Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вот мы и в Филаделфии!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

    Нет, мы с Украины. Просто вспомнил Ваш насущный вопрос 2-х годичной давности в одной из тем: "Казан брать или не брать?"
    Удачи!

    Comment


    • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

      Всем привет!
      По грин карте едем с женой в штаты! В филадельфию! Ориентировочно в феврале 2008.Кто может подскажите, как снять хату до приезда. Друзей нет. Языка тоже.

      Comment


      • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

        Originally posted by Drakon
        Всем привет!
        По грин карте едем с женой в штаты! В филадельфию! Ориентировочно в феврале 2008.Кто может подскажите, как снять хату до приезда. Друзей нет. Языка тоже.
        А зачем Вам эта Филадельфия сдалась? Тем более, что там нет ни родственников, ни знакомых?
        Неужели жить в многомиллионном городе (NY, LA, Philly, Chicago, Milwaukee, Denver, etc.) - это такое удовольствие?

        Comment


        • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

          Во , во зачем ?
          Зачем вообще нужна эта Америка ?
          Зачем вам семья ?
          Вечно недовольная жена , сопливые дети .
          И вообще ....зачем вы пишете на форум , если у вас нет родственников в Филе ?

          P.S. А вообще то я вполне нормальный человек , это так предыдущий автор навеял такой творческой идеей .


          Кто может подскажите, как снять хату до приезда. Друзей нет. Языка тоже.
          Такие вопросы уже были , и были даны ответы .

          Если не найдете ответов , звоните 215 760 7496 - Марина .
          Она ведает многими апартментами .
          Язык - это так же не большая беда . Для начала есть " Русская ассоцияция " на Bustletone Ave .

          А если в кратце - здесь много русскоговорящих , подскажут , что и как .

          Comment


          • Re: Вот мы и в Филаделфии!

            Originally posted by oxy777 View Post
            Спасибо за ответ. По поводу родствеников - насмешили, шучу конечно. Мы здесь сами, выиграл муж Зеленую карту. Бсе родственики остались на Украине.
            Sorry for bump up.
            Увидел именно этот пост и подумал, что опыт именно таких людей - наиболее интересен и ценнен. Таких, кторорые не через родственников, знакомых и т.д., а сами. Это наиболее мужественные люди.
            Поклон.

            Comment


            • Re: Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

              Originally posted by Drakon
              Всем привет!
              По грин карте едем с женой в штаты! В филадельфию! Ориентировочно в феврале 2008.Кто может подскажите, как снять хату до приезда. Друзей нет. Языка тоже.
              СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ DRAKON

              Thread review


              Самое главное - знать, как выбраться из аэропорта. В переносном смысле, конечно. Это значит, что у многих людей, которые хотят переехать возникает первое довольно серьёзное опасение по поводу того, что они будут непосредственно делать, выйдя из аэропорта. Куда подаваться, кому звонить, на какую улицу ехать и т.д.

              Лучше всего, чтоб там был кто-то, кто тебя встретит и покажет где жить. Пусть это будет даже и не родственник, но кто-нибудь, кто хоть как-то поможет в первые дни, сможет нормально ответить на глупые вопросы приехавших, рассказать, что к чему. Однако, так бывает не всегда. Иногда у иммигранта (или приехавшего поработать) нет совершенно никого, с кем можно было бы хотя бы просто поговорить. Тогда довольно трудно. Хорошо, если есть наличность какая, чтобы первые 3-4 недели не пропасть, чтоб можно было хоть какую-то работу найти, какой-то источник доходов на элементарное проживание. Тем не менее, такие люди есть. И, в принципе, когда человек оказывается уже там, то ему ничего другого не остается, как изворачиваться в поисках работы, доступного жилья и т.д.

              Сперва необходимо найти крышу над головой. Любой мотель скорее всего окажется тоже не плохим местом для остановки на первые пару дней, пока будет производиться поиск другого (постоянного) жилья и работы.

              На втором месте после жилья для вновь прибывшего в чужую страну человека стоит работа. Этим необходимо занаться если не одновременно с поиском жилья, то как можно скорее после того, как жильё будет найдено.

              Очень часто люди думают и говорят примерно так: "Очень хотим в Штаты, но в душе есть боязнь что не найдем жилье и останемся на улице. Страшновато. Стоит ли нам пробовать?"

              А ответ есть и должет быть только такой: "Поиск жилья зависит от наличия денег: есть деньги - найдете жилье достаточно просто, без денег жилье вы не найдете. Поэтому об этом необходимо заранее знать и подготовиться. Стоимость аренды жилья - от 600 долларов. В среднем - около 900.

