Announcement

Collapse
No announcement yet.

оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Кто ездил в этом году в Узб по ГК?

    Spasibo bolshoe Aldia.
    ponemnogu stanovitsa ponyatno. Hotya, ya zhivu v singapure, no planiruyu zhizn v shtatah (lubimy chelovek-amerikanets, i on ne predstavlayet svoyu zhizn v luboy drugoy strane)

    Comment


    • #47
      Re: Разрешение на выезд из своей страны

      Originally posted by Sanita View Post
      Недавно получила визу в США по грин карт 2008 в посольстве Алматы, большое спасибо форуму.
      В посольстве дали желтый конверт и письмо в иммиграционную полицию для получения разрешения выезда из своей страны на ПМЖ в США.
      В полиции дали целый список документов, опять надо бегать и все заверять нотариально.
      Сколько примерно времени делается разрешение на выезд?
      И что без него меня не впустят в самолет?
      Спасибо.
      4 года назад мы оказались в такой же ситуации.
      Я с самого начала знал, что все это еще один механизм выжимания денег, но все же сходил и поговорил с людьми за это дело отвечающими. Знаете что они мне сказали? Они сказали, что выехать из Кз никаких проблем не будет, проблемы будут при въезде в США. Надо же такое придумать!? Вот только люди, которые ни разу не выезжали в США до этого, этому верят и действительно собирают все эти бумажки и справки.
      Собирайте спокойно вещи, берите билет и вылетайте. Никакого разрешения вам не нужно. С этим у вас не будет никаких проблем ни в Кз, ни в США, ни обратно в Кз.

      Comment


      • #48
        Re: Разрешение на выезд из своей страны

        Мне то же самое сказали(в Казахстане в иммиграционной полиции), что будут проблемы при въезде с США без разрешения, просто какой-то дурдом, никто ничего не знает конкретно.
        Не хочется бегать и делать разрешение, но все таки буду делать, мало ли что вдруг в аэропорту придерутся.

        Comment


        • #49
          Re: Разрешение на выезд из своей страны

          Мне то же самое сказали(в Казахстане в иммиграционной полиции), что будут проблемы при въезде В США без разрешения, просто какой-то дурдом, никто ничего не знает конкретно.
          Не хочется бегать и делать разрешение, но все таки буду делать, мало ли что вдруг в аэропорту придерутся.

          Comment


          • #50
            Re: Разрешение на выезд из своей страны

            Originally posted by Sanita View Post
            Мне то же самое сказали(в Казахстане в иммиграционной полиции), что будут проблемы при въезде с США без разрешения, просто какой-то дурдом, никто ничего не знает конкретно.
            Не хочется бегать и делать разрешение, но все таки буду делать, мало ли что вдруг в аэропорту придерутся.
            Это ваше дело, конечно. Но я бы все таки вам не рекоммендовал делать это "разрешение". Во-первых, лично для меня это было пустой тратой времени, нервов, которые и без того наши чиновники потрепали, и денег. Мне повезло потому, что я до этого уже ездил в США (на учебу) и заранее знал, что все их справки и разрешения - просто лапша. Но самым главным является тот факт, что как только вы сделаете это "разрешение", в Кз где-нибудь в базе данных КНБ, у вас появится особый статус. Т.е., наши органы будут знать, что вы уже как бы не совсем "наша". В будущем, это может создать проблемы иного рода. На данный момент, кроме иммиграционной службы США, никто не знает о вашей Грин карте. А вот как только вы сделаете это "разрешение" об этом узнают и в Кз. Лично я даже когда делал справку о несудимости, написал как причину запроса то, что это для предъявления в консульство в связи в выездом на учебу.
            Если честно, я не вижу другой причины почему нашим в Кз нужна была бы эта справка, кроме того, как отслеживать, кто уезжает на ПМЖ. А Американцам с высокой горы на то, есть у вас кз-шное "разрешение" или нет.

