Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление и таможня в NY аэропорту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

    Frecken Bock писал(а) Mon, 19 July 2004 21:09


    Из неожиданного: обувные ложки здесь отсутствуют как класс, так что еcли вы без них не привыкли, как я, везите с собой.



    Гы-гы. Очередная легенда про что-то, чего нет в Америке. Официальное имя "ложки" - рожок. По-английски так и будет "shoe horn" или "shoehorn". Спрашивайте в апте... тьфу ты, в магазинах города. Если лень спрашивать, то заказывайте в интернете (может оказаться дороже из-за доставки):



    http://www.google.com/search?hl=en&lr=&ie=UTF-8& q=%22shoe+horn%22+OR+%22shoehorn%22+&btnG=Sear ch



    Это еще что, знакомые моих знакомых по их совету везли сюда аллюминиевые ведра



    Ладно, буду до конца честен: сам хорош, вез в свое время фарфоровый чайник, тоже по чьему-то совету.

    Comment


    • #32
      Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

      в далеком 1993 году одна девочка (студентка по обмену, приехавшая сюда на год раньше меня) тащила на себе велосипед. Вот где гы-гы... Но тогда Интернета в принципе не было, и узнать, что подержанный велик в Америке можно купить ну очень дешево, было негде.



      Другая тащила любимый ковер (не в первую поездку, то есть уже когда знала, что остается).

      Я после нескольких лет привезла сюда маленький заварочный чайник. В маленьком захолустном (по некоторым меркам) городке в Миссури таких в продаже не было. Тем более за 30 рублей ($1). Еще тащила на себе (в первую поездку) тяжеленные учебники по экономике, маркетингу, т.д. Ни одна из них не пригодилась.



      Мама сейчас хочет привезти все, что только может на себе унести. Я отбиваюсь всеми лапами, они ведь не на голое место едут - мы ведь не на Северном Полюсе живем, здесь все (!) есть! В некоторых случаях нужно действительно поискать... В остальных - все есть везде.

      Comment


      • #33
        Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

        Quote:
        Очередная легенда про что-то, чего нет в Америке. Официальное имя "ложки" - рожок. По-английски так и будет "shoe horn" или "shoehorn". Спрашивайте в апте... тьфу ты, в магазинах города.
        Разумеется, спрашивали и в магазинах, и именно в обувных магазинах. И нашли, как ее назвать. И показала нам продавщица, вынув из своего ящика, какую-то кургузую малюсенькую кривульку!

        И сказала она нам, что трудно их здесь найти.

        А вы обратите внимание - у них ни в одном обувном отделе их и нет для примерок. В супердорогих магазинах не была, может там и есть.

        А вообще-то это было замечено так, кстати. И понятно, что и найти можно при большом желании, только не та это проблема, на которую стоит тратить время.

        Comment


        • #34
          Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

          Маршал Филдс, Нордстром, Мэйсис, Блумингдейлс - везде ложки обувные в обувных же отделах вообще-то были. И немало даже. Большие удобные.



          Пуховых платков нету - это кажется точно.



          Comment

          Working...
          X