Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    может фото есть?

    Comment


    • #92
      Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Originally posted by seven
      может фото есть?
      в советские времена живя на Байкале будучи подростком прибегал после своего парада и смотрел Московский парад. Так и здесь проснулись с утра а тут парад заканчивается, но не тут то было его еще 3 раза повторили подряд. Ехать туда было бесполезно показывали перед парадом по новостям люди за сутки места занимали и ночевали на улице. Посмотрите попробуйте тут если я правильно ссылку дал, может у кого и найду фото с первых рук.

      Comment


      • #93
        Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        Originally posted by 33mikolai View Post
        Мне как всегда не везет с бюрократами.
        Воевал постоянно в Беларуси и приходится в Америке. тут жить поживать и долгов наживать. Везет мне с документами
        Пошел я с своим другом из РБ принимать присягу .
        Он пошел в первую очередь , я попал во вторую . Но ... конечно там встретились . Он был ужасно расстроен .
        Надо невесту вызывать , а ему в сертификате зделали ошибку .

        Одним словом мы полшли , перекусили , покумэкали ....
        Он возвращется в помещение где принимали присягу и сразу заявил об этом ....
        Его начали успокаивать , мол бывает прийдете туда -то и туда -то, через такое то время .

        - Да мне надо было сертификат вчера , а вы мне говорите прийдите через месяц !!!.
        Отрапартовал он .
        - Это не моя ошибка , это ваша и вы за нее от государства , которому я дал присягу деньги получаете ....
        В зале минутная пауза молчания , как дома у вечного огня .
        Ему говорят
        - Тогда завтра прийдите с этим сертификатом в паспортный стол и мы все уладим .
        Приехал друг в центр на следующий день .
        Его спрашивают мол фото есть ?
        Он отвечает
        - Да , на сертификате , я за него уже деньги заплатил , а больше денег нет ....
        Работник длала ему из кармана $3 .
        Он перешел на другую сторону улицы и сфотографировался .
        Но домой приехал с новым сертификатом .
        Вот это настоящий БЕЛОРУС !!!!

        Правда когда мы пошли фотографироваться уже на паспорт , мы взяли одно таксидо на двоих , одну бабочку , один пиджак и поехали уже на одной машине .
        Экономика должна быть экономной .

        Comment


        • #94
          Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          Пришла очередь менять апартмент. в свое время мы умудрились подписать контракт на 6 месяцев. после я разобрался что он на 5 месяцев. Думал опять кого напрягать чтобы мне кто позвонил поговорил, а оказывается мы и сами с усами и кое что понимаем в английско-американском. и даже как и присмотрели парочку. Теперь вопрос стоит такого плана. я платил секьюрити депазит в размере месячной аренды, в контракте это прописано как секьюрити а не последний месяц, и не знаю как быть либо сохранить денег на следующий апартмент и не платить рент за этот месяц, либо заплатить и потом воевать с тем как забрать депазит, разные истории наслушался и начитался.
          Подскажите пожалуйста старожилы как тут лучше поступить и как повлияет на мою позицию в штатах. Вопрос почти как у шекспира платить или не платить?

          Comment


          • #95
            Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Originally posted by 33mikolai View Post
            Думал опять кого напрягать чтобы мне кто позвонил поговорил, а оказывается мы и сами с усами и кое что понимаем в английско-американском. и даже как и присмотрели парочку.
            успехи налицо

            Comment


            • #96
              Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              Originally posted by 33mikolai View Post
              Пришла очередь менять апартмент. в свое время мы умудрились подписать контракт на 6 месяцев. после я разобрался что он на 5 месяцев. Думал опять кого напрягать чтобы мне кто позвонил поговорил, а оказывается мы и сами с усами и кое что понимаем в английско-американском. и даже как и присмотрели парочку. Теперь вопрос стоит такого плана. я платил секьюрити депазит в размере месячной аренды, в контракте это прописано как секьюрити а не последний месяц, и не знаю как быть либо сохранить денег на следующий апартмент и не платить рент за этот месяц, либо заплатить и потом воевать с тем как забрать депазит, разные истории наслушался и начитался.
              Подскажите пожалуйста старожилы как тут лучше поступить и как повлияет на мою позицию в штатах. Вопрос почти как у шекспира платить или не платить?
              У меня сейчас тот же вопрос возник. По всему выходит, что платить. Не знаю как у вас, а у нас депозит вытащить нереально. Как минимум в контракте прописана проф. чистка карпета. А за исправный платёж идут очки в кредит хистори. Кроме того, при оформлении нового контракта часто (особенно в кондо) требуется отзыв предыдущего сдатчика.
              Можно попробовать заплатить депо с отсрочкой въезда, а пока дожить по контракту, чем мы завтра и займёмся. О результатах напишу.

