Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    извиняюсь что может ввел в заблуждение, история не моя но мной пересказанная. Так тут просто случается с людьми.
    у меня пока нормально идем вперед. Иногда есть свободное время написал.

    Comment


    • #77
      Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Мне кажется, что Вы, Николай, с каждым днем все больше разочаровываетесь в США.
      мне здесь относительно комфортно, я даже начинаю видеть где тут деньги лежат, а лежат они почти под ногами, только я еще не умею их взять, нужен опыт и язык, ну и возможно пару копеек на старт.

      Comment


      • #78
        Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        Originally posted by lastarling View Post
        Ну да дела конечно может невгору у семьи николая на данный момент. Но взрослый человек он-опыт. Что видит не все принимает. Сразу же сказано было им- на что люди готовы ради денег тут.... в первых постах. первое впечатление всегда настоящее. Мы может тоже поживем тут изменимся, тока невлучшую сторону....
        куда меняться зависит сугубо только от себя. Тут рассказали одну бабушку привезли по воссоединению так она сказала пусть лучше они русский учат, они мне тут не надо.

        Comment


        • #79
          Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          Originally posted by 33mikolai View Post
          мне здесь относительно комфортно, я даже начинаю видеть где тут деньги лежат, а лежат они почти под ногами, только я еще не умею их взять, нужен опыт и язык, ну и возможно пару копеек на старт.
          Вы про открытие бизнеса?

          Comment


          • #80
            Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Originally posted by 33mikolai View Post
            куда меняться зависит сугубо только от себя. Тут рассказали одну бабушку привезли по воссоединению так она сказала пусть лучше они русский учат, они мне тут не надо.
            с бабушки взятки гладки. Она уже свое отучила.

            Comment


            • #81
              Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Вы про открытие бизнеса?
              да. Бизнес тут всюду.
              Тут конечно ОЧЕНЬ большая конкуренция, но и тут непомерно большой рынок. Но даже если захотеть ниши для бизнеса уже существуют. У меня проблема с незнанием законов языка ну и финансов конечно, но все это дело как говорится наживное.
              Тут продавать можно все что угодно, главное убедить людей что это им надо (это я уже в общем о ситуации). Например недавно видел пылесос для клавиатуры ну очень нужная в хозяйстве вещь. Я думал это русские придумали шутку: Мой руки до еды, а клавиатуру после. Оказывается это про америку.
              Даже если придумаеш автоматический сопледостователь то и его можно продать только убедить людей необходимо что это им надо тем более грип на дворе темболее свиной.
              Или по тв идет реклама купите насадки пластиковые на жестебанки, в общем проще купить сок в пластике или в стекле с твистофф, но убеждают же людей. Или например молоко без жира (это же не молоко) сигареты без никатина кофе без кофеина, Давайте продовать героин без героина. Бедем соду или сахар фасовать в маленькие пакеты и вот тебе детский героин ведь есть детское шампанское.

              Comment


              • #82
                Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                Originally posted by 33mikolai View Post
                да. Бизнес тут всюду.
                Тут конечно ОЧЕНЬ большая конкуренция, но и тут непомерно большой рынок. Но даже если захотеть ниши для бизнеса уже существуют. У меня проблема с незнанием законов языка ну и финансов конечно, но все это дело как говорится наживное.
                Тут продавать можно все что угодно, главное убедить людей что это им надо (это я уже в общем о ситуации). Например недавно видел пылесос для клавиатуры ну очень нужная в хозяйстве вещь. Я думал это русские придумали шутку: Мой руки до еды, а клавиатуру после. Оказывается это про америку.
                Даже если придумаеш автоматический сопледостователь то и его можно продать только убедить людей необходимо что это им надо тем более грип на дворе темболее свиной.
                Или по тв идет реклама купите насадки пластиковые на жестебанки, в общем проще купить сок в пластике или в стекле с твистофф, но убеждают же людей. Или например молоко без жира (это же не молоко) сигареты без никатина кофе без кофеина, Давайте продовать героин без героина. Бедем соду или сахар фасовать в маленькие пакеты и вот тебе детский героин ведь есть детское шампанское.
                скажем, не продавать, а пытаться продавать.. можно что-то найти, но вот сделать на этом прибыль и стабильный доход, не проще чем где либо еще, не смотря на обширность рынка в США.. это мое мнение, конечно..

