Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сомневающимся. Мой путь.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сомневающимся. Мой путь.

    Ровно два года назад я сидел в самолете летевшим с Украины в Чикаго. Позади были радость от выигранной Грин карты, очень жесткое интервью, прощание с друзьями и родственниками… А впереди… Впереди были неизвестность и куча сомнений. В США меня никто не ждал – родственников или близких друзей не было, английского почти не знал и только одолженных $3К грели карман Первые несколько дней я жил у дальних знакомых, которые очень помогли советами и опытом. Первая моя работа была уборщиком в школе. Чистить туалеты после менеджеровской позиции в большой финансовой компании было не очень приятное занятие, поэтому когда я получил позицию за $8/hr на складе грузчиком я стал чувствовать что начал добиваться успеха Работать приходилось по 10 часов в день с 5 утра, после чего 3-4 часа учил английский. Оказалось что достаточно много людей с Украины, России, Польши живут и работают здесь и сначала я был очень рад землякам, но вскоре я осознал что это болезнь… Я не понимал как можно жить в США 5-10 лет и работать на том же складе что и я? Как можно постоянно жаловаться на жизнь и при этом ничего не менять? Смотря на все это я работал еще тяжелее и учил английский еще больше. Через год и пару месяцев прибывания в США я уволился со склада и составил мое резюме. Два месяца я рассылал резюме по различным компаниям, но на меня смотрели только как на эмигранта с плохим английским. Знакомые советовали вернутся на склад, а некоторые с довольной улыбкой наблюдали мои неудачи… Все что мне нужно было это шанс показать кто я есть и что я могу, но шанса мне не давали… После очередного рейда по employment agencies я получил звонок – Citigroup предлагала мне general temporary position и я знал что это и есть мой шанс. Уже после четырех недель в Сити мой менеджер предложил мне очень хорошую постоянною позиция в финансов подразделении. К тому же несколько месяцев назад я подал документы в несколько топ бизнес школ и в две из них был принят.
    Теперь, имея хорошую позицию в самой большой финансовой компании в мире, имея солидную стипендию от одной из топ бизнес школ, я думаю а что если бы я сдался? Что если бы я побоялся приехать? Что если бы я не пробовал что-то изменить и чего-то добиться?
    Это пост был написан для таких как я два года назад, для тех кто сомневается, ибо everything is possible, you just have to believe.

  • #2
    Ответ: Сомневающимся. Мой путь.


    ya prosto v vostorge!!!!!!!!!!

    Comment


    • #3
      Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

      Piter,
      Молодчина! Так держать!!!

      Comment


      • #4
        Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

        молодец, Питер! Я не сомневался, что у вас все получится! Я как видел это сообщение еще пару лет назал, когда читал то, что и как вы пишите на форуме, ваши рассуждения и мысли. Удачи и далее вам!

        Comment


        • #5
          Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

          Piter, молодец!!!!!!!
          А диплом они смотрели, образование? Эвалюэйшн и т.п. Будет время напиши.

          Comment


          • #6
            Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

            Originally posted by fisherman View Post
            Piter, молодец!!!!!!!
            А диплом они смотрели, образование? Эвалюэйшн и т.п. Будет время напиши.
            Эвалюэйшн не делал, диплом никому никогда не показывал.
            Профессионально составленное резюме+хорошая подготовка к интервью+уверенность в своих силах и упорство=success

            Comment


            • #7
              Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

              Здравствуйте Piter!С рассказа Вашего успеха, прошло практически год. Поделитесь, что нового за этот год произошло, каких еще успехов достигли...?

              Comment


              • #8
                Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                Originally posted by REN_at View Post
                Здравствуйте Piter!С рассказа Вашего успеха, прошло практически год. Поделитесь, что нового за этот год произошло, каких еще успехов достигли...?
                REN_at, сейчас я фултайм в университете - классы, домашние задания, экзамены, поиск практики... Хочу получить МВА в финансах. Думаю что пойти учится снова было одним из самых правильных решений в моей жизни. Я очень доволен.

                Comment


                • #9
                  Re: Сомневающимся. Мой путь.

                  Восхищаюсь вашим трудолюбием и упорством!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                    Originally posted by Piter View Post
                    Эвалюэйшн не делал, диплом никому никогда не показывал.
                    Профессионально составленное резюме+хорошая подготовка к интервью+уверенность в своих силах и упорство=success
                    Если не секрет резюме сами составляли? И почему отказались от эвалюэйшн диплома?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сомневающимся. Мой путь.

                      Пётр Вы молодец!
                      Увы есть негативная статистика о выигравших ГК - большинство из них работают на хреновых работах и мало чего добиваются за исключением очень молодых (детей).
                      Лучшие карьеры у тех кто имигрировал по рабочей/почтовой ну и "беженцы".
                      Поэтому вы исключение и я вижу, что вам было непросто стартовать.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                        Вы показали себя как человек , знающий себе цену, как настырный и смелый, рискованный и упорный, и конечно, ТРУДОЛЮБИВЫЙ!!!!
                        любая женщина рядом с Вами будет чувствовать себя как ,, за каменной стенной''))))))))
                        я от всего сердца хочу поздравить Вас с Вашими успехами!!!!!! Вы честно ЗАСЛУЖИЛИ их и наши аплодисменты!!!!! Удачи и никогда не останавливаться на достигнутом!!!!!
                        с ув.----- Инесса.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                          Originally posted by Михаил
                          Если не секрет резюме сами составляли? И почему отказались от эвалюэйшн диплома?
                          Когда искал работу, то резюме составлял сам (после того как накупил и прочел кучу книг про резюме). Сейчас я в бизнес школе и тут у нас очень хороший Career Manager Center, так они меня заставили полностью резюме переделать что бы выглядело сильнее.

                          Эвалюэйшн не делал потому что не нужно было. В университете принимали простой перевод нашего диплома, а на работе вообще про диплом не спрашивали.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                            [QUOTE=Инесса;303500][ ТРУДОЛЮБИВЫЙ!!!![/B][/COLOR]
                            любая женщина рядом с Вами будет чувствовать себя как ,, за каменной стенной''))))))))
                            /QUOTE]чтобы потом ее до смерти содержать

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Сомневающимся. Мой путь.

                              [QUOTE=Forpost;303507]
                              Originally posted by Инесса
                              [ ТРУДОЛЮБИВЫЙ!!!![/B][/COLOR]
                              любая женщина рядом с Вами будет чувствовать себя как ,, за каменной стенной''))))))))
                              /QUOTE]чтобы потом ее до смерти содержать
                              )))...................

                              Comment

                              Working...
                              X