Announcement

Collapse
No announcement yet.

сколько ждать green card и reentry permit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: сколько ждать green card и reentry permit

    Разъясните пожалуйста по reentry permit. Другими словами это Тревел Паспорт, так?
    Если я получил ГК на руки, то зачем мне тревел паспорт чтобы выехать из США и потом в США въехать? Разве просто наличия ГК не достаточно?

    Comment


    • #32
      Re: сколько ждать green card и reentry permit

      Originally posted by starmaker
      Разъясните пожалуйста по reentry permit. Другими словами это Тревел Паспорт, так?
      Нет, не так. Трэвел Паспорт выдается тем, кто получил статус беженца, до получения ими гринкарты.
      Если я получил ГК на руки, то зачем мне тревел паспорт чтобы выехать из США и потом в США въехать? Разве просто наличия ГК не достаточно?
      С гринкартой вы можете отсутствовать в США не более 6 месяцев. Реентри пермит разрешает это делать до 2-ух лет. Если вы выехали из США без реентри пермита на срок, более, чем 6 месяцев, то гринкарту вы теряете. Даже реентри пермит не гарантирует въезд в США с гринкартой, если вы отсутствовали около двух лет.

      Comment


      • #33
        Re: сколько ждать green card и reentry permit

        Originally posted by Harmful-Cat View Post
        А вот интересно, её можно заламинировать чтоб она меньше истрёпывалась со временем, или нельзя?
        Ни в коем случае не ламинируйте. У меня знакомые так сделали и их в SSA обязали получить новую (с некоторыми проблемами).

        Comment


        • #34
          Re: сколько ждать green card и reentry permit

          Originally posted by Бекзод
          Mallladeess Andryu, vse raspisal. poluchil ya nakonec kartochku , verno i to chto employer v pozu vstal
          Я в США уже 35 дней, приехал с женой и детьми. Они получили гринки через 3 недели, я еще нет, и так понял, что до окончания всех празников ничего не получу.
          Все работодатели просят пластик гринки, в паспорте виза не устраивает, хотя и тыкаю всем на запись про срок годности 1 год с момента въезда.
          Про SSN скажу так - надо бежать в SSA и аплаиваться, даже если указали в форме 230, что хотите получить вместе с грикой.
          Мы пошли через 2недели в SSA, там сказали, что наши данные не введены в систему. Еще через 10 дней получили SSN карты по почте и сразу пошли получать ID и Driver Licens in Secretary of State. Кстати там гринки для этого не нужны, а достаточно формы I-797C.

          Comment


          • #35
            Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

            Въехал по DV и подал заявление реентри пермит в октябре, не дожидаясь грин-карты. Через 2 месяца, в декабре пришло приглашение сдать биометрические данные. Сдал. ПАотом пришлось вернуться в Россию. Прошло 5 месяцев. Реентри-пермит не прислали. Грин-карту тоже не прислали. Вместо нее приходят notice. Вопрос к знающим- это нормально?

            Comment


            • #36
              Re: сколько ждать green card и reentry permit

              Доброго времени суток. Я перманент резидент на протяжении 3х последних лет. за эти 3 года уже раза 3-4 был на родине в казахстане (не больше полугода за годичный период). Сейчас иммиграционный процесс моей жены подходит к концу и я решил поехать на родино и уже потом с женой вернуться обратно. Примерный срок ожидания 5-10 месяцев. Нужно ли мне на I131 подавать если буду отсудствовать на теретории США менее года? По закону вроде как не должен, но хотелось бы оградить себя от всякого рода рисков типа: будет у погранца в нью йорке на нашем пути обратно плохое настроение, возьмет да и отберет у меня грин карту со словами мол не видит он во мне перманент резидента т.к путешествую очень часто и по долгу. Как вы все считаете? или же они в обще не будут даже смотреть на реентери пермит если я отсудствовал меньше года?

              Спасибо

              Comment

              Working...
              X