Announcement

Collapse
No announcement yet.

талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью?

    Подруга выиграла гринку, а теперь боится что не пройдет интервью так как нигде никогда не работала (у нее муж неплохо зарабатывает)
    но сама она имеет образование и отличный художник по батику
    вот посмотрите на ее работы я думаю что если она принесет фото своих изделий да еще придет в платье таком то проблем на интервью не будет
    Attached Files

  • #2
    Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью

    по-моему, по условиям лотереи у претендента на визу должно быть среднее образование ИЛИ, если его нет, то опыт работы в течении двух лет по специальности требующей обучения. Так что, если у вашей подруги есть среднее образование, то бояться ей нечего.

    П.С. У меня тоже была знакомая занимающаяся росписью по батику. Очень неплохо рисовала.

    Comment


    • #3
      Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      по-моему, по условиям лотереи у претендента на визу должно быть среднее образование ИЛИ, если его нет, то опыт работы в течении двух лет по специальности требующей обучения. Так что, если у вашей подруги есть среднее образование, то бояться ей нечего.

      П.С. У меня тоже была знакомая занимающаяся росписью по батику. Очень неплохо рисовала.
      она училась в том же художественном училище том же что и я 4 года, мой диплом был эвалюирован WES как 2 года ассошиатед дегрее, а по другой версии как бакалавр. Так что образование у нее что надо!

      Comment


      • #4
        Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью

        Originally posted by Alexa222 View Post
        она училась в том же художественном училище том же что и я 4 года, мой диплом был эвалюирован WES как 2 года ассошиатед дегрее, а по другой версии как бакалавр. Так что образование у нее что надо!
        ну, тогда я не вижу причин для волнения вообще...

        Comment


        • #5
          Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью

          Originally posted by Паровоз Ильича
          ну, тогда я не вижу причин для волнения вообще...
          ну как же? там же спросят а где работала? какая профессия, рекомендации там опыт то да се, а она дома батики и иллюстрации рисовала как фриланс, такое прокатит?

          Comment


          • #6
            Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда не работал, шансы на интервью

            да почему - нет? Пусть еще раз прочитает условия грин-карт и убедится, что там нет требований наличия обязательного трудового стажа.

            Comment


            • #7
              Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

              Работы у вашей подруги просто изумительные!Очень люблю батик!изящная техника!А как сложилась жизнь в Америке у вашей подруги?я имею ввиду профессиональная деятельность?

              Comment


              • #8
                Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                Originally posted by olya2010 View Post
                Работы у вашей подруги просто изумительные!Очень люблю батик!изящная техника!А как сложилась жизнь в Америке у вашей подруги?я имею ввиду профессиональная деятельность?
                на батики мы не нашли покупателя, ходили с ними по магазинчикам сувенирным, никто не хочет связываться потому что товар дорогой а рядом висят штампованные шарфики по 5 баксов и люди скорее купят их, потому что ж нужно рассказывать что это ручная работа и что нет двух похожих и тд... один магазин взял их на прдажу накуртили еще кажется 50 процентов сверху как не больше, и они там до сих пор висят уже больше полгода.
                зато ей предложили работу по восстанвлению мексиканских сувениров, там поделки разные из керамики и папье маше и она с огромным удовольсвием этим занимается, правда язык скорее выучит испанский чем английский
                спасибо что интересуетесь !

                Comment


                • #9
                  Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  на батики мы не нашли покупателя, ходили с ними по магазинчикам сувенирным, никто не хочет связываться потому что товар дорогой а рядом висят штампованные шарфики по 5 баксов и люди скорее купят их, потому что ж нужно рассказывать что это ручная работа и что нет двух похожих и тд... один магазин взял их на прдажу накуртили еще кажется 50 процентов сверху как не больше, и они там до сих пор висят уже больше полгода.
                  зато ей предложили работу по восстанвлению мексиканских сувениров, там поделки разные из керамики и папье маше и она с огромным удовольсвием этим занимается, правда язык скорее выучит испанский чем английский
                  спасибо что интересуетесь !
                  Спасибо,что делитесь!
                  Приятно слышать,что ваша подруга нашла работу,каторая приносит и доход и удовольствие!Молодец!
                  Хотя жалко,что закинула батик..Может в будущем ещё вернётся к этому чудесному искусству..А на интернет-аукционах не пробовала продавать свои работы?

                  Comment


                  • #10
                    Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                    вот она моя подруга на своем любимом рабочем месте

                    Comment


                    • #11
                      Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                      Ваша подруга просто молодец. Что делает ее супруг сейчас? Простите если это некорректный вопрос.

                      Comment


                      • #12
                        Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                        Originally posted by Dgons View Post
                        Ваша подруга просто молодец. Что делает ее супруг сейчас? Простите если это некорректный вопрос.
                        супруг работает в волмарте, ходит на интервью и ищет работу по специальности: веб дизайн, полиграфия, видеомонтаж, видеоэффекты прочее такое. пока что практикуется в языке, а то неуверенно себя еще чувствует при разговоре.

                        Comment


                        • #13
                          Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                          Интересные работы. Я думаю её может ждать какой-то успех в США.

                          Comment


                          • #14
                            Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                            Есть отличный портал для продажи поделок ручной работы: etsy.com
                            Каждый, кто хочет продать свои поделки в Америке, может там зарегистрироваться и создать свою страничку. Некоторые зарабатывают очень неплохо. Ваша подруга могла бы попробовать там батики продавать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: талантливый человек выиграл гринку но нигде никогда

                              Originally posted by marauli View Post
                              Есть отличный портал для продажи поделок ручной работы: etsy.com
                              Каждый, кто хочет продать свои поделки в Америке, может там зарегистрироваться и создать свою страничку. Некоторые зарабатывают очень неплохо. Ваша подруга могла бы попробовать там батики продавать.
                              ну их нафиг, шлут до фигищи спама да еще им и платить надо за каждый выставленный предмет. я убрала оттуда свой профайл а они до сих шлют свой спам и отписаться от него нет возможности.

                              Comment

                              Working...
                              X