Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сомневающимся. Мой путь.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Сомневающимся. Мой путь.

    Originally posted by nick.leviman
    Пётр Вы молодец!
    Увы есть негативная статистика о выигравших ГК - большинство из них работают на хреновых работах и мало чего добиваются за исключением очень молодых (детей).
    Лучшие карьеры у тех кто имигрировал по рабочей/почтовой ну и "беженцы".
    Поэтому вы исключение и я вижу, что вам было непросто стартовать.
    Тут палка о 2-х концах. У человека, едущего по рабочей визе, сразу есть работа по специальности. Но он в некотором роде является "рабом" своего работодателя. Тот, кто едет по ГК, полностью свободен, но должен все начинать с нуля. А это уже сильно индивидуально. Все мы разные и у каждого своя ситуация.
    Идеальный случай (встречал лично): когда человек выигрывает ГК. При этом работает в Российском (Укр/Бел и т.п.) подразделении транснациональной компании, и просто переводится в другой филиал (в США.

    Comment


    • #17
      Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

      для Forpost
      лучше содержать женщину, чем жить в полном одиночестве. это особенно остро будете чувствовать в более зрелом возрасте. в принципе, люди разные, и кому то хорошо быть одиноким, а кому то это хуже смерти. я б не смогла прожить жизнь только для себя....
      с ув.---- Инесса


      для всех
      на этой теме мы говорим именно о Pitere, о его пути и его трудностях.
      я радуюсь, что мой земляк смог преодалеть большие трудности и добиться успеха, и я считаю---- не малого.
      успеха Вам , Piter, и хорошего крепкого здоровья!
      с ув.---- Инесса

      Comment


      • #18
        Ответ: Re: Сомневающимся. Мой путь.

        Originally posted by nick.leviman
        Лучшие карьеры у тех кто имигрировал по рабочей/почтовой ну и "беженцы".
        А "почтовая" это что такое?

        Comment


        • #19
          Re: Сомневающимся. Мой путь.

          Originally posted by Piter
          Теперь, имея хорошую позицию в самой большой финансовой компании в мире, имея солидную стипендию от одной из топ бизнес школ, я думаю а что если бы я сдался?...
          А что требуется для получения стипендии вообще и в престижном учебном заведении в частности?

          Только результаты экзаменов? Рекомендации? Наличие начального опыта? Что-то еще?

          Comment


          • #20
            Re: Сомневающимся. Мой путь.

            Originally posted by Impreza View Post
            А что требуется для получения стипендии вообще и в престижном учебном заведении в частности?

            Только результаты экзаменов? Рекомендации? Наличие начального опыта? Что-то еще?
            Результаты экзаменов (важно), рекомендации (не очень важно), опыт (очень важно), activities (очень-очень важно), эссе (очень-очень-очень важно). У каждого университета есть некоторая сума денег выделенная на стипендии. В зависимости от выше перечисленных факторов у вас будет как-бы рейтинг относительно других студентов. Выше рейтинг - больше денег. Есть и другие стипендии базирующиеся на национальности, цвете кожи, ...

            Comment


            • #21
              Re: Сомневающимся. Мой путь.

              Originally posted by Piter
              только одолженных $3К грели карман
              Скажите, а кроме этих 3 тысяч Вы ещё что-нибудь в консульстве предъявляли, как доказательство того, что у Вас есть деньги и Вы не "сядите на шею" государству, или было достаточно этой суммы?
              Спасибо за ответ.

              Comment


              • #22
                Re: Сомневающимся. Мой путь.

                собственно о каком дипломе тут идет речь? Piter, расскажи пожалуйста поподробней с чем ты приехал в Америку. Я имею ввиду образование..

                Comment


                • #23
                  Re: Сомневающимся. Мой путь.

                  Originally posted by aastr View Post
                  Скажите, а кроме этих 3 тысяч Вы ещё что-нибудь в консульстве предъявляли, как доказательство того, что у Вас есть деньги и Вы не "сядите на шею" государству, или было достаточно этой суммы?
                  Спасибо за ответ.
                  По некоторым причинам я умолчу про то что я предъявлял..

                  Originally posted by Dalisan View Post
                  собственно о каком дипломе тут идет речь? Piter, расскажи пожалуйста поподробней с чем ты приехал в Америку. Я имею ввиду образование..
                  На Украине получил бакалавра, тут учусь на МБА. Читайте тут:

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сомневающимся. Мой путь.

                    Originally posted by nick.leviman
                    Пётр Вы молодец!
                    Увы есть негативная статистика о выигравших ГК - большинство из них работают на хреновых работах и мало чего добиваются за исключением очень молодых (детей).
                    Лучшие карьеры у тех кто имигрировал по рабочей/почтовой ну и "беженцы".
                    Поэтому вы исключение и я вижу, что вам было непросто стартовать.
                    Ну, почему же? У меня работала женщина из Краснодара. Полгода, как они семьёй приехали в Штаты тоже с выигранной гринкартой. Вот первые полгода она работала сиделкой, а муж в это время учился и подрабатывал. Потом ей дали мой кейс. Она пошла на курсы английского и одновременно брала ещё курсы бухгалтерии. Через полгода, когда закончила курсы по бухгалтерии, пошла на интервью в одну довольно крупную компанию в Манхеттене. Её точно так же сначала взяли временно, а через 2 месяца предложили постоянную работу на $20/ч + бенефиты на всю семью. Уже через год они купили дом в Нью-Джерси и переехали. Дочь отдали в одну из лучших в Нью-Йорке частных школ.
                    После неё работала болгарка, её подруга. Тоже приехала сюда с семьёй по выигранной гринкарте. Тоже как ко мне попала, пошла на курсы медикал ассистанс. Сейчас уже больше трёх лет работает в госпитале, как и мечтала.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сомневающимся. Мой путь.

                      Молодцы какие!
                      Конечно,самое главное-знать язык,и иметь силу воли и духа.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сомневающимся. Мой путь.

                        много зависит от того, каким был человек до переезда.
                        если он и на родине не сидел без дела, а получал образования, рос в карьере, стремился к чему-то и при этом хотел уехать, то переехав туда таким же и будет. Да, будут трудности (язык, тамошнее образование и т.п.), но это для него временные трудности...
                        а если человек и на родине был ни то ни се, только и хаял правительство и все вокруг и при этом думал "эх, жил бы я в Америке, вот тогда бы...", то переехав туда таким же и будет, у которого сплошь трудности и все вокруг плохие и Америка плохая.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сомневающимся. Мой путь.

                          Piter, прошло еще 3 года с последних Ваших сообщений! Как летит время
                          Поделитесь, как Вы, что Вы ? К этому времени наверняка уже закончили учиться... как с работой? где, кем ?
                          Не стал писать личное сообщение, наверняка многие будут рады почитать от Вас весточку.
                          В общем буду рад сообщению от Вас... зная, что живы, здоровы

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сомневающимся. Мой путь.

                            ух как быстро )) самое главное - мотивация. на новом месте она всегда есть

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сомневающимся. Мой путь.

                              Наверное уже президент комапании какой то то и круче... нету времени на всякие там форумы лазить!!!! lol

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сомневающимся. Мой путь.

                                Честно говоря, почитала,и немного приободрилась. Всё-таки реально чего-то достичь, было бы желание, и не падать духом.

                                Comment

                                Working...
                                X