Announcement

Collapse
No announcement yet.

важно при получении SSN

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Omenia
    replied
    Re: А стоит ли....

    Originally posted by Bluebeard View Post
    А когда у женщин пенсия в США?
    И у мужчин?
    Ну вообще-то в среднем в 65 лет. Но если денег отложил нормально и решил, что хватит работать и на жизнь хватит, то можно в любое время перестать работать Но у меня все немного по другому. Я ж военная. А у нас пенсия после 20 лет службы (многие просто после того, как отслужат 20 лет продолжают работать, только уже как гражданский и пенсию получают). Так вот я 5 уже отслужила, осталось 15, мне 47 будет (я поздно служить пошла). Многие военные уже в 38 пенсию получают

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: А стоит ли....

    Originally posted by Bluebeard View Post
    А когда у женщин пенсия в США?
    И у мужчин?
    После смерти!Или если повезёт,то с 67 ми лет!лучше дожить,премиальные не хилые,скажу тебе!

    Leave a comment:


  • Bluebeard
    replied
    Re: А стоит ли....

    Originally posted by Omenia View Post
    Не, к бизнесу я не способная А сколько там на жизнь в месяц приблизительно надо, ну так, чтоб нормально, не роскошествовать сильно? Я вот про будущее просто думаю. Ну вот выйду на пенсию через 15 лет, может куда-нибудь решу переселиться. Но хочется, чтоб тепло было, чтоб природа красивая. Ну и желательно чтоб можно было подработать (а то скучно так сидеть будет, наверное). Ну и чтоб подработки и американской пенсии на жизнь хватило
    А когда у женщин пенсия в США?
    И у мужчин?

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    На территории  USA !во всех случалях! для идентификации субъекта достаточно Driver License или US Green Card с новым именем.

    Потенциальные проблемы возникают на границе где действует заграничный паспорт (со старым именем) + US Green Card с новым именем, т.е. когда вы въезжаете на территорию где действует US Green Card (US, Canada, Mex...)

    Эта проблема решается справкой о изменении имени, или сопоставлением номера документа на основнии которого выдана US Green Card все эти данные есть у Homeland Security dept.

    Выводы: если вы постоянно пересекаете границу, возможно смена имени усложнит эту процедуру. Если как того требуют условия US Green Card вы будете постоянно в США адаптация имени может существенно упростить и улучшить условия жизни. Практически в любом случае стоит убрать middle name.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by potomushta View Post
    Мой опыт и опыт моих знакомых показывает обратное. И что?
    При въездах из-за границы, в банках, в BMV/DMV, во всех официальных штатных и государственных органах разница между официальным удостоверением личности и гринкартой всегда здесь вызывает проблемы.
    Ок, давай по порядку:
    * у тебя разные имена в загран. паспорте и (green card, driver license)? Если да, то насколько существенная разница?
    * что в твоем понимании "официальное удостоверение"? И на чьей територии оно действует?
    * что такое "официальные штатные" органы?
    * что такое "государственные органы" о какм государстве речь?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch View Post
    После пересечения границы "все твои официальные документы" и есть грин карта, которая вполне однозначно идентифицирует человека. До подачи на гражданство еще дожить надо, но опыт моих знакомых показывает что разница в загране и на грин карте ничего не усложняет т.к. у них все изменения записаны, есть номера документов итд (это не ОВИР в райцентре).
    Мой опыт и опыт моих знакомых показывает обратное. И что?
    При въездах из-за границы, в банках, в BMV/DMV, во всех официальных штатных и государственных органах разница между официальным удостоверением личности и гринкартой всегда здесь вызывает проблемы.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Да, для ясности ситуации: все выше описанное из личного опыта проживани в штатах ~2х лет и общения с широким кругом русско-говорящего населения. (некоторые уже стали гражданами)

    Некоторые типа меня паряться с 2я созвучными именами и непроизносимой фамилией. Как результат недельной давности во время бронирования по телефону, после 2х побуквенных спэллингов (с дикцией у меня все ну очень хорошо) ski pass с 4я ошибками.

    Да вот еще один hint: фамилии Tolstoy и Tolstaya у обычного американца не вызывают ассоциации, что речь идет о супругах. Это имеет свои + и - , обычно 2е

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by potomushta View Post
    Это был саркастический вопрос.
    Это был недо-сарказм по меньшей мере... Ваша широта мировозрания оставляет желать лучшего

    Попробуйте посмотреть на этот вопрос так, что не у всех фамилии и имена славянского происхождения - одинаковые!

