Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хорошо, однако!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хорошо, однако!

    From Henessy:

    Quote:
    Frecken Bock, как там у вас дела? Почему не пишите о жизни, об дичных открытиях Америки и т.д.? Скучаем...

    Спасибо! Да хорошо мне здесь!

    С документами – никаких проблем, SSN получила через 2 недели, пластик грин карты пришел через 4 недели. Получила ID карту. Покупать машину и сдавать на права планирую через месяц.

    Живу пока в штате NY. В 35 милях от NYC и в 10 мин езды от дома Билла Клинтона. Надо бы навестить, как он там после операции?!

    Удобно, что НЙ недалеко, многие ездят туда на электричке ( удобнее, чем не машине) на работу. Опять-таки - культурный центр!

    Шикарная природа и погода. Согласна со знакомыми, у которых недалеко свой дом здесь и которые считают, что здесь - одно из лучших мест для жизни в Штатах. Но и дорогое. Практически нет чернокожего населения. И, что удивило, в этих местах совсем нет и супертолстых людей, большое количество которых очень поразило в мой первый приезд в Иллинойс несколько лет назад.

    Как мне объяснили, Калифорния – да, шикарное место ( сама еще не видала), но там этого шикарного – узенькая полоска, чуть в сторону – и пустыня. Здесь же едешь по штату - красивейшие места, переезжаешь в Коннектикут – еще краше! Ехать по таким местам – огромное удовольствие! И есть места, куда приезжают и грибы собирать, и на рыбалку и т.п. Все-таки гористая местность имеет свой неповторимый колорит – с лесами, озерами, горными речками, которые после проливного дождя превращаются в бурные реки. Возможно, природа здесь похожа на природу в районе Сиэтла. Туда тоже еще только собираюсь в гости.

    Животный мир тоже удивительно разнообразен. В ночное время к дорогам и дорожкам подходят олени. Будет сильно неприятно, если такому дурню взбредет в голову выйти на дорогу. Белок, зайцев, скунсов, бурундучков, енотов – бесчисленное множество. Видели даже лису. А какой богатый птичий мир! От разнообразных малюсеньких птичек до цапель, выпей, куликов на болотах. Как хороша стоящая на одной ноге цапля среди болотных зарослей! Пару раз змей видала. А стаи гусей штук 50 над головой, пролетающие с таким гоготом!

    Радуюсь здесь шикарной велодорожке, по которой проезжаю от 10 до 20 км ежедневно . "Сажусь на хвост" какому-нибудь симпатичному и седовласому и - вперед! Один не выдержал, визитку дал. Не поняла! Зачем? Наверно, чтоб отстала! У меня ж спортивный интерес! Я ж девушка скромная, была.

    Проходит дорожка через наш городок, но большая ее часть – по природе. Сделана на месте бывшей одноколейки. В выходные народу – как на проспекте! Кто на великах, много – на роликах, кто бегом, кто пешком, кто на велотандемах, кто с прицепом, в котором ребятенок, - папы-велорикши. И большинство друг другу – “Hi!”, “Morning!”, “ Hello!” – тоже очень приятно.

    Вдоль – то речка, то болото с бобрами, водяными крысами, черепахами, утками, цаплями. В июле вдоль дороги собирала в рот малинку, ежевику. Сейчас – виноград . Вдоль дорожки – деревянные скамеечки, не записанные ( в обоих смыслах), почти на каждой миле – аппараты, позвонить в экстренном случае, «верстовые» столбики, знать, сколько проехал. После непогоды "нетудыкиными" пылесосами ( наружу дуют, а не во внутрь!) сдувают с дорожки напавший с деревьев мусор. Стригут вдоль дорожки травку. Для меня эти детали - это как надо любить и уважать своих жителей!

    Недалеко - огромный и очень живописный среди гор водоем, из него НЙ пьет. А раз пьет, то нельзя ничему человеческому там плавать. А раз нельзя, то и не плавают!! Ни купающихся, ни рыбаков, ни лодок!

    Дома - безлимитный интернет ($50 в мес), без которого уже не представляю жизни – и учебные сайты, и вся информация, и покупки. Но про это уже можно не рассказывать. Просто в России дома у меня этого не было. Звонки по телефону в Москву, Питер – 1,3 цента, в другие регионы России – 4-7 центов.

    Хожу на free English classes, присматриваюсь к бухгалтерским программам, курсам и работам.

    Недели через две обстоятельства ( сын ) перевозят меня в Иллинойс, Урбану. Уже жалко оставлять эти благодатные места. Но надеюсь через несколько месяцев полностью адаптироваться и выйти в самостоятельное плавание по американской жизни. Состоятельных «женихов» здесь немало . Может, и в этом повезет?!