                Comment


                • #83
                  Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  Originally posted by stachybotrys View Post
                  скажем, не продавать, а пытаться продавать.. можно что-то найти, но вот сделать на этом прибыль и стабильный доход, не проще чем где либо еще, не смотря на обширность рынка в США.. это мое мнение, конечно..
                  Полностью согласен. Под лежачий камень вода не течет в любой стране. Но стоит заметить как только лег потребительский и ипотечный как причина рынок в США весь мир плавно пошел по наклонной

                  Comment


                  • #84
                    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    с бабушки взятки гладки. Она уже свое отучила.
                    да! бабку фтопку выражаю полное согласие

                    Comment


                    • #85
                      Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Originally posted by lastarling View Post
                      да! бабку фтопку выражаю полное согласие
                      ну почему вы так сразу грубо бабулю списывать еще рано ведь она выполняет главную задачу ради которой сюда приехала это экспедирование внуков по городу, под старость лет ей пришлось получать права и ничего гоняет вродибы

                      Comment


                      • #86
                        Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        что за бабка поподробнее.? 72? 51?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Мне как всегда не везет с бюрократами.
                          Воевал постоянно в Беларуси и приходится в америке.
                          Суть такова: при выписки из госпиталя сыну в выписке сделали три ошибки в моей фамилии его фамилии и моей дате рождения. дата понятна перепутали 7 написанную рукой написали 1 я до сихпор 7 пишу по европейске хотя стараюсь перейчится. фамилия мой по русски заканчивается на в но на английский перевод идет с белорусского ў и получается английская u у жены va ну и сыну поставили v. худо бедно можнобыло бы смириться не знаю как с последствиями. Я в госпитале сразу указал на ошибку и мне сказали приезжай через неделю исправим ошибку. через неделю у меня на руках правильная выписка без ошибок. Сертификат о рождении получать только через три месяца. Через три месяца получаю сертификат с теми же ошибками и потерей 17 долларов, Указываю опять на ошибку, что говорят нате бланки и пишите письма в Сакраменто. День отодня не легче, опять плати и жди неизвестно сколько времени. А мы уж было на февраль планировали показать внука бабушкам, да и надо как то разбираться с моим "чемоданом без ручки". вот и будем дальше тут жить поживать и долгов наживать. Везет мне с документами

                          Comment


                          • #88
                            Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Как говорил один товарищ: "Сначала будет трудно, а потом... привыкнете"
                            С сынулей Вас, счастья, здоровья, любви!
                            С Наступающим! Пусть всё у Вас сложится как надо!!!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Как говорил один товарищ: "Сначала будет трудно, а потом... привыкнете"
                              С сынулей Вас, счастья, здоровья, любви!
                              С Наступающим! Пусть всё у Вас сложится как надо!!!
                              Спасибо за пожелания.
                              Такое я где-то слышал. по трудности, без них неинтересно было бы жить
                              Тут начали всех теребить госпиталь в том числе. они говорят мы все исправили и отправили можете ничего не делать через 8-12 месяцев все получите, мы не виноваты и т.п.
                              паспортисты говорят ничем помочь не можем пишите письма может как ускорим.
                              Самое интересное никто не виноват.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                Кто наблюдал парад роз в Пасадине?
                                Такое впечатление что и не куда не уезжал 1 мая в полном разгаре.
                                Ну в общем красиво и настроение людей и традиции, только странно почему организовано мало посадочных мест а то может бы и не плохо город заработал.

                                Comment

                                Working...
                                X