Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Net Takogo
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by yasmina View Post
    Всем привет! Сразу прошу прошу прощения,если такой вопрос уже был где-то,хотя все прочитала.Возможно не поняла.Вопрос о SSN.В марте мы,с семьей даст Бог полетим в США,НЙ. встречать будет дядя,но он не по гринке и о ней мало что знает.Т.е помочь нам по эти вопросам вряд ли сможет. Как найти это учреждение?мы будем в Бруклине,первое время.нужно идти туда всей семьей или модет пойти кто-то один? Что за форма,которую нужно будет там заполнять? в двух словах пожалуйста.Ссылки видела ,не открываются. Да и еще.мы тоже хотим поменять адрес.Насколько я поняла это нужно делать в аэропорту по прибытии,и проблем возникнуть не должно? так ли это? Спасибочки!
    В Бруклине есть несколько офисов Сошиал Секьюрити, идите в ближайший от вашего дяди.
    Лучше идти всем вместе и одновременно, в форме анкетные данные, вы справитесь ( я в вас верю, раз до Бруклина доедите, то и с анкетой справитесь) во многих офисах уже есть русскоговорящие сотрудники.

    Leave a comment:


  • yasmina
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Всем привет! Сразу прошу прошу прощения,если такой вопрос уже был где-то,хотя все прочитала.Возможно не поняла.Вопрос о SSN.В марте мы,с семьей даст Бог полетим в США,НЙ. встречать будет дядя,но он не по гринке и о ней мало что знает.Т.е помочь нам по эти вопросам вряд ли сможет. Как найти это учреждение?мы будем в Бруклине,первое время.нужно идти туда всей семьей или модет пойти кто-то один? Что за форма,которую нужно будет там заполнять? в двух словах пожалуйста.Ссылки видела ,не открываются. Да и еще.мы тоже хотим поменять адрес.Насколько я поняла это нужно делать в аэропорту по прибытии,и проблем возникнуть не должно? так ли это? Спасибочки!

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Про то как проверяют банки и другие организации ваш SSN.
    Я с етим сама работаю тоже проверяю SSN, т.е. можно сказать инфо из первых рук.
    SSN - ето ваш TAХ ID Номер или TIN. TIN присваивается всем кто должен платить налоги - организациям, компаниям, self-employer и просто индивидуально каждому жителю с разрешением на работу. Для жителя ето SSN, для emloyer (self- employer или работодатель) -ето Еmployer ID Number(EIN).
    В их базу данных конечно зайти нельзя (по крайней мере ето уголовно наказуемо). Однако когда мы должны оплатить человеку/организации/компании за что-то деньги и ети деньги должны облагатся налогом, мы должны удостоверится что етот человек не использует неверные данные (например подделал SS карточку). Для етого мы имеем доступ к информации где мы можем сверить совпадает ли данные человека с номером. Т.Е. я не могу вытащить чьи-то данные с номерами, но если ети данные у меня на руках, то мне покажет совпадают они или нет. Когда на вас в системе нет еще информации(по каким либо причинам) - то такую проверку сделать не возможно. Так что в банке вам не врут.
    А насчет БоА и Chase ...поверте - ето совпадение. Ето банки такого размаха которым человек с меньше чем 1,000,000.00 вкладом вряд ли интересен.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch View Post
    Да это ломанули Epsilon компанию по рассылке писем. Стоит понимать разницу между продажей компанией вашего e-mail, телефона и истории покупок и продажей SSN или номера кредитки. Последнее запрещено на федеральном уровне.
    Ага, вот и новости про это прочитал.
    Надо будет эту бумажку откопать про безопасность, которую БоА прислал.
    Хотя у чейза вроде в электронном виде было

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Да это ломанули Epsilon компанию по рассылке писем. Стоит понимать разницу между продажей компанией вашего e-mail, телефона и истории покупок и продажей SSN или номера кредитки. Последнее запрещено на федеральном уровне.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch View Post
    Акцент на том, что фин. учереждение которому вы доверили свой SSN в соответствии с законом будет жестко взъе..критикованно если передаст эту информацию 3му лицу.
    Тут вот как раз недавно приходило письмо из банка где подробным образом было расписано, с кем и в какой мере они делятся информацией о своих клиентах, то бишь обо мне.
    При этом еще было указано, мол, вот эти получатели инфы (аффилированные лица или что-то в этом роде) будут получать инфу о вас не зависимо от вашего желание, а вот эти какие-то там менее аффилированные - этим, при желании, можно обмен перекрыть.

