Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: New York

    СОТТУ!

    спасибо за реплику.

    конечно бы хотелось жить в городе, где можно чуствовать себя спокойно и удобно, не беспокоясь за своих детей! А как с работой в мелких городах? Говорят, что трудно найти и люди из провинции едут в большие города. для нас это актуально! Потому как ежели б было денег немеренно, то уже наверное просматривали бы колонки продажи/рента домов.

    Может что присоветуете?

    Если есть дельный совет, с удовольствием воспользуюсь, у вас же опыта больше.





    спасибо.



    Эля

    Comment


    • #17
      Re: New York

      ES писал(а) Tue, 10 May 2005 07:17
      СОТТУ!

      А как с работой в мелких городах? Говорят, что трудно найти и люди из провинции едут в большие города. для нас это актуально!
      между н.йорком и мелкими городами стоит ряд больших и не очень городов, где полно работы, где можно позволить себе на те же 800 жить в белом пригороде, чтобы ребенок ходил в одну из лучших в рейтинге школ. мне больше нравится средняя двухэтажная америка, хотя сама я выросла в большом городе. Котти все очень точно подметил.

      Comment


      • #18
        Re: New York

        Хочу ответить СОТТУ. Во-первых, я его знаю, а во-вторых, я живу в Бруклине Друзья, если писать, то уж объективно, а то у небывавших здесь сложится неправильное мнение (хотя оно, мнение, у всех все равно разное). Согласна с тем, что написали veey и RaviL.

        СОТТУ не упомянул, при каких обстоятельствах и как он жил в Бруклине, это очень существенно отразилось на его мнении об этом районе. Тут хочу заметить, что СОТТУ был не во всех районах Бруклина, а он ведь большой, Бруклин, и очень разный. Каждому свое, конечно, но поверьте, что в Бруклине можно растить детей и даже можно вырастить очень хороших из них людей, имею массу примеров перед глазами, так как общаюсь с разными людьми. Вопрос - кто и как растит. Я не собираюсь всю жизнь торчать в Бенсонхерсте, где я сейчас обитаю, но пока обстоятельства складываются так, что мне не очень удобно перебираться в другой район, и главным образом из-за ребенка. Кстати, мой ребенок живет здесь нормальной жизнью, доволен всем и не жалуется... хотя, наверно, это потому, что он, то ест она, не знает, что самые лучшие дети вырастают в Орегоне, гже живет СОТТУ

        Comment


        • #19
          Re: New York

          Konyushina писал(а) Wed, 11 May 2005 08:48
          хотя, наверно, это потому, что он, то ест она, не знает, что самые лучшие дети вырастают в Орегоне, гже живет СОТТУ
          а на личности зачем переходить?

          вот видите, какие соседи вас ждут в бруклине

          Comment


          • #20
            Re: New York

            Да, на личности я зря переходила, это верно... Хотела просто написать, что не все здесь так плохо и ужасно, как некоторым показалось, но не очень удачно выразила свою мысль. Надеюсь, COTTY меня великодушно простит.

            Comment


            • #21
              Re: New York

              сколько людей, столько и мнений. думаю, что все они (мнения) будут интересны приезжающим

              Comment


              • #22
                Re: New York

                Хочу вставить свои пять копеек по поводу жизни в Бруклине :



                Ещё вчера (сегодня ещё не видел супера) была октуальна 1 Бедрум в доме без лифта на 4 этаже за 850 $.

                Это так, если у кого этот вопрос остро стоит.

                Просто знаю не по наслышке как тяжело за короткий срок найти что нибуть относительно недорого и в неплохом районе.



                Для тех у кого есть маленький ребёнок ,возраст ясли - сад,

                врядли найдётся другой город, где это удовольствие будет дешевле, чем в Бруклине(450$),в нашем случае это включает и развозку .А на первое время это неплохое подспорье, ведь нужно учится ,работать и так далее.



                Comment


                • #23
                  Re: New York

                  Есть ли кто из Elmhurst ?

                  Comment


                  • #24
                    Re: New York

                    veey писал(а) Sun, 08 May 2005 22:36
                    И что, дабл-паркинг везде кроме НЙ разрешен?
                    Нет! Просто за пределами НЙ никто не знает что такое дабл паркинг.



                    Ну, может быть я и сгустил краски немного. На Лонг Айленде действительно есть разные районы. Есть побогаче и поприличнее. Хотя есть и жуткие чернушники - это если подальше вглубь острова (ездил на ФедЭкс письмо забирать - видел). И как-то очень тесно.



                    И все равно как я ни стараюсь посмотреть на НьюЙорк через розовые очки - ничего не выходит. Все равно я считаю что новоприбывшим туда стоит ехать только если там родственники или очень хорошие друзья, если вы собираетесь стать нелегалом (работу левую найти легче, хотя нелегалом в Штатах быть по-моему самоубийство), либо если вы мечтаете стать миллиардером и готовы ради этого на все. Или если вы считаете свой преклонный возраст оправданием чтобы не учить английский.

                    Однако перечислю плюсы НьюЙорка еще раз. Есть огромная русская тусовка для общения. Есть русские магазины - многим важно есть именно масло с надписью масло, даже если в пачке с надписью butter оно вкуснее. Ну и на икре красной есть повернутые. Для любителей красной икры Бруклин просто рай. Можно не учить английский - всегда можно найти магазин, банк, работу где достаточно русского. Рядом - Мэнхеттен где просто невообразимое количество всего интересного. Если все описать - на сервере Улитки места не хватит. Если есть где жить и есть что кушать и есть свободное время - можно месяцами ходить и не переставать удивляться.

                    Comment


                    • #25
                      Re: New York

                      Знает ли кто нормальных ребят из Real Estate Agencies райoн

                      Jackson Heights, Rego Park, Forest Hills ? Подскажите плз.

                      Comment


                      • #26
                        Re: New York

                        Народ у Вас здорово!

                        Comment

                        Working...
                        X