA точного ответа нету.
                              Почта самое первое, чтобы корреспонденция уже пошла куда надо.
                              Ага, про DMV. Действительно, нужно уведомить, и чтобы новый тайтл прислали на машину на новый адрес, и страховку на машину тоже уведомить надо, чтобы новый полис прислали.
                              Также неплохо уведомить страховую по здоровью, все банки, где что-то есть.
                              А вот про AR-11 не знал, однако.
                              Интересно, почему это нигде не попадалось и никто не инструктировал за это дело на границе? Хрен ведь знает, чего там еще надо делать по какому поводу???

                              Comment


                              • #60
                                Re: важно при получении SSN

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Когда будете подавать на гражданство - там сверяют со свидетельством о рождении. Должно быть одинаково, чтобы не было лишних проблем.
                                Очень хорошее дополнение, буквально месяц назад они успешно прошли оба собеседования на гражданство без проблем.

                                Comment

                                Working...
                                X