Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

    Спасибо!

    Comment


    • #17
      Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

      Quote:
      А почему не в Калифорнию? Там тепло и хорошо...
      Но там также безумно дорого, а зачем жить в теплой помойке я не знаю

      Comment


      • #18
        Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

        Приветик! Советовать не люблю, скажу просто своё мнение Когда приехала, я сразу попала в Нью-Йорк, сначало было очень страшно от такого огромного кол-ва людей , всяких не знакомых мне мелочей, но потом, когда разбираешься "где наши, а где немцы", всё стало хорошо. Без языка здесь ещё проще чем в Пенсильвании Когда я туда попадаю (в гости к знакомым), мне почему-то становится тоскливо, я начинаю скучать за Нью-Йорком, за тем шумом и суетой, а те кто там живут, очень этого боятся Видимо всё дело в привычке. Если и будем переезжать, то только в Нью-Джерси.

        Comment


        • #19
          Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

          tunafish писал(а) Tue, 13 July 2004 10:55
          Quote:
          А почему не в Калифорнию? Там тепло и хорошо...
          Но там также безумно дорого, а зачем жить в теплой помойке я не знаю


          Согласен на все 100. Хоть сам надеюсь закончить свои дни в месте подобном центральному Калифорнийскому побережью. А если едет человек без денег, то в Калифорнии будет трудно обосноваться.

          К слову о недвижимости там. Друзья мои там живут уже 6-7 лет. Вот только сейчас начали примеряться к рынку недвижимости. 2-3 спальный небольшой, старенький домик, в пределах Сан Франциско 700-750 тысяч долларов. Придеставляю какой нужно сделать даунпэймент и какой будет моргидж при этом. И это дом размером с "dog house". Нет уж увольте. Хотя есть опция жить за городом, где-нить и жильё там от 300тыс. Но никаких городских привилегий (транспорт и близость всего полезно-интересного).

          Вот такие то дела в Кали.

          Comment


          • #20
            Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

            AndreyUSA писал(а) Wed, 14 July 2004 00:26
            tunafish писал(а) Tue, 13 July 2004 10:55
            Quote:
            А почему не в Калифорнию? Там тепло и хорошо...
            Но там также безумно дорого, а зачем жить в теплой помойке я не знаю


            Согласен на все 100. Хоть сам надеюсь закончить свои дни в месте подобном центральному Калифорнийскому побережью. А если едет человек без денег, то в Калифорнии будет трудно обосноваться.

            К слову о недвижимости там. Друзья мои там живут уже 6-7 лет. Вот только сейчас начали примеряться к рынку недвижимости. 2-3 спальный небольшой, старенький домик, в пределах Сан Франциско 700-750 тысяч долларов. Придеставляю какой нужно сделать даунпэймент и какой будет моргидж при этом. И это дом размером с "dog house". Нет уж увольте. Хотя есть опция жить за городом, где-нить и жильё там от 300тыс. Но никаких городских привилегий (транспорт и близость всего полезно-интересного).

            Вот такие то дела в Кали.
            Наверное ты прав, но я вот только туда и еду, что там тепло. А на счет дорого или нет, какая разница, деньги все равно когда-нибудь кончатся. Так лучше сразу брать планку выше и зарабатывать больше, но жить в тепле. И не сказал бы я то там так сильно уж дорого, за 1,500 1 bedroom прямо на океане.

            Comment


            • #21
              Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

              Marinka писал(а) Tue, 13 July 2004 10:56
              Приветик! Советовать не люблю, скажу просто своё мнение Когда приехала, я сразу попала в Нью-Йорк, сначало было очень страшно от такого огромного кол-ва людей , всяких не знакомых мне мелочей, но потом, когда разбираешься "где наши, а где немцы", всё стало хорошо. Без языка здесь ещё проще чем в Пенсильвании Когда я туда попадаю (в гости к знакомым), мне почему-то становится тоскливо, я начинаю скучать за Нью-Йорком, за тем шумом и суетой, а те кто там живут, очень этого боятся Видимо всё дело в привычке. Если и будем переезжать, то только в Нью-Джерси.