    Недавно разговаривала с одним знакомым, 40 лет, приехал сюда 10,5 лет назад. Вот получил позицию профессора университета и на днях купил дом в штате Индиана: 250 кв.м, 2 этажа да еще basement, 4 спальни, 3 ванны, вокруг - парк. И все удовольствие - $200 тыс. ! Скоро привезет невесту из Самары. Повезло невесте! Слюнки текли, пока он рассказывал про свой ноый дом!

    Напоследок, недавно услышанный веселый каламбур. Один знакомый студент с подругой поехали в Европу отдохнуть. Спрашиваю, куда. Отвечает: "Куда-блин? Туда-блин !" Оказывается, серьезно, поехали в Дублин, to Dublin (произносится через A ), Ирландия, если кто подзабыл.

    В общем, пока как на курорте! "ПОКА" - сказал суровый, но справедливый сын.

    Всем удачи и везения!

  • #2
    Re: Хорошо, однако!

    Frecken Bock писал(а) Fri, 10 September 2004 10:20
    ....... И все удовольствие - $200 тыс. !


    ........какая мелочь...не правда ли?

    Comment


    • #3
      Re: Хорошо, однако!

      Неплохо. Хачу такой же интернет. Теперь примерно час в день пользуюсь, фик его знает при каком качестве и опс, 50 юсдов в месяц отслюнявь. СЛАВА КПСС!

      Comment


      • #4
        Re: Хорошо, однако!

        Это где же такие чудесные места?



        Хочу такую же природу возле дома.



        Мне скоро переезжать, а я еще не определился куда

        Comment


        • #5
          Re: Хорошо, однако!

          Красатище..............

          Comment


          • #6
            Re: Хорошо, однако!

            Красивая история получилась!

            Похоже на рай

            Comment


            • #7
              Re: Хорошо, однако!

              Id карта - это что имеется в виду? И как по анг. это звучит?

              Comment


              • #8
                Re: Хорошо, однако!

                vett писал(а) Sun, 12 September 2004 15:28
                Id карта - это что имеется в виду? И как по анг. это звучит?


                ID card, eto dokument podtverzhadajushij lichnost', kak passort v ex-USSR, v osnovnom eto driver's license, no tem kto ne vodit mashiny v DMV vydajut ID cart, vygljadit tochno takzhe tol'ko vmest "Driver's License" napisnao "ID Card". Pasportom sdes' ne u vseh grzhdan est', t.k. passport ispol'zuetsja v osnovnom kak travel document, tipa zagran-pasporta...



                Vot tak vygljadjat Driver's License v Illinois: http://www.illinois.gov/pki/images/john_q_public.jpg

                Comment


                • #9
                  Re: Хорошо, однако!

                  Uncle Sam, спасибо за развернутый ответ. Буду тоже оформлять ID по прибытию.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хорошо, однако!

                    Frecken Bock писал(а) Fri, 10 September 2004 20:20
                    Состоятельных «женихов» здесь немало . Может, и в этом повезет?!





                    Повезёт!

                    Удачной "охоты"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хорошо, однако!

                      Просто отлично, когда у человека уже изначально такие положительные эмоции.

                      Конечно же удачи в дальнейшем!!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хорошо, однако!

                        obolon999 писал(а) Fri, 10 September 2004 13:06
                        Frecken Bock писал(а) Fri, 10 September 2004 10:20
                        ....... И все удовольствие - $200 тыс. !


                        ........какая мелочь...не правда ли?


                        В южной Калифорнии, за такие деньги не купишь даже угол в доме . Квартиры от $300 тыс. а дома от $500 тыс.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хорошо, однако!

                          Kiril писал(а) Tue, 14 September 2004 13:45
                          obolon999 писал(а) Fri, 10 September 2004 13:06
                          Frecken Bock писал(а) Fri, 10 September 2004 10:20
                          ....... И все удовольствие - $200 тыс. !


                          ........какая мелочь...не правда ли?


                          В южной Калифорнии, за такие деньги не купишь даже угол в доме . Квартиры от $300 тыс. а дома от $500 тыс.


                          to je v MA, tseni na nedvijimost' ochen' visokie, prilichnoe nachinaetsya ot $280-300 tisych.



                          a pro ID carti: y nas eshe syschestvuut Liquor ID, eto dlya tex kto starshe 21 i mashiny nevodit ili ne xochet, ili esche ne imeet ( no ne proch vipit' po prazdnikam ) , ispolzyetsya vmesto Driver Licence s tem je yspexom

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хорошо, однако!

                            Читал и сам наслаждался вашим настроением рад за вас!

                            Недеюсь что и у меня будут подобные впечатления, правда меня уже напугали злющими комарами

                            Удачи вам!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хорошо, однако!

                              Спасибо!

                              Здесь комары встречаются как единичные экземпляры и не мешают жить Не знаю, как южнее.

                              Comment

                              Working...
                              X