              Если у вас хорошие специальности и знаете английский, то и работу сможете найти достаточно быстро. Многие на первое время устраиваются на низкооплачиваемую работу - магазины, заправки, рестораны и т.д., но на улице никто не остается. Если вы действительно очень хотите в Штаты, то все эти трудности преодолимы".

              А чтобы найти работу побыстрее, часто обращаются к своим землякам, например, звонят по русским объявлениям. Конечно, всем известно, что работать на своих - это не очень приятное удовольствие, т.к. менталитет всё равно остаётся менталитетом, а все знают, что супой русский намного скупее скупого американца. В общем, платят меньше, работы дают больше. Но это совершенно не даёт повода приходить в уныние или отчаяние. Просто следует всегда помнить два простых правила - не завидовать другим и не прекращать поиски лучшего.

              Всегда люди находят и посещают различные (полу-)бесплатные курсы, например, по языку, подаются на работы, где тебя могут хоть чему-то научить, если ты сам в этом не разбираешься.


              Не стоит и забывать про то, что в Америке, так же как и у нас имеются распродажи (ищите слово CLEARANCE) и цены варьируются от магазина к магазину. Поэтому, в первые дни, когда свободного времени будет больше, чем достаточно, следует не в скоей комнатке прятаться и телевизор смотреть, походить по местности, где вы остановились и разузнать, где что и как. В Америке, скидки, распродажи пользуются ещё большей популярностью, чем у нас, не смотря на то, что там люди зарабатывают в разы больше, чем у нас. И плохие товары там подсунут гораздо реже, чем здесь, даже на распродажах. Не стоит пренебрегать и различными купонами-скидками. Есть такие люди, которые вникают в суть купонных схем и им товары по итогам месяца достаются гораздо дешевле, чем остальным людям, не обращающим внимание на такие мелои, как купоны и скидки. А по итогам года экономятся порой и тысячи доларов.

              Совет таков: в первый же день необходимо не полениться и составить бюджет-рацион своего питания. Без этого трата денег на еду может стать неконтролируемой, а если денег не очень много, то - причиной серьёзного персонального финансового кризиса.


              Пиши. Не пропадай.

              Comment


              • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

                Привет всем!
                Спасибо за отклики. А Филадельфия "не сдалась" посоветовали, да и в сам город мы не рвемся, можно в пригород, только в какой посоветуете. А жить в гостинице и искать жилье без знания языка, я не представляю как? Да и баулы таскать туда сюда не хочется. А вопрос о том ехать или нет после получения визы у нас не стоял, просто человека больше всего пугает неизвестность, но также и манит. А чтобы было меньше неизведанного, потому и обратился на форум. Подскажете, посоветуете-спасибо, нет-тоже ничего, это же наш выбор.

                Comment


                • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

                  В принципе , если не в Филе , а рядом ......
                  Жилье пожалуй будет не из дешевых .
                  Без знаний языка будет еще тяжелее . Я не агитирую ... рассуждаю в слух .
                  С работой неизвестно как будет .
                  Да и привыкли вы к своей еде , за городом нет русских магазинов .

                  Но право выбора за вами - бог в помощь .

                  Comment


                  • Re: Вот мы и в Филаделфии!

                    Да, отсутствие языка - это очень серьёзная проблема. Я понимаю, если хотя бы деньжишь имеется достаточно, ну, чтоб хотяб полгода-год прожить на освоение в стране, изучение языка... А если просто ехать на авось, то не знаю, стоит ли.

                    По мне, так меня всегда больше всего беспокоил вопрос работы. Учитыая, что наши профы там зачастую трудятся официантами и даже уборщиками, я даже не знаю, что и предполагать. Нет, я не боюсь черновой работы. Если оплата труда позволит мне хотя бы как-то встать на ноги (быть способным оплатить жильё, чтоб хватало на еду и можно было ходить на какие-нибудь хитроумные курсы), тогда можно, конечно...

                    Comment


                    • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

                      Привет всем!
                      Подскажите, что за дополнительный 5% городской налог существует в Филадельфии? С чего он плотиться? Как определить границу в городе, при проживании за которой платить его уже не надо?

                      Comment


                      • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

                        Приедете , на месте разберетесь .

                        Comment


                        • Ответ: Вот мы и в Филаделфии!

                          Drakon, Привет!
                          Хотел узнать, как освоился в США по прибытию, какая сначала работа, жилье как снял и за сколько? и т.д. и т.п.
                          Спасибо!!!

                          Comment

                          Working...
                          X