              Марина, без обид только, но вы собираетесь так в коконе русской среды и жить в США? Не тяготит ли отсутствие приобретения нового опыта или языковых навыков?

              Мне кажется (личное мнение) что в НьюЙорке(Бруклин) как нигде труднее "ПОПАСТЬ" в Америку. В Филе это сделать проще - шаг в сторону от Bustleton St.* (центральная русская улица) и WELCOME TO USA Что я под этим имею в виду? Если уж набрались опыта понемногу можно начинать подрабатывать в американской среде, притираться к местному менталитету, а не делить на "НАШИХ И НЕМЦЕВ".

              Хотя, я может и не прав, живя по принципу "live leaving your options open".



              *_Tomlinson, Haldeman и RedLion я центральными не называю по понятным причинам



              [color="green"]Кому интересно про Филу:

              http://russianphiladelphia.com/ - классификатор по Русской Филе.

              http://www.russianphilly.com/ - сайт поддерживается русскоязычной газетой РусскийМаркет или Русская Филаделфия (наск. я помню)

              http://www.phillyjcc.com/ - Jewish Community Center of Philadelphia[/size]

              Comment


              • #22
                Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                Henessy писал(а) Wed, 14 July 2004 03:33


                Наверное ты прав, но я вот только туда и еду, что там тепло. А на счет дорого или нет, какая разница, деньги все равно когда-нибудь кончатся. Так лучше сразу брать планку выше и зарабатывать больше, но жить в тепле. И не сказал бы я то там так сильно уж дорого, за 1,500 1 bedroom прямо на океане.


                Дорогой г-н Х., УДАЧИ! Может как нибудь там и встретимся.. пока же я живу там, где больше возможностей для разворота (как оно мне кажется), нежели буду выплачивать полумиллионный моргидж до конца своих дней и страдать от мысли не дай-то Бог потерять работу (как же я за такой моргидж иначе платить буду???).

                Не вижу надобности обсуждать ваш destination в данной теме, т.к. речь идет об East Coast как минимум, а точнее НьюЙорк либо Филаделфия.



                Удачи.

                Comment


                • #23
                  Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                  AndreyUSA,

                  Большое спасибо за последнюю ссылку!

                  Что же касается "вливания в Америку", то получается замкнутый круг. В "русских" районах квартиры дешевле, а если захочется сразу интегрироваться в местную среду, но не попасть в трущобы, то приходится платить. По крайней мере мне со стороны видится так.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                    Я абсолютно согласна с АndreyUSA .Человек,попадая в русскую среду врядли захочет что-либо сменить. Наша жизнь в Израиле тому доказательство. Мы попали в 16 республику экс-СССР. Но это моё мнение.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                      Андрей, если я говорила про то, что без языка в НЙ проще, это не значит, что я его не знаю Я говорю в общем. Спасибо за советы, где можно подучить язык, но я как-то и без Пенсильвании его выучила . Человек сам себе выбирает круг общения, захочет выучить английский, будет общаться с англоговорящими (их и в Бруклине достаточно), не захочет - его право. И я не собираюсь навязывать людям НЙ, т.к. прекрасно знаю, что это город сложный, просто я к нему привыкла, а то что вы любите Филу, любите, это ваше личное дело, но не всем же дано её любить

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                        Julia1 писал(а) Wed, 14 July 2004 06:50
                        AndreyUSA,

                        Большое спасибо за последнюю ссылку!

                        Что же касается "вливания в Америку", то получается замкнутый круг. В "русских" районах квартиры дешевле, а если захочется сразу интегрироваться в местную среду, но не попасть в трущобы, то приходится платить. По крайней мере мне со стороны видится так.