            Originally posted by MikeS
            Вот кому-кому, а США абсолютно нет дела до того, оформили вы ПМЖ на бывшей родине или нет. К тому же, большинству стран вообще по барабану, куда вы едете и на сколько (я говорил с индусами и пакистанцами, и те вообще сделали круглые глаза, что страна может не выпускать и заставляет собирать какие-то справки). А если есть разграничение, что одни страны заставляют делать ПМЖ, другие разрешают делать или не делать ПМЖ, другие страны вообще ничего не делают, то как тот же пограничник в аэропорту в США будет проверять, нужно вам было принести справку на яйца-глист и пожать руку военкому, или нет. Единственное, что они проверяют - наличие въездной визы США в паспорте и наличие "большого желтого пакета" в случае выигрыша лотореи. Все остальное им по барабану.
            Полностью согласен.

            Comment


            • #51
              оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

              Всем Доброго Времени Суток!
              Назрел такой вопрос! А что именно из себя представляет оформление ПМЖ? Какие документы нужно собирать? Должен быть штамп в паспорте при прилете?


              Всем Спасибо!

              Comment


              • #52
                re: оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

                Оформлять ПМЖ не обязательно, это ваше личное решение. В принципе, это выписка с места жительства всвязи с отъездом.

                Comment


                • #53
                  re: оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

                  Еще вспомнила! Муж снимался с учета в военкомате.
                  И мы брали справки с работы, из ЖЕКа, что нет задолженностей.
                  В общем, нужно собирать всё, что доказывает, что вы никому ничего не должны и вас можно отпускать. В каждой стране свои требования, лучше, конечно, в ОВИР обратиться.

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: оформление ПМЖ.

                    Спасибо!
                    Как бы эээ Если мы захотим оформить, то кому собственно предъявлять? При вылете из Москвы, в Америке?

                    Comment


                    • #55
                      re: оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

                      При вылете из Москвы - пограничнику на паспортном контроле. А в Америке никто не спросит, им это не нужно.

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: оформление ПМЖ.

                        Спасибо Большое! Всё ясно!

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: оформление ПМЖ.

                          Мы граждане России.Получили визы в посольстве США в Москве.Но вылетаем из Армении - Еревана.В связи с этим, у меня 2 вопроса :
                          1)Можно ли вылететь из другой страны.
                          2)Нужны ли в этом случае оформление ПМЖ... документы из ЖЕКа...


                          Спасибо!

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: оформление ПМЖ.

                            Originally posted by Manzor View Post
                            Должен быть штамп в паспорте при прилете?
                            При прилете штамп ПМЖ никакой роли не играет. И вообще, это анохранизм какой-то, мы оформляли - больше волокиты, а зачем и сами теперь не знаем.

                            Comment


                            • #59
                              re: оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

                              Никто не может обязать вас выписываться и оформлять ПМЖ. То, что у вас есть иммиграционная виза не говорит, о том, что вы обязаны его оформлять.
                              Если на границе станут привязываться по этому поводу, надо сказать, что едете в Америку просто осмотреться, о выезде "навсегда" речь пока не идет. Придраться в общем могут, чтобы содрать денег, но не имеют никакого права.

                              Выезжать из другой страны можно. А там уж и подавно никого не должно интересовать, куда вы едете и оформили вы в своей стране ПМЖ или нет.

                              Comment


                              • #60
                                re: оформление ПМЖ после выигрыша Green Card.

                                Originally posted by MikeS
                                По идее Штатам ваше ПМЖ абсолютно по барабану. Если вас выпустили из вашей страны, и у вас есть все необходимые документы для въезда в США (а штампик ПМЖ в этот список не входит), то "Добро пожаловать в Америку". Другое дело, что для того, чтобы с вас срубить денег, к вам могут докопаться в аэропорту убытия... Но тут уж как повезет. Хотя с другой стороны все равно может понадобиться платить - или за оформление ПМЖ, или пограничнику в аэропорту...
                                А если лететь в штаты не напрямую из РК, а через Россию(=любую страну СНГ)? При выезде из Казахстана просто сказать, что к родственникам в Калугу?! А российским погранцам казахстанское разрешение на пмж нужно ещё меньше чем американцам, т.ч. когда из уже в штаты будешь вылетать, никаких проблем вообще быть не должно.

                                Comment

                                Working...
                                X