Announcement

Collapse
No announcement yet.

Консульский учет для граждан Казахстана в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Консульский учет для граждан Казахстана в США

    Ya priehala is Kazakhstana v USA po DV 2008.
    Skazhite please, nado li mne vstavat na konsulskii uchet v posolstve KZ v USA i obyazatelno li?
    Spasibo.

  • #2
    re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

    Смотря, какие ваши планы в США.
    Вставать на консульский учет в посольстве не обязательно, если планируете со временем получить гражданство, т.к. для Американских властей неважно, стоите ли вы на консульском учете или нет.
    Конечно, если Вы уже оформили в Казахстане разрешение на ПМЖ и не планируете задерживаться в Америке надолго, хотите принимать участие в выборах нового президента РК и планируете менять паспорт РК (с разрешением ПМЖ) в посольстве, тогда да. К тому же, если, например, потеряете паспорт РК, вам его смогут переоформить прямо там.
    А вообще эта процедура (оформление ПМЖ и постановка на консульский учет) очень затратна как в материальном плане, так и по времени. Лучше не замораживайтесь, живите спокойно!

    Comment


    • #3
      re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

      Я оформляла паспорт ПМЖ Республики Беларусь и становилась на консульский учет в РФ, замучалась ужасно, столько бумаг нужно собрать,нотариальных заявлений родителей и принимающей стороны-просто ужас! Поменять паспорт РБ в стране нахождения могут только если ты стоишь у них на постоянном консульском учете (т.е. предварительно оформил разрешение на ПМЖ), в США вся процедура оформления стоит 500 у.е., плюс затраты на перевод и нотариальное оформление документов, плюс по времени ждать 6 месяцев примерно.
      На сайте посольства Казахстана в США есть информация об обмене паспортов http://www.kazconsulny.org/russian.htm, может быть, для вас процедура будет полегче. Советую им позвонить и все узнать- про возможность обмена и получения паспорта ребенку, стоимость. Может, достаточно встать на вресенный учет и поменять паспорт-это будет стоить около 80 долларов( 30 конс. учет плюс 50 паспорт). Телефоны на этом сайте есть.

      Comment


      • #4
        Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

        Я выиграла DV2013 и решила встать на учет в Посольстве РК. Для этого нужно было месяц побегать по бюрократическим инстанциям. Собрать все подписи от всех возможных гос. органов (ГОВД, ГАИ, КУИС, КСК, КоммунЭнерго, ЦОН, ЗАГС, налоговая и т.д.), заплатить госпошлину в размере примерно 1500 тг., в каждой инстанции бумажку ждать от 3-х дней до 2-х недель, пока они проверят свои архивы, не изменяла ли я фамилию, нет ли долгов и кредитов и т.д. Когда весь пакет документов готов, надо было отнести его в миграционку. Ждать еще примерно пару недель на одобрение и подтверждение. После этого, сдаешь удостоверение, тебя выписывают из текущего домашнего адреса и в итоге ставят штампик в паспорте о выезде на ПМЖ. При этом, когда в инстанциях спрашивают страну выезда, на тебя так с пренебрежением смотрят, типа, что там в Америке, трава зеленее? Кому какая разница?
        Меня хватило на половину всех инстанций. Мой авиабилет не мог ждать больше.
        Прошло 2 года как я приехала в США, я работаю стюардессой на международных рейсах. В моем паспорте заканчиваются чистые странички. Я решила обновить паспорт в Посольстве РК в США. Но это невозможно сделать (как говорится на официальном сайте) без штампика о выезде на ПМЖ. Поэтому через несколько месяцев я планирую слетать в РК и обновить свой паспорт.
        Так что, если вам действительно нужно будет обращаться в будущем в наше Посольство, то лучше оформить выезд на ПМЖ в РК. Если вам и так хорошо, то лучше не тратить свое время, нервы и деньги на беготню по гос органам.
        P.S. кстати, в ЗАГСе мне предложили ускорить процедуру получения справки за 100$. Я посчитала, что это чересчур и отказалась.

        Comment


        • #5
          Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

          по моему $100 не так уж много. можно заплатить за ускорение

          Comment


          • #6
            Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

            на тот момент, когда я экономила каждую копейку, 100$ за бумажку было много. Это почти месячная зарплата моей мамы.

            Comment


            • #7
              Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

              все имеет свою цену.
              у вас вон люди постоянно летают первым классом ...