    Originally posted by potomushta View Post
    Не вздумайте последовать такому совету.
    Я-бы рекомендовал не "вздумавать" или "не вздумывать", а трезво взвесить все за и против - самостоятельно.

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by potomushta View Post
    всех своих официальных документах и в гринкарте
    После пересечения границы "все твои официальные документы" и есть грин карта, которая вполне однозначно идентифицирует человека. До подачи на гражданство еще дожить надо, но опыт моих знакомых показывает что разница в загране и на грин карте ничего не усложняет т.к. у них все изменения записаны, есть номера документов итд (это не ОВИР в райцентре).

    Теперь другая сторона вопроса: буквально через несколько месяцев проживания появляються тучи банковских счетов, driver license и других документов (я молчу о покупке недвижимости и открытием бизнеса) с "официальным" именем типа Aлексей Денисович Иванов которое в украинской транслитерации станет Oleksyi D Yuivanou (кучи вариаций при транслитерации в СНГ) и тут начинаються хоботы, никто нормально это уродство толком выговорить не может, постоянные ошибки и убогие ситуации. Теперь допустим через год до тебя доходит и на работе все кто в теме и не хочет ломать язык - называют тебя Alex Vane и все какбэ хорошо, до тех пор пока тебе не бронируют допустим билеты на новое имя, при этом в driver license (этого достаточно для внутренних перелетов) официальное имя.

    Поменять во время первого прилета не стоит вообще ничего, зато потом менять это огромное количество потраченного времени и ресурсов! (через суд)

    P.S.
    Я не знаю что у вас за фамилии имена и миддлнэймы, но если среднго интелекта амер. не может это выговорить - у вас будут проблемы почти каждый день, начиная от длинны last name в формах и на банковской карте и заканчивая буккингом чего-либо через телефон.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by yasmina View Post
    мне тоже не очень понятно.если можно поподробнее, пожалуйста.
    Это был саркастический вопрос. Не вздумайте последовать такому совету.

    Leave a comment:


  • yasmina
    replied
    Re: важно при получении SSN

    мне тоже не очень понятно.если можно поподробнее, пожалуйста.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by birch
    И еще по прилету с грин картой вам предложат заполнить формы с именем, фамилией. Это последний шанс легко поправить имя, фамилию и убрать Middle Name. Подумайте зарание что и как упростить, чтобы ваше имя фамилию могли хотябы выговорить...
    Непонятный совет.
    И что потом делать с различием имен и фамилий во всех своих официальных документах и в гринкарте. До получения гражданства пытаться объяснять и доказывать каждый раз всем и везде?

    Leave a comment:


  • birch
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Originally posted by seRick
    Social Security Administration Brooklyn:

    10 Metrotech Center
    625 Fulton St
    Brooklyn, NY 11226
    Neighborhood: Downtown Brooklyn

    Заполните формы и в течение 1-2 недель придёт SSN, в общем-то вам там всё объяснят.
    Если будет необходима смена адреса, то распечатайте и заполните форму AR-11 и предъявите офицеру в аэропорту:

    USCIS - AR-11, Change of Address

    По возможности постарайтесь не ехать в Social Security Administration офис большого города, лучше в пригород там меньше очереди
    NY Brooklyn Social Security Administration Office - Google Maps

    И еще по прилету с грин картой вам предложат заполнить формы с именем, фамилией. Это последний шанс легко поправить имя, фамилию и убрать Middle Name. Подумайте зарание что и как упростить, чтобы ваше имя фамилию могли хотябы выговорить...

    Удачи!

    Leave a comment:


  • yasmina
    replied
    Re: важно при получении SSN

    спасибо огромное.Надеюсь мы справимся.Еще одни вопрос,если позволите...У меня ребенок болен,5 лет.Задержка развития и физического и умственного.Если есть у кого-нибудь ссылки или адреса учреждений для таких деток в НЙ,буду Вам очень признательна.Хочу ознакомиться.Спасибо.

    Leave a comment:


  • seRick
    replied
    Re: важно при получении SSN

    Social Security Administration Brooklyn:

    10 Metrotech Center
    625 Fulton St
    Brooklyn, NY 11226
    Neighborhood: Downtown Brooklyn

    Заполните формы и в течение 1-2 недель придёт SSN, в общем-то вам там всё объяснят.
    Если будет необходима смена адреса, то распечатайте и заполните форму AR-11 и предъявите офицеру в аэропорту:

    USCIS - AR-11, Change of Address

    Leave a comment:

Working...
X