Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

    Originally posted by andreea View Post
    Где же их в Сан Диего искать? Знаю что много, но вот где они все?
    Все наши знакомства начались с комьюнити колледжа, где мы с женой учили английский. Народ эмигрантский туда целыми семьями ходит, и стар и млад. Вот с тех пор и дружим семьями.

    Comment


    • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

      Originally posted by andreea View Post
      Если это вы про нас... то что могу сказать, просто мы наверно очень плотно к перезду готовились.... За отсутствие извини-те уж... Мы в Канаду ездили, на свадьбу двоюродного брата.... Быок онечно супер со всеё семьеё встретиться, первое такое мероприятие за последние 15 лет!
      А на счёт обустройства... Могу сказать, что кризис нас необощёл... Муж работал в ресторанчике, так через 2 месяца как муж начал там работатьт, ресторанчик разорился и теперь он опять ищет что-то... Хочет пробовать в интернет технологиях, но посмотрим, на данный момент не совсем может выбирать.... Одна зарплата малова-то... Друзей так и не завели, ну если не учитывать американских соседей, которые помогают, однако держаться на расстоянии.
      Даже не знаю что ещё рассказать.... Вы спрашивайте, а я расскажу....
      Спасибо!
      Вам спасибо! Но я имел в виду не именно вас, а вообще... народ в общем. Спрашивать ничего не буду потому как не знаю что) Интересно всё подряд) Надеюсь сами раскажете то что сочтёте полезным для остальных)

      Comment


      • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

        Да... Тяжело вот так в никуда, но, оказывается, возможно. Тут все от характера зависит. Хочу Maaaaxim спасибо сказать и за тему, и за тест для получения водительского удостоверения. Я тоже еду во Флориду, только в Джексонвил, и тема эта очень актуальная, без машины в Штатах никак. Но вот ситуация у меня совсем другая, у нас есть друзья в Джексонвиле, которые помогут устроиться; к нашему приезду снимут нам жилье (я уже присмотрела апартаменты), мы сами через инет купим машину и все необходимое для первого времни, (включая постельное белье и полотенца), встретят нас в аэропоту, и что назывется доставят до "дома". Ну и в первые дни помогут с оформлением бумаг. Вообще я планирую по приезду отдохнуть и адаптироваться 2-3 недели, пока будем ждать документы. (Очень уж хочется на солнышке погреться на берегу океана). Мы и так достаточно долго работаем без отпуска, а уж последний год здесь будет совсем напряженным, поэтому перед большим стартом нужно набраться сил. И самое главное, что меня беспокоит больше всего - языковой барьер. Язык учу, еще почти год в запасе, но немного мандражирую уже сейчас. Это все планы, а уж как пойдет на самом деле, скоро узнаем. Но я полна оптимизма, и с нетерпением жду переезда!!!

        Comment


        • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

          Originally posted by Sakura View Post
          Язык учу, еще почти год в запасе, но немного мандражирую уже сейчас.
          Зря мандражируете, за год язык можно ТАК подтянуть при желании, что ого-го!

          Comment


          • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

            Originally posted by Sakura View Post
            Да... Тяжело вот так в никуда, но, оказывается, возможно. Тут все от характера зависит. Хочу Maaaaxim спасибо сказать и за тему, и за тест для получения водительского удостоверения. Я тоже еду во Флориду, только в Джексонвил, и тема эта очень актуальная, без машины в Штатах никак. Но вот ситуация у меня совсем другая, у нас есть друзья в Джексонвиле, которые помогут устроиться; к нашему приезду снимут нам жилье (я уже присмотрела апартаменты), мы сами через инет купим машину и все необходимое для первого времни, (включая постельное белье и полотенца), встретят нас в аэропоту, и что назывется доставят до "дома". Ну и в первые дни помогут с оформлением бумаг. Вообще я планирую по приезду отдохнуть и адаптироваться 2-3 недели, пока будем ждать документы. (Очень уж хочется на солнышке погреться на берегу океана). Мы и так достаточно долго работаем без отпуска, а уж последний год здесь будет совсем напряженным, поэтому перед большим стартом нужно набраться сил. И самое главное, что меня беспокоит больше всего - языковой барьер. Язык учу, еще почти год в запасе, но немного мандражирую уже сейчас. Это все планы, а уж как пойдет на самом деле, скоро узнаем. Но я полна оптимизма, и с нетерпением жду переезда!!!

            Comment


            • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

              Originally posted by Kunny View Post
              Зря мандражируете, за год язык можно ТАК подтянуть при желании, что ого-го!
              Стараюсь... То, мне кажется, что все у меня получается, то впадаю в легкую панику... Учу язык 4 месяца, (нет, уже чуть больше), с полного нуля.

              Comment


              • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                Очень интересная тема! Много информации о первом опыте и первых впечатлениях. То что нужно новичкам. Нас тоже скоро ждет нечто подобное, правда, многое о месте мы уже знаем и там будут наши знакомые, но все-равно многое придется делать впервые, т.к. нас трое (с ребенком 2.8 года).

                Вот эта проблема с задержкой выпуска ССН мне показалась довольно распространенной. Имеет ли смысл тогда не дожидаясь 3 недель, сразу идти подавать аппликейшн на ССН в месте нахождения?

