Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • New York

    Господа бывшие!

    Что-то нет совсем никакой инфо об этом супер городе.

    Как там?

    Кто-то говорит, что там легче адаптироваться (много своих/экс - это + или -???), а кто-то называет его клоакой.

    Можно ли получить какой-нибудь позитивный отклик (и).



    заранее благодарю.

    Эля

  • #2
    Re: New York

    если вы хотите быстрее адаптироваться, то нужно подальше от "своих"

    Comment


    • #3
      Re: New York

      Это уж точно!

      Comment


      • #4
        Re: New York

        Веточка писал(а) Wed, 04 May 2005 07:42
        если вы хотите быстрее адаптироваться, то нужно подальше от "своих"
        Полностью поддерживаю!!!

        Comment


        • #5
          Re: New York

          я рада что меня поддерживают. а то иногда слышишь, что язык не идет, русские работодатели обманывают, американцы -гады, хочу домой и т.д....., говоришь человеку- брось комьюнити, едь в другой город (район и т.д.) устраивайся на работу, живи в американской среде- в два счета адаптируюшься, да и проявление самостоятьельности подстегивает к дальнейшему продвижению по жизни, а на тебя в ответ смотрят как на сумашедшую

          Comment


          • #6
            Re: New York

            Говорят, что в Нью-Йорке и окрестностях проживает до четверти миллиона русскоговорящих.

            Большинство из них осело в Южном Бруклине.

            + + +

            Там можно жить, почти не зная английского.

            Можно найти, с кем посоветоваться по поводу той или иной жизненной ситуации.

            Нетрудно найти работу в русской компании или завести знакомства.

            Хорошие возможности для недорогого досуга.

            Много чего можно покупать задешево, в частности - продукты.

            Рядом океан и пляж.



            - - -

            Найденная в русской фирме работа будет оплачиваться раза в два хуже, чем в похожей американской.

            Жизнь в русскоязычном окружении не будет способствовать быстрому изучению английского. Получение нормальнооплачиваемой работы отодвинется.

            Много всякой полулегальной работы и левых сделок, соответсвенно, иногда бывает кидалово.

            В Бруклине есть хорошие кварталы, в основном - у моря, но жить там недешево. Большинство же улиц Бруклина имеют весьма затрапезный вид, местами - действительно клоака.

            Жутко дорогая автомобильная страховка - благодаря махинациям наших граждан.



            2-я основная опция - пригороды Нью-Йорка, в частности - север Нью-Джерси.

            + + +

            Русские селятся там, где нет или почти нет преступности.

            Выше уровень государственных школ.

            Работу можно искать и в Манхэттене, и в Нью-джерси.

            Многие живут в своих домах.

            Нетрудно добираться до Манхэттена, особенно если вечером едешь развлекаться.

            До пляжей на океане добираться на машине - час+-, до лесной местности на севере - то же самое.



            - - -

            Местнось полудеревенская, хотя все цивилизованно. Никто не ходит пешком. Приходится привыкать жить без улицы. Бывшим городским в первые годы скучно.

            Как правило, каждому работающему или учащемуся в колледже члену семьи нужна машина.

            Много русских живет в центральном Джерси, местность и уклад жизни примерно такие же.



            3-я интересная опция - северный Манхэттен, 180-190е улицы. + + + + +

            Достаточно цивильно, рядом отличный парк.

            Дорого, но не так, как в Мидтауне и Даунтауне. Можно жить без машины, хорошая коммуникация с центром.

            Русских довольно много, есть даже пара русских магазинчиков(во-всяком случае, раньше были).



            - - -

            Жизнь дороже, чем в Бруклине. Даже в приличных домах можно повстречать тараканов.

            Хорошие кварталы идут узкой полосой, а параллельно тянется полоса "черного интернационала.

            Гос. школы поганые. Сына моего знакомого там регулярно били, во всяком случае, в первый год учебы.

            С бесплатным паркингом вечная проблема. К машине нужно арендовать место в гараже.



            Нью-Йорк, (а точнее - Манхэттен) - одно из самых интересных мест в мире. В очень многих отношениях - столица мира. Хотя и напрягает сильно. Столько всего, что описать невозможно. Как там раньше говорили: "Париж ст0ит обедни"? - Манхэттен точно ст0ит, если тишина и покой - не ваша цель.