              Comment


              • #97
                Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                Originally posted by 33mikolai View Post
                Пришла очередь менять апартмент. в свое время мы умудрились подписать контракт на 6 месяцев. после я разобрался что он на 5 месяцев. Думал опять кого напрягать чтобы мне кто позвонил поговорил, а оказывается мы и сами с усами и кое что понимаем в английско-американском. и даже как и присмотрели парочку. Теперь вопрос стоит такого плана. я платил секьюрити депазит в размере месячной аренды, в контракте это прописано как секьюрити а не последний месяц, и не знаю как быть либо сохранить денег на следующий апартмент и не платить рент за этот месяц, либо заплатить и потом воевать с тем как забрать депазит, разные истории наслушался и начитался.
                Подскажите пожалуйста старожилы как тут лучше поступить и как повлияет на мою позицию в штатах. Вопрос почти как у шекспира платить или не платить?
                не путайте, депозит депозитом а месячная плата за жилье- это месячная плата. это отдельное все. депозит может быть такой же как месячная плата, может быть меньше или больше, это роли не играет. если вы не заплатите за месяц- на вас повесят долг.
                вернут или не вернут депозит, зависит от порядочности владельца аппартментов или дома и "урона" который вы принесли своим проживанием.
                у меня личный опыт возвращения депозитов- отрицательный (зажимают).

                Comment


                • #98
                  Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  с апартмантами все оказалось гораздо проще только я сказал менеджеру что собираюсь выезжать в следующем месяце как вечером он у меня и мы договариваемся когда он провезет по своим другим апартментам. Теперь оказывается мы заказываем музыку.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Originally posted by 33mikolai View Post
                    с апартмантами все оказалось гораздо проще только я сказал менеджеру что собираюсь выезжать в следующем месяце как вечером он у меня и мы договариваемся когда он провезет по своим другим апартментам. Теперь оказывается мы заказываем музыку.
                    Как здорово! Спасибо, что делитесь!

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Интерестная и поучительная история.
                      Вначале рассказа -
                      ближе к середине -
                      середина -
                      к концу -
                      история так поняла не закончилась

                      Как сейчас дела? Как Ваша жена, рисует? Хотя, наверное она у Вас сейчас только детьми занимается, хлопот хватает, старшая у Вас еще маленькая совсем.
                      У меня подруга, тоже художница, когда из России в Америку уезжала, отказалась свои работы нам продать. Сказала, зачем Вам за 300 дол продавать я там за 3 000 картирну продам.... В итоге, после пары выставок, и 1 года там, сказала, что здесь никому искусство не нужно, они покупают китайский ширпотреп и рады.
                      А вот другая знакомая рассказала, такую историю, что один молодой человек художник, женился на американке, приехав, много рисовал, и его искусство тоже было никому не нужно. Тогда сделал фото картин, и везде показывал это порфолио, знакомым, не знакомым... везде где мог. И преуспел в этом деле - продал много и дорого, вроде даже стал широко известнен в узких кругах.

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        о депозитах.. мне невернули! 200баков
                        лиз на 3 месяца был- но сослались что жил менее года и тп.
                        окровенно зажали. менеджер неотдает, хзяйки коррдинат незнаю...
                        зато почтовый ящик их юзаю.
                        приходит имаил- типа приходи забери свою почту)
                        а в целом кругом сплошной обман- фейк кантри и пипл. ненравиццо!!
                        еду домой

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Пошутил или всерьёз?
                          ........

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Originally posted by lastarling View Post
                            фейк кантри и пипл. ненравиццо!!
                            еду домой
                            Я, почему то с самого начала предполагал, что когда-нибудь услышу именно это.

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Пошутил или всерьёз?
                              ........
                              Да на побывку он едет, всё по плану. Во всяком случае мне так кажется..

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                немного из семейного

                                у меня очень активная девочка и периодически занимаемся с ней немного гимнастикой т.е немного кручу на руках вверх вниз за ноги за руки.
                                собралась жена немного подравнять ее белокурый кудри - не дается. когда я дочку крутил на руках жена говорит давай пока она вниз головой как раз видно где кудри торчат немного подравняем. На завтра когда помылись и немного стрижка улеглась стало видно где еще надо немного подравнять, все не дается. Догнала меня говорит на ноги так и постриглись и второй раз. Теперь не знаем как будем дальше стричся опять вверх ногами, но она то ведь растет - гимнастка.

                                Comment

                                Working...
                                X