                Comment


                • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                  Originally posted by Amtex View Post

                  Вот эта проблема с задержкой выпуска ССН мне показалась довольно распространенной. Имеет ли смысл тогда не дожидаясь 3 недель, сразу идти подавать аппликейшн на ССН в месте нахождения?
                  не знаю. а может не стоит никуда идти, нам ссн пришел по почте, на адрес, который мы указали на интервью, хотя судя по форуму, это исключение нежели правило!

                  кстати, мы тоже сначала пошли, но нам сказали ждать 28 дней!

                  Comment


                  • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                    Originally posted by Amtex View Post
                    Вот эта проблема с задержкой выпуска ССН мне показалась довольно распространенной. Имеет ли смысл тогда не дожидаясь 3 недель, сразу идти подавать аппликейшн на ССН в месте нахождения?
                    Думаю, что стоит пойти сразу. Но тут тоже могут сказать прийти через 10 дней. Я ждала 30 дне (мне так сказали в офисе ССН, но на самом деле можно было через 10 пойти). А муж (он позже приехал) пришел в понедельник (прилетел в пятницу) и у него взяли документы без разговоров. Через неделю уже пришла карточка по почте.

                    Comment


                    • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                      Originally posted by REN_at View Post
                      Maaaaxim, правильно ли я понял, что Вы уехали туда по гринке, и что у Вас там никого нет, кроме знакомых по данному форуму?
                      Скажите пожалуйста, на момент прибытия какой был у Вас уровень английского и, если не секрет, сколько Вы с собой взяли денег ?
                      Да по гринке.На самом деле никого не было,на кого можно было бы рассчитывать.Денег чем больше,тем лучше минимум 5-6 тыс исходя из того ,что работу найдете довольно быстро.Уровень английского: говорить мог без словаря.

                      Comment


                      • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                        Originally posted by GangstaMama
                        Спасибо, спасибо, спасибо огромнейшее автору топика, что он есть и что он борется и описывает это! Еще больше огромных спасибо золотому человеку Кунни за наводку и помощь!!!! И за то, что такие люди есть и такие форумы!!!! Еще огромное спасибо моему дорогому другу ДВ 2009, что передал мне такую полезную ссылочку, что переживает за нас и помогает!!!
                        Мы сейчас тоже в этих краях и тоже боремся понемножку с правами, ССНом, прочими прелестями...
                        Но у нас есть огромная помощь моей сестрички, хоть и всё равно тяжело приходится из-за недопонимания английского в полной мере. из-за многих ньюансов менталитета разного... да куча всего... у нас еще деть мелкий... тоже хлопот невпроворот... а никуда его не деть без ССН...
                        Я правда уже на собеседование по работе ходила... сказали всё хорошо, но принесите ССН... согласны подождать до 2х недель (уж очень я им понравилась, да и родственники мои рекомендовали меня.. они там же работают...), но потом, если ССН не будет.. се ля ви...
                        а я думал вы мне позвоните.

                        Comment


                        • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                          Originally posted by Kunny View Post
                          А продолжение - обыкновенные будни Схлынула первая суматошная реакция, попривык человек маленько, зарылся вот в работу, овертаймы пошли, не до форума На работе на хорошем счету, потихоньку начинает вникать во всяческие подводные течения.
                          (шепотом) Макс клятвенно обещал сегодня не проспать на сдачу теста по английскому в колледже. Так что надеюсь вечером узнать результаты.
                          Да именно так.Спасибо Kunny за то,что тылы прикрываешьКстати кому интересно,могу скинуть примеры тестов по математике и английскому для поступления в колледж

                          Comment


                          • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                            Originally posted by Kerk79 View Post
                            Неинтересно так( очень мало люди пишут о том как устраивались. Все после интервью ( успешного ) так орут как они благодарны форуму и всё такое, а потом в лучшем случае пару печальных историй и все. Или другие случаи как они лихо приехали квартира, новая машина, работа и вообще какой я умный и в конце концов тоже тишина. Я понимаю что нет времени сидеть на форуме, но изредко для последующих за ними отписать можно. Я вот буду каждый месяц сообщать как буду устраиватся на новом месте. А если не пройду интервью (тьфу тьфу) подробно раскажу об этом (возможно используя немного ненормативной лексики)В общем вы хоть про тест раскажите потом.
                            P.S. Исключение Дудудка, но лучше бы я его историю не читал. Пару дней потом полу-депресивное состояние было^)
                            Так на самом деле дом-работа и усе.У меня скайп был обозначен (с переадресацией на мобилу между прочим)-звони,пиши не хочу,да и частных вопросов не много набежало,собственно.

                            Comment


                            • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                              Originally posted by Amtex View Post
                              Очень интересная тема! Много информации о первом опыте и первых впечатлениях. То что нужно новичкам. Нас тоже скоро ждет нечто подобное, правда, многое о месте мы уже знаем и там будут наши знакомые, но все-равно многое придется делать впервые, т.к. нас трое (с ребенком 2.8 года).

                              Вот эта проблема с задержкой выпуска ССН мне показалась довольно распространенной. Имеет ли смысл тогда не дожидаясь 3 недель, сразу идти подавать аппликейшн на ССН в месте нахождения?
                              думаю стоит подождать,поскольку мой грустный опыт показал ,что эта служба не всегда четко согласовывает свои действия с погранцами, поэтому могут возникнуть недоразумения

                              Comment


                              • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                                Макс, молодец какой - нашел-таки время отписаться! А чего не хвастаешься? Ну расскажи народу, какую грамоту на работе получил, этим гордиться надо!

                                Comment

                                Working...
                                X