            Comment


            • #7
              New York

              всем, откликнувшимся, спасибо.

              особенное - D-sp. ответ по существу заданного вопроса. Класс!!!

              к сожалению, не имея реальных друзей/родственников в штатах,

              к тому же двух детей на руках и не говорящего по английски

              мужа, мы пришли к выводу, что едем в Н-Й по рекомендации друзей, которые еще здесь, но были там нелегально.

              все какую-никакую работу, а можно найти на первое время.

              Опять таки иногда возникают вопросы, которые можно задать

              нашим.



              надеюсь получить еще инфо по данному вопросу.

              всем спасибо.



              пока.

              Эля

              Comment


              • #8
                Re: New York

                В вашей ситуации я бы селился именно в Бруклине. Меньше будет стресс на первых порах. Через год-два определитесь. Многие там остаются. Не самое плохое место.

                Comment


                • #9
                  Re: New York

                  Spasibo D-sp,za interesnuiu i vaznuiu info pro strukturu New York.Mi vot s zenoi nereshaemsia vsio,chto luche i chevo mi xotim.Florida ili New York...? Dva raznie State kak den i noch.

                  Pasovetuite rebiata ...Mi molodaia para,mne 29,zene 24.Poka detei net.Angliskii-govorim,no slozno...we don`t have practice

                  Status - Green Card.

                  Mozete posovetovat gde na pervoe vremia mozno sniat room ili 1 bedroom v New York City(v okrestnosti),chtobi vmestitsa v 800 dol./month

                  Spasibo vam zaranee.

                  Comment


                  • #10
                    Re: New York

                    Сказать, что я описал структуру, - это слишком сильно.

                    Русские живут в Нью-Йорке и окрестностях повсюду - даже в Бронксе, который имеет самую хреновую репутацию. В Бронксе тоже есть хорошие кварталы.



                    Всё американское общество делится условно-приблизительно на 10 категорий: богатые, средний класс, бедные(внутри каждого класса сужествует верх, середина и низ) да еще всякие подонки.

                    Когда-то структура общества выглядела пирамидой, сейчас - ромбом. Средний класс разросся. а бедных стало иало.

                    Четких границ между классами нет, но на глаз определить можно. Каждый жилой квартал или поселок соответствует определенному классу, это удобно. Можешь заплатить за жилье больше - живешь среди приличных людей.

                    Но есть очень важная вещь - какая в районе гос.школа, особенно для старших классов. Очень важно, чтобы в территорию, покрываемую школой, не входили бедные кварталы. Поэтому американцы, имеющие детей-школьников, при переезде в каую-либо местность первым делом просматривают рейтинги школ.



                    Если у вас пока нет детей, это сильно упрощает дело. Можно селиться где угодно, кроме бедных гетто.



                    Про Флориду, с чужих слов: это штат для пенсионеров. Цены там ниже, зарплаты ниже, работу найти сложнее, в целом жизнь скучнее. Белое население работоспособного возраста в меньшинстве. Не исключено, что скоро испанский язык станет там вторым официальным.

                    Comment


                    • #11
                      Re: New York

                      Все те, кого я знаю и кто живет в NYC, ни разу ни пожалели о том, что прилетели именно туда. Да и у меня тоже dream - жить в Нью-Йорке, любой ценой.

                      Удачи!

                      Comment


                      • #12
                        Re: New York

                        D-sp писал(а) Sat, 07 May 2005 10:13


                        Но есть очень важная вещь - какая в районе гос.школа, особенно для старших классов.
                        Со школами все гораздо сложнее, особенно в старших классах.

                        В старшие классы очень часто ходят те, кто живет в другом районе. Просто сдаешь вступительные экзамен - и все.

                        У меня знакомые живут в Бенсонхерсте. Хороший район. Мелкие

                        ходят сейчас в элементари-скул. Вполне приличная школа.

                        А старший раньше ходил в хай-скул. Вроде неподалеку, а как небо и земля. Это одна из худших школ в городе. Туда отребье со всего города свозят. На входе металлодетекторами проверяют...



                        А по квартирам - поищите внимательнее по форуму. Уже неоднократно эта тема поднималась. Я давал ссылку на интернет-версию местной газеты с объявлениями (там их сотни). Сейчас на память уже не помню...



