Announcement

Collapse
No announcement yet.

оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

    Вот, кстати, и вопрос образовался...вернее два:



    1. Читал, что при выезде за границу на ПМЖ, в данном случае по ГК, несовершеннолетнего ребенка необходимо вписать в паспорт родителя. Есть ли у кого опыт "вписывания" ребенка в казахстанский загранпаспорт родителя или достоверная информация о том, как это сделать? И вообще, хотелось бы увидеть, как это выглядит "в натуре"? Потому что, насколько мне известно, в казахстанских паспортах данных о детях нет (хотя у жены, при оформлении паспорта справшивали и внесли в свои записи данные о ребенке)



    2)Из обсуждения (на форуме visaforyou) по поводу оформлять / не оформлять ПМЖ при выезде по ГК(в частности из Казахстана),в принципе, определилсь, что если есть существенные пенсионные накопления, то можно и оформить ПМЖ с тем, чтобы их получить, а если нет, то можно и не оформлять - с этим ясно... А вопрос в следующем - могу ли только я один из моей семьи оформить ПМЖ без оформления оного для моей жены и ребенка? Просто у жены пенсионных накоплений нет...



    Заранее благодарю.

    Удачи!


  • #2
    Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

    Цитата:
    1. Читал, что при выезде за границу на ПМЖ, в данном случае по ГК, несовершеннолетнего ребенка необходимо вписать в паспорт родителя. Есть ли у кого опыт "вписывания" ребенка в казахстанский загранпаспорт родителя или достоверная информация о том, как это сделать? И вообще, хотелось бы увидеть, как это выглядит "в натуре"? Потому что, насколько мне известно, в казахстанских паспортах данных о детях нет (хотя у жены, при оформлении паспорта справшивали и внесли в свои записи данные о ребенке)


    Это вы сможете сделать в ОВИРе по месту постоянной прописки. При выезде за границу и при желании вывезти своего ребёнка с собой. В этом нет ничего сложного.



    Цитата:
    2)Из обсуждения (на форуме visaforyou) по поводу оформлять / не оформлять ПМЖ при выезде по ГК(в частности из Казахстана),в принципе, определилсь, что если есть существенные пенсионные накопления, то можно и оформить ПМЖ с тем, чтобы их получить, а если нет, то можно и не оформлять - с этим ясно... А вопрос в следующем - могу ли только я один из моей семьи оформить ПМЖ без оформления оного для моей жены и ребенка? Просто у жены пенсионных накоплений нет...


    Да зачем они вам??? Вы только имейте в виду, что если вы оформите ПМЖ, то в будущем при приезде на родину вам придётся оформлять регистрацию. А так, вы можете сделать ОВИР подав просто как-будто бы вы едете по туризму. И потом, при возвращении на родину, вам не придётся нигде регистрироваться.

    Comment


    • #3
      Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

      Rovsh писал(а) Tue, 30 November 2004 09:15


      Цитата:
      2)Из обсуждения (на форуме visaforyou) по поводу оформлять / не оформлять ПМЖ при выезде по ГК(в частности из Казахстана),в принципе, определилсь, что если есть существенные пенсионные накопления, то можно и оформить ПМЖ с тем, чтобы их получить, а если нет, то можно и не оформлять - с этим ясно... А вопрос в следующем - могу ли только я один из моей семьи оформить ПМЖ без оформления оного для моей жены и ребенка? Просто у жены пенсионных накоплений нет...


      Да зачем они вам??? Вы только имейте в виду, что если вы оформите ПМЖ, то в будущем при приезде на родину вам придётся оформлять регистрацию. А так, вы можете сделать ОВИР подав просто как-будто бы вы едете по туризму. И потом, при возвращении на родину, вам не придётся нигде регистрироваться.
      ... А если не оформите ПМЖ и срок действия вашего паспорта истечет, пока вы будете в США, то вот здесь и начнутся проблемы...

      Comment


      • #4
        Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

        Americanka писал(а) Tue, 30 November 2004 20:13
        Rovsh писал(а) Tue, 30 November 2004 09:15


        Цитата:
        2)Из обсуждения (на форуме visaforyou) по поводу оформлять / не оформлять ПМЖ при выезде по ГК(в частности из Казахстана),в принципе, определилсь, что если есть существенные пенсионные накопления, то можно и оформить ПМЖ с тем, чтобы их получить, а если нет, то можно и не оформлять - с этим ясно... А вопрос в следующем - могу ли только я один из моей семьи оформить ПМЖ без оформления оного для моей жены и ребенка? Просто у жены пенсионных накоплений нет...


        Да зачем они вам??? Вы только имейте в виду, что если вы оформите ПМЖ, то в будущем при приезде на родину вам придётся оформлять регистрацию. А так, вы можете сделать ОВИР подав просто как-будто бы вы едете по туризму. И потом, при возвращении на родину, вам не придётся нигде регистрироваться.
        ... А если не оформите ПМЖ и срок действия вашего паспорта истечет, пока вы будете в США, то вот здесь и начнутся проблемы...




        Что правда, то правда...но ведь нельзя же до токой степени засидеться или забыться там...???

        Comment


        • #5
          Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

          ote title=Цитата:]2)Из обсуждения (на форуме visaforyou) по поводу оформлять / не оформлять ПМЖ при выезде по ГК(в частности из Казахстана),в принципе, определилсь, что если есть существенные пенсионные накопления, то можно и оформить ПМЖ с тем, чтобы их получить, а если нет, то можно и не оформлять - с этим ясно... А вопрос в следующем - могу ли только я один из моей семьи оформить ПМЖ без оформления оного для моей жены и ребенка? Просто у жены пенсионных накоплений нет... [/quote]



          Да зачем они вам??? Вы только имейте в виду, что если вы оформите ПМЖ, то в будущем при приезде на родину вам придётся оформлять регистрацию. А так, вы можете сделать ОВИР подав просто как-будто бы вы едете по туризму. И потом, при возвращении на родину, вам не придётся нигде регистрироваться.[/quote]



          Спасибо за ответы!



          Вопрос, конечно, риторический - зачем человеку деньги? Просто, я так прикинул, что при самом фортовом раскладе, т.е. выигрыше ДВ-2006, ко времени отъезда мои пенсионные накопления будут составлять порядка 2.500-3000 "зеленью". ИМХО, это было бы неплохим довеском в семейный бюджет, пусть и спустя 5-7 лет (пока не получу гражданства США)... Это мои рассуждения по первой части вашего ответа.



          Что касается второй части (беспрепятственного приезда на родину)-здесь все звучит очень оптимистично - приехал, и не надо куда-то ходить, регистрироваться... это очень хорошо. Но в связи с этим возникает следующий вопрос - <u>а вообще, в будущем, всетаки придется оформлять ПМЖ, например, после получения гражданства или ну его...?</u>



          И, уже отодвинув на второй план саму риторическую суть вопроса - нужно ли оформлять ПМЖ, - хотелось бы услышать предположения, мнения или точный ответ на впорос - а МОЖЕТ ЛИ только один член семьи оформить ПМЖ?



          Еще раз всех благодарю за ваши отклики.

          Удачи!

          Comment


          • #6
            Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

            Если вы не планируете уезжать из США на родину в течении первых 5-7 лет (до получения гражданства), то вам оформлять ПМЖ действительно нет никакого смысла. Если же вы его не оформите и по какой-то причине вам необходимо будет приехать, то здесь уже начнутся варианты. В любом случае, оформлять ПМЖ можно не на всю семью, а на кого-то одного.

            Comment


            • #7
              Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

              У меня вопрос, а если не делать ПМЖ, продадут ли нам в Ташкенте билет в один конец? Если нет, то мы продумали один вариант - купить билет до Москвы, а потом с Москвы до Нью-Йорка. Но тогда возникает ещё один вопрос - не будет ли проблем в Москве? Не скажут ли нам, мол почему это у вас билет в один конец, иммиграционная виза, а ПМЖ в Узбекистане не оформили?

              Comment


              • #8
                Re: Казахстанцы (и не только), принявшие участие в DV-2006, откликнитесь!

                partizanka писал(а) Thu, 02 December 2004 09:22
                У меня вопрос, а если не делать ПМЖ, продадут ли нам в Ташкенте билет в один конец? Если нет, то мы продумали один вариант - купить билет до Москвы, а потом с Москвы до Нью-Йорка. Но тогда возникает ещё один вопрос - не будет ли проблем в Москве? Не скажут ли нам, мол почему это у вас билет в один конец, иммиграционная виза, а ПМЖ в Узбекистане не оформили?




                Хоть и не принято здесь это делать, но я всё же могу предложить вам свою помощь и поверьте мне не из корыстных целей.



                Партизанка, билет в один конец получить вам не будет стоить никакого труда. Дела в том, что полученные вами визы являются IMMIGRANT VISAS и данный факт подтверждает ваше намерение выезжать на постоянное место жительства в США. Другое дело - у нас в Ташкенте гос органы не разрешают фирмам реализовать билеты в один конец. Могу помочь. У меня не мало знакомых и вы наверняка знаете что у нас часто уезжают и студенты и другие которым мы часто делаем билеты, да и к тому же по более низким ценам чем они на самом деле есть. Если что пишите в на почту или на "личные" и я вам дам свой телефон.

                Comment


                • #9
                  Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                  Дорогие форумчане,
                  мы с супругой Green Card holders, у нас в США родился малыш, мы оформили на него паспорт гражданина США. Теперь возникает проблема - на основании какого документа мы можем взять его с собой в гости в Ташкент, сами мы ещё граждане Узбекистана?
                  Звонил в консульство, сказали что нужно послать к ним наши паспорта, свид-во о браке и его свидетельство о рождении, якобы они дадут ему узбекскую метрку и вклеят в паспорт матери. Вопрос следующий: сталкивался кто либо с подобной ситуацией? зачем метрка, когда уже есть паспорт? неужели не существует других способов, кроме того что дали в консульстве?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                    зачем метрка, когда уже есть паспорт?
                    Esli u nego uje est' uzbekskii pasport, to o chem voobsce razgovor. Mojet ehat' v Uzbekistan.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                      Originally posted by raevsky View Post
                      Esli u nego uje est' uzbekskii pasport, to o chem voobsce razgovor. Mojet ehat' v Uzbekistan.
                      Паспорт ведь Американский

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                        K chemu togda otnositsia vasha fraza

                        зачем метрка, когда уже есть паспорт?
                        ?

                        Amerikanskii pasport ne daet pravo grajdaninu Uzbekistana v'ehat' v Uzbekistan. Emu nujen uzbeksii pasport ili byt' vnesennym v pasport roditelei. A dlia poluchenia uzbekskogo pasporta ili vnesenia v pasport roditelia nujna metrika.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                          Originally posted by raevsky View Post
                          Amerikanskii pasport ne daet pravo grajdaninu Uzbekistana v'ehat' v Uzbekistan. Emu nujen uzbeksii pasport ili byt' vnesennym v pasport roditelei. A dlia poluchenia uzbekskogo pasporta ili vnesenia v pasport roditelia nujna metrika.
                          А нельзя просто поставить визу в его паспорт?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                            Mojno. Dlai etogo nujno snachala otkazat'sia ot Uzbekskogo grajdanstva, a dlia etogo vse ravno nujen uzbekskii pasport. I vse ravno net uverennosti chto otkaz ot grajdanstva primut ot rebenka do sovershennoletia.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                              Originally posted by raevsky View Post
                              Mojno. Dlai etogo nujno snachala otkazat'sia ot Uzbekskogo grajdanstva, a dlia etogo vse ravno nujen uzbekskii pasport. I vse ravno net uverennosti chto otkaz ot grajdanstva primut ot rebenka do sovershennoletia.
                              мда, как всё сложно. значит малыш будет с двумя паспортами.

                              Comment

                              Working...
                              X