    А еще вот на днях тоже письма косяком пришли от разных организаций (из чейза и еще из каких-то двух мест), что какую-то базу аффилированной компании вскрыли и увели всякие мыла (и типа только мыла), мол, будте на чеку и все такое.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Вот и у меня то же самое было в этом самом БоА. Только мне это объяснили тем, что ССН еще не активирован.
    Акцент на том, что фин. учереждение которому вы доверили свой SSN в соответствии с законом будет жестко взъе..критикованно если передаст эту информацию 3му лицу.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Boltyk
    Я первый раз подался, помню, в БоА, там мне как раз сказали, что SSN "не видно", сказали через пару недель зайти, я телефон оставил, чтобы перезвонили, как "увидят".
    Потом меня дернуло пойти в чейз, набодаться с ним и открыть счет.
    И, о чудо, мне буквально на следующий же или через день из БоА позвонили, мол, все, видим в системе ваш SSN - приходите.
    Не верю я в такие совпадения.
    Вот и у меня то же самое было в этом самом БоА. Только мне это объяснили тем, что ССН еще не активирован.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch
    Меня берут сомнения что у прямых конкурентов будет общяя БД, да и законодательно шарить этого рода информацию - запрещено!
    Ну в SSA было ясно сказано, что никто к их базе доступа не имеет.
    Как тогда это все работает?
    Мне чувак из SSA так и сказал, мол, банки и прочие как-то сами эту инфу собирают и делятся между собой, но к SSA это совершенно никакого отношения не имеет.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Меня берут сомнения что у прямых конкурентов будет общяя БД, да и законодательно шарить этого рода информацию - запрещено!

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича
    Я не сам это придумал. Мне так в банке объяснили. А я то откуда знаю, я всего лишь мальчик и маму люблю...
    Я первый раз подался, помню, в БоА, там мне как раз сказали, что SSN "не видно", сказали через пару недель зайти, я телефон оставил, чтобы перезвонили, как "увидят".
    Потом меня дернуло пойти в чейз, набодаться с ним и открыть счет.
    И, о чудо, мне буквально на следующий же или через день из БоА позвонили, мол, все, видим в системе ваш SSN - приходите.
    Не верю я в такие совпадения.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича
    В страховую компанию позвоните и сообщите им. Так же точно и в DMV.
    Кстати да, я слышал историю, одни забыли уведомить страховую так потом было много проблем, т.к. страховая считает франшизу по месту проживания.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Boltyk View Post
    Да не, Паровоз, нет никакой "активации" SSN.
    В SSA мне, когда из банка послали за бумажкой, что SSN валидный, так прямо и сказали, что никто не имеет доступа к базе данных SSA и все эти организации, которые запрашивают SSN при оформлении, потом этой инфой делятся между собой как-то.
    Причем бумажка была прикол: просто написано, мол, да, такой-то такой-то имеет SSN и он настоящий. Без указания самого номера.
    И даже после этой бумажки у меня через какое-то там время все равно заблокировали дебетовую карту, опять чего-то им там надо было от меня, хотя уже до этого все шо было на руках предоставил.
    Ну я об этом писал вроде: пошел в банк и прямо так и сказал: "шо за? если у меня нет доступа к моим же кровным собственноручно положенным деньгам - нахрен мне тогда вообще эта ваша карта сдалась?". Ну они еще раз отксерили мои права и через пару дней карта уже заработала и больше никаких эксцессов.
    Я так понял, что, по идее, у меня должен был быть уже к этому времени лиз на руках, для которого тоже нужен SSN, через что SSN уже бы и был засвечен и никаких вопросов в банке бы уже не возникло.
    В общем начальные эти накладки с "невидимостью SSN в системе" - это трындеж и провакация.
    Я не сам это придумал. Мне так в банке объяснили. А я то откуда знаю, я всего лишь мальчик и маму люблю...

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Да это видимо автор ее так назвал.
    По поводу ССН - я никакой статус не обновлял. Получил ССН карту и все.
    Ну да. Гриновцам какие ограничения то? Печать ли это в паспорте или уже честная гринка - какая разница?
    Тоже никто никуда не просил после получения пластика подъезжать и чего-либо обновлять.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Бывает такое. У меня тоже мой номер не был сразу активирован и счет в банке открыть не удалось даже при наличии ССН карты. Через неделю вернулись и все сработало.
    Да не, Паровоз, нет никакой "активации" SSN.
    В SSA мне, когда из банка послали за бумажкой, что SSN валидный, так прямо и сказали, что никто не имеет доступа к базе данных SSA и все эти организации, которые запрашивают SSN при оформлении, потом этой инфой делятся между собой как-то.
    Причем бумажка была прикол: просто написано, мол, да, такой-то такой-то имеет SSN и он настоящий. Без указания самого номера.
    И даже после этой бумажки у меня через какое-то там время все равно заблокировали дебетовую карту, опять чего-то им там надо было от меня, хотя уже до этого все шо было на руках предоставил.
    Ну я об этом писал вроде: пошел в банк и прямо так и сказал: "шо за? если у меня нет доступа к моим же кровным собственноручно положенным деньгам - нахрен мне тогда вообще эта ваша карта сдалась?". Ну они еще раз отксерили мои права и через пару дней карта уже заработала и больше никаких эксцессов.
    Я так понял, что, по идее, у меня должен был быть уже к этому времени лиз на руках, для которого тоже нужен SSN, через что SSN уже бы и был засвечен и никаких вопросов в банке бы уже не возникло.
    В общем начальные эти накладки с "невидимостью SSN в системе" - это трындеж и провакация.

    Leave a comment:

Working...
X