                        За 800 вы хорошую 1-бр врядли найдете.

                        Найти, конечно, можно, но так чтобы сразу - это почти нерально.

                        Хорошая 1-бр стоит 900-1000. За 800 - это будет или совсем маленькая, или в доме с тараканами или в плохом районе. А вот студию вполне можно хорошую найти может даже и чуть дешевле. Если у вас нет детей, то можно первое время и в студии пожить (имхо). А потом уже посмотрите по обстоятельствам.

                        Comment


                        • #13
                          Re: New York

                          Да, есть люди которым нравится жить в Нью Йорке и конкретно в Бруклине. Кому главное - общение и русскоязычные толпы, кого не напрягают мыши, грязь, загаженые лифты, тикеты за дабл паркинг, клаустерофобия (не знаю как это еще можно объяснить. Узкая полоска тротуара - вот все твое жизненное пространство) а главное - не напрягают люди которых ты напрягаешь тем что ты сюда приехал. И без тебя было тесно! А если какие-то проблемы, то кладбище вон там.

                          А есть люди которым нравятся просторы и душевные американцы малонаселенных штатов. Каждому свое.

                          Я лично живу там где люди не ходят по улицам - тут тротуары-то есть далеко не везде. Где всегда есть где запарковаться. И где живут самые добрые люди на этой планете (ну, может где-нибудь в Новой Зеландии добрее, но я там не был). И я не понимаю как можно на полном серьезе пытаться растить детей в Нью Йорке.

                          Comment


                          • #14
                            Re: New York

                            Ну, знаете ли... У монеты всегда есть две стороны. Это же не лист Мебиуса!

                            В Бруклине есть и плюсы (кстати, кто Вас заставляет быть именно в русскоязычной толпе?) И что, дабл-паркинг везде кроме НЙ разрешен?

                            Я в своем доме ни разу не видел ни мышей, ни тараканов. И лифт очень даже чистый. Просто надо при выборе квартиры обращать на это внимание сразу, а не брать, что подешевле, а потом говорить, что тут так везде.

                            А плюсы такие:

                            1. Рядом Манхеттен, где очень много хорошей и высокооплачиваемой работы. Даже с Брайтона доехать до Эмпайр Стэйт Билдинг - меньше часа на метро. А из более северных райнов добраться до Wall Street - это 10-30 минут.

                            2. Кстати, машина особо и не нужна. У меня есть знакомые, которые тут живут уже несколько лет и до сих пор ездят на общественном транспорте. Потому что он тут очень хорошо развит.

                            3. Несмотря на близость Манхеттена, цены в Бруклине заметно ниже.



                            Ну а пространство... Тут уж надо выбирать, что тебе нужнее, небоскребы и цивилизация или обилие пространства в Большом каньоне.

                            Comment


                            • #15
                              Re: New York

                              D-sp писал(а) Wed, 04 May 2005 20:48
                              Говорят, что в Нью-Йорке и окрестностях проживает до четверти миллиона русскоговорящих.

                              А тут говорят, что гораздо больше.

                              Правильно Жириновский говорил, скоро президент в Америке будет из наших.



                              ----------------

                              Profile of the Russian Market/New York Metro Area





                              PROFILE OF THE RUSSIAN MARKET



                              (QUICK FACTS)







                              According to the most recent study conducted by Press Release Group, there are 1,670,000 Russian-speaking people residing in the New York Tri-State area. This number represents approximately 8% of the total market. The Russian-speaking population constitutes a substantial portion of the total market in the New York Metro Area, and is much larger than other prominent ethnic groups. The Chinese population numbers 760,000 and the Dominican community consists of 620,000 people in the Metro area.



                              Median Household Income









                              The Russian speaking population is substantially better off than other large ethnic communities and the overall New York population. While the median income of households in New York City was $38,866, the median income of Russian households was $47,000 according to the most recent Census data. Among other large ethnic groups, median household income was $42,199 in the Chinese population, and $19,800 in the Dominican community.





                              Internet Usage



                              53%





                              More than half of the Russian-speaking community uses the Internet on a regular basis. This data implies that marketing and advertising campaigns through the Internet may be effective, unlike other communities.





                              ------------------

                              оригинал тут:



                              HTML Code:
                              http://www.prgroup.info/profile_market.html

                              Comment

                              Working...
                              X