              Comment


              • #8
                Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                как раз, наверное, те, кто и берут по 100$ за бумажку)))

                Comment


                • #9
                  Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                  Originally posted by archigirl
                  как раз, наверное, те, кто и берут по 100$ за бумажку)))
                  я думаю это принято в обществе. но можно и не давать, тогда придется подождать, тут ничего не сделаешь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                    добрый вечер, мне интересно за какую справку они просили 100$ ? можно ли сделать штамп пмж ускоренно, буду благодарен за ответ

                    - - - Updated - - -

                    Originally posted by archigirl
                    Я выиграла DV2013 и решила встать на учет в Посольстве РК. Для этого нужно было месяц побегать по бюрократическим инстанциям. Собрать все подписи от всех возможных гос. органов (ГОВД, ГАИ, КУИС, КСК, КоммунЭнерго, ЦОН, ЗАГС, налоговая и т.д.), заплатить госпошлину в размере примерно 1500 тг., в каждой инстанции бумажку ждать от 3-х дней до 2-х недель, пока они проверят свои архивы, не изменяла ли я фамилию, нет ли долгов и кредитов и т.д. Когда весь пакет документов готов, надо было отнести его в миграционку. Ждать еще примерно пару недель на одобрение и подтверждение. После этого, сдаешь удостоверение, тебя выписывают из текущего домашнего адреса и в итоге ставят штампик в паспорте о выезде на ПМЖ. При этом, когда в инстанциях спрашивают страну выезда, на тебя так с пренебрежением смотрят, типа, что там в Америке, трава зеленее? Кому какая разница?
                    Меня хватило на половину всех инстанций. Мой авиабилет не мог ждать больше.
                    Прошло 2 года как я приехала в США, я работаю стюардессой на международных рейсах. В моем паспорте заканчиваются чистые странички. Я решила обновить паспорт в Посольстве РК в США. Но это невозможно сделать (как говорится на официальном сайте) без штампика о выезде на ПМЖ. Поэтому через несколько месяцев я планирую слетать в РК и обновить свой паспорт.
                    Так что, если вам действительно нужно будет обращаться в будущем в наше Посольство, то лучше оформить выезд на ПМЖ в РК. Если вам и так хорошо, то лучше не тратить свое время, нервы и деньги на беготню по гос органам.
                    P.S. кстати, в ЗАГСе мне предложили ускорить процедуру получения справки за 100$. Я посчитала, что это чересчур и отказалась.
                    добрый вечер, мне интересно за какую справку они просили 100$ ? можно ли сделать штамп пмж ускоренно, буду благодарен за ответ

                    Comment


                    • #11
                      Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                      Здравствуйте! Нашла случайно рассказ о том что вы переехали в США. И смотрю,вы написали что в США работаете стюардессой) Вы и в Казахстане работали стюардессой,или же там уже обучились?Или переучивались?Расскажите пожалуйста,если не трудно)в каком штате живете?Как получили работу БП? Заранее благодарю за ответ!))Привет из Кокшетау))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                        Originally posted by qwer3010
                        добрый вечер, мне интересно за какую справку они просили 100$ ? можно ли сделать штамп пмж ускоренно, буду благодарен за ответ

                        - - - Updated - - -


                        добрый вечер, мне интересно за какую справку они просили 100$ ? можно ли сделать штамп пмж ускоренно, буду благодарен за ответ
                        Здравствуйте! Извиняюсь за запоздалый ответ. Давно не заходила сюда.
                        100$ стоила справка, которую оформлял ЗАГС о смене фамилий, имен и так далее. В общем, они запрос в архив отправляют и эта справка идет 2-3 недели. В больших городах, наверное, дольше. Но за 100$ можно было неформально ускорить процесс.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Консульский учет для граждан Казахстана в США

                          Здравствуйте! Извините, что затянула с ответом. В Казахстане я работала переводчиком английского. С авиацией ничего общего не было, но всегда хотела попробовать себя в этой сфере. Очень люблю летать и самолеты люблю очень))
                          Живу в Нью Йорке, в Бруклине. Скоро будет 2 года как работаю бортпроводником. У меня есть небольшой блог на yvision. Там мои статьи о том, как я стала бп, один день из жизни бп, о грин карте и т.д. В частности вот ссыслка на статью об одном моем рабочем дне: Один день из жизни стюардессы.
                          Вы участвовали в гк лотерее? Планируете переехать в сша?
                          Если есть вопросы, с радостью отвечу.

                          Comment

                          Working...
                          X