                        Юлия, откуда такие выводы? В русских районах цены такие же как и в остальных, самое интересное, что в районе одного знаменитого и мною НЕ любимого Брайтона, где и за дешевле жить не захочется - цены на 200-300 дол. выше Самые дешёвые - чёрные районы, там нормальные люди не живут. Я живу в смешанном районе (американцы, итальянцы, русские), цены, как и везде. В Филе цены дешевле, это не секрет.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                          Julia1 писал(а) Wed, 14 July 2004 06:50
                          AndreyUSA,

                          Большое спасибо за последнюю ссылку!

                          Что же касается "вливания в Америку", то получается замкнутый круг. В "русских" районах квартиры дешевле, а если захочется сразу интегрироваться в местную среду, но не попасть в трущобы, то приходится платить. По крайней мере мне со стороны видится так.


                          Никто ж не говорит о СРАЗУ. Начинать я бы все-таки начинал с чего-то подобного Филаделфии или Балтимора, где присутствие русскоязычного имеется, если уж тоска замучала, но не ПРЕОБЛАДАНИЕ русскоязычного, как оно на Брайтоне.

                          Мой совет: делайте всё поэтапно, а не СРАЗУ - выделите для себя приоритетные направления (что важно, что не важно поначалу).

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                            Marinka писал(а) Wed, 14 July 2004 11:03
                            Андрей, если я говорила про то, что без языка в НЙ проще, это не значит, что я его не знаю Я говорю в общем. Спасибо за советы, где можно подучить язык, но я как-то и без Пенсильвании его выучила . Человек сам себе выбирает круг общения, захочет выучить английский, будет общаться с англоговорящими (их и в Бруклине достаточно), не захочет - его право. И я не собираюсь навязывать людям НЙ, т.к. прекрасно знаю, что это город сложный, просто я к нему привыкла, а то что вы любите Филу, любите, это ваше личное дело, но не всем же дано её любить



                            Ничего личного. не хотел бы чтобы вы все советы принимали ТАК близко к сердцу, т.к. они по большей части не предназначались вам. В ваших способностях у меня сомнений нет и не было.

                            Фила мне близка только потому, что я там прожил первые становленческие 2 года своей американской жизни и у меня там до сих пор большинство друзей. Сейчас я далеко от Филы.

                            Удачи.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                              Marinka писал(а) Wed, 14 July 2004 11:13
                              Julia1 писал(а) Wed, 14 July 2004 06:50
                              AndreyUSA,

                              Большое спасибо за последнюю ссылку!

                              Что же касается "вливания в Америку", то получается замкнутый круг. В "русских" районах квартиры дешевле, а если захочется сразу интегрироваться в местную среду, но не попасть в трущобы, то приходится платить. По крайней мере мне со стороны видится так.


                              Юлия, откуда такие выводы? В русских районах цены такие же как и в остальных, самое интересное, что в районе одного знаменитого и мною НЕ любимого Брайтона, где и за дешевле жить не захочется - цены на 200-300 дол. выше Самые дешёвые - чёрные районы, там нормальные люди не живут. Я живу в смешанном районе (американцы, итальянцы, русские), цены, как и везде. В Филе цены дешевле, это не секрет.


                              Поддерживаю. Однако...



                              Специфика заблуждения того, что в "русских районах дешевле" заключается только в том, что сравнивается неравное жильё. На цены влияет целая гора факторов. Перечислять излишне. Как правило, новоприехавшие ищут крышу над головой, а не люксовость. Из-за этого им не важно если это квартира отдельная, в 4х квартирном домике или часть комплекса с amenities like a swimming pool, gym or if it's a gated community.

                              Поэтому жить, как правило и дешевле, но жильё проще и без "наворотов". Когда поживешь в "попроще", поосмотришься как другие живут и поймешь, что есть что-то получше, то начнешь видеть разницу и взвешивать соотношение цена/качество.

                              Comment

                              Working...
                              X