Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

    Попыталась поднять уже существующую старую тему, но там что-то никто не отвечает, поэтому открываю новую.



    Встал вопрос. Ехать либо в Нью-Йорк (Бруклин), либо в Филадельфию.

    1.) Вчера смотрела сайты по съему квартир и очень удивилась. Неужели действительно в Филадельфии не в самом плохом районе можно снять двухспальную квартиру за $700? И стоит ли эта разница в цене с Бруклином того, чтобы ехать именно в Филадельфию?

    2.) Тут писали, что в Нью-Йорке можно и на взрослых получить Медикейт. Есть ли что-то подобное в Филадельфии?

    3.) Есть ли возможность получить фудстемпы?

    4.) Проще или труднее в Филадельфии найти на первых порах неквалифицированную работу, чтобы прожить?

    5.) По поводу бесплатного обучения английскому - где больше возможности это начать, причем быстро, а не ждать полгода подхода очереди?

    6.) Что с квалифицированной работой (программист, но не высокой квалификации). Где больше шансов?



    Возможно я упустила еще какие-то существенные детали. Любые дополнения будут с благодарностью приняты.



    Состав семьи у меня - я (40 лет) и сын (16 лет).



    При этом в Нью-Йорке есть родственники, готовые помочь, в Филадельфии живет хороший друг, но он абсолютно не разбирается в реалиях, он там по рабочей визе и ни на один вопрос ответить не может и спросить ему не у кого.



    В общем, прошу откликнуться владеющих информацией.

    Тunafish, к вам особая просьба. Как я понимаю, вы в этом разбираетесь.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

    Julia1 писал(а) Mon, 12 July 2004 10:34
    Попыталась поднять уже существующую старую тему, но там что-то никто не отвечает, поэтому открываю новую.



    Встал вопрос. Ехать либо в Нью-Йорк (Бруклин), либо в Филадельфию.

    Заранее спасибо.


    Никто не отвечает не потому, что тема старая, а скорее всего на форуме нет людей из Филадельфии. Вы же задаете конкретные вопросы по этому городу, поэтому общих ответов здесь нет и быть не может. Что касается Нью-Йорка - эта тема уже поднималась и обсуждалась. Мнение большинства - не стоит начинать жизнь в Штатах с Нью-Йорка. Засосёт, потом не выберетесь...

    Comment


    • #3
      Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

      Может и засосет, но меня сейчас волнует другое - чтобы выжить в начале этого пути. Едем ведь практически без денег и без языка.

      Comment


      • #4
        Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

        Простите и не сочтите за бестактность , ведь зачем-то вы всё это затеяли ?... Просто в первый раз всё страшно . А в Израиль вы ехали не с таким же настроем ?

        Comment


        • #5
          Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

          ljudi edut, potomu chto hotyat luchshej zhizni. Ona zhe ne sprashivaet, kak sest' na welfare. MOzhet, oni v Israel ehali, kogda byli namnogo molozhe. mozhet, byli tam s detstva. Kto znaet... Snachala edut na "vyzhivanie", potom rabotajut na luchshuju zhizn'. Ne u vseh est' tysyachi dollarov na pervoe vremya.

          Comment


          • #6
            Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

            Tim i Tika

            Да нет, какая бестактность, сама этот вопрос себе задаю. Главный ответ - считаю, что необходимо использовать шанс, а здесь мне терять нечего.

            А когда в Израиль ехала - была на 12 лет моложе и здоровее и с мужем. Вот такие дела.



            Lucy,

            спасибо за понимание.

            Comment


            • #7
              Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

              Юль,а что если поехать в NY,Там всетаки вас ждут.

              Осмотреться ,прийти в себя, все узнать,потом проехаться в Филаделфию к другу посмотреть как там дела,короче сорентироваться

              на местности и потом принять решение

              Все ваши трудности ничего по сравнению ,что малому пришлось бы служить .думайте об этом,все будет хорошо.

              Comment


              • #8
                Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                Выскажу своё личное мнение, так что попрошу без нападок.



                <div align="center">[color="red"]<font size="2">Philly vs. NYC[/size][/size]</div>

                [color="red"]Филаделфия[/size] - мой выбор. Сам столкнулся с проблемой 5 лет назад и, думаю, поступил правильно, выбрав Филу. Денег вообще не было.

                Спокойный город, большая русская община, жильё по умеренным ценам. Действительно, в Филе квартира за 700 долларов не новость. В НЙ за такие же деньги какая нибудь конура без окон. Работы начальной много.

                Я в Филе жил 2.5 года. Потом, когда пришло время - уехал. Много русских тоже нехорошо, т.к. теряешь язык если постоянно по-русски говоришь и не практикуешь местный.



                [color="red"]НьюЙорк[/size] - большой город, со всеми вытекающими проблемами. Дорогое жильё, работа и есть и её нет. Платят не гораздо больше, чем в Филе. Жить в НЙ хорошо людям с профессией и языком. Для меня Бруклин - глубокая яма, по краю которой сидят те, кто успел приехать вовремя и оказался в нужном месте в нужное время и был наглее остальных. Я знаком со многими людьми, кто съехал из Бруклина в Филу и был безмерно счастлив.



                Про фудстэмпы и прочие прибамбасы я не вкурсе. А разве вы eligible если едите по DV? Я как-то обошелся без этого "чуда".



                Теперь про родственников/знакомых. Я не знаю какие у вас с ними отношения и как долго они в США, и кучи разных других вопросов, но, я бы не советовал на чью-то помощь возлагать много надежд. Тут у никого никогда нет времени ни на что кроме работы. А с экономикой как сейчас, то тем более. НЕ хочу никого расстраивать, но не брал бы я в расчет, что в НЙ у них найдется много времени для вас. