Announcement

Collapse
No announcement yet.

оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

    Спасибо за инфу, очень полезно!

    Comment


    • #77
      Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

      Originally posted by ORIGAMI View Post
      Sardorusa,
      ... а то у наших родственников проблемы с отказом от гражданства и визой узбекской, приходится им через Москву летать с двумя паспортами, но это уже отдельная тема
      Если не секрет, можно поподробнее про это? В чем именно проблема?

      Comment


      • #78
        Re: Разрешение на выезд из своей страны

        Я вообще профан во всех делах, связанными с грин картами и т.д. Може кто поможет, куча вопросов, второй день копаюсь в Инете. Грин карта уже кажется открыта на 2010, в регистрации обязательно указывать номер карточки и состояние счета? Когда зашла увидела требование и вышла, может я не туда зашла, может кто ссылочку скинет. Спасибо.

        Comment


        • #79
          Re: Разрешение на выезд из своей страны

          Originally posted by Gulya View Post
          Я вообще профан во всех делах, связанными с грин картами и т.д. Може кто поможет, куча вопросов, второй день копаюсь в Инете. Грин карта уже кажется открыта на 2010, в регистрации обязательно указывать номер карточки и состояние счета? Когда зашла увидела требование и вышла, может я не туда зашла, может кто ссылочку скинет. Спасибо.
          Вы скорее всего попали на сайт к посредникам. Никакой регистрации еще нет, а тем более ни номер карточки, ни состояние счета в официальной форме на участие в лотерее не спрашиваются.
          Подача заявок будет осенью на официальном сайте. Так что время еще есть. Читайте наш форум - здесь очень много полезной информации.

          Comment


          • #80
            Dual citizenship - Kazakhstan vs USA

            Добрый день, всем!
            Хотелось бы узнать если кто-либо сталкивался с проблемами по этому вопросу. Примерно знаю, что двойное гражданство в Казахстане запрещено, но от Родины отказываться тоже не хочется. Кто знает, просвятите, пожалуйста!

            Comment


            • #81
              Re: Dual citizenship - Kazakhstan vs USA

              Originally posted by komoda View Post
              Добрый день, всем!
              Хотелось бы узнать если кто-либо сталкивался с проблемами по этому вопросу. Примерно знаю, что двойное гражданство в Казахстане запрещено, но от Родины отказываться тоже не хочется. Кто знает, просвятите, пожалуйста!
              Не брать американское гражданство.............

              Comment


              • #82
                Re: Dual citizenship - Kazakhstan vs USA

                Все зависит от того, собираетесь ли вы переехать в другую страну навсегда (естественно будете посещать Казахстан время от времени).

                Я бы посоветовал взять Американское, так как знаю, что у Американского гражданства есть куча преимуществ по сравнению с гражданствами БСССР. К тому же, случись что в том же Казахстане, вы бы могли сказать что вы Американский гражданин, и консульство вас бы защищало.

                Если у вас ГК, или вы собираетесь постоянно жить в США, то зачем вам Казахстанское гражданство? Вам ведь дают "новую родину"....

                Comment


                • #83
                  Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                  Originally posted by Sardorusa View Post
                  Вам нужно попробовать отправить амер паспорт ребенка с заявлением и money order в консульство. если откажут (99% вероятности), то подать оригинал свидетельства о рождении и оригиналы ваших паспортов, чтобы получить Узб метрку. В паспорт одного из Вас вклеют фотографию ребенка. влетите в Узб с метркой. новое требование при вывозе ребенка из Узб - временный паспорт для детей до 12 лет. его можно получить в ОВИРе.
                  Недавно благополучно получили метрику на ребенка + фото в мой паспорт, в течение 2-х недель, как и обещали. На визу подавать не стали, так как в пос-ве консул сказал, что это бесполезно, по правилам он уже не может ставить визу, если ребенок по закону должен получить узбекскую метрику. Доки я высылала по почте с pre-paid envelope. Кстати, американский birth certificate (оригинал) остается в посольстве, его не возвращают, чтоб имели в виду те, кто будет подавать.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Если не секрет, можно поподробнее про это? В чем именно проблема?
                    Проблема заключалась в том, что выехать из США можно было только с американским паспортом, так как в узбекском нет визы или грин-карты к нему. А въехать в Узбекистан - по узбекскому, так как в американском нет узбекской визы (ее просто не дают в пос-ве, не положено, если имеется узб. паспорт). Поэтому люди летали с пересадкой в Москве - 1 билет на американский паспорт покупался, второй - на узбекский. Но сейчас, говорят, этой проблемы уже нет. Дают какую-то справку в пос-ве о том, что Вы подали на отказ от узбекского гражданства. С этой справкой на границе в аэропорту не придираются к тому, что нет визы в американском паспорте. Врое нужно показывать все- оба паспорта и справку.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                      Скажите пожалуйста, что такое оформление ПМЖ, зачем оно нужно и как его делать, можно ли не делать его и уехать без него в США по Грин Карте? Я тоже выиграл грин карту и получил визу. Это типа кого-то нужно уведомлять об этом? Военкомат нужно уведомлять? Скоро ехать надо, быстро ли это оформят в случае необходимости?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                        ПМЖ-постоянное место жительства. Уезжайте спокойно и не парьтесь. И не надо никого уведомлять, если не собираетесь возвращаться, в США вас никто искать не будет)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Ответ: Нужна помощь в вопросе поездки в Узб с ребенком, гр-ом США

                          скока времени прошло... но всё же: а разве в консульство узбекистана в сша не подать петицию и не получить апостиль о новом гражданине, как делают русские, когда рожают в майами?

                          Comment

                          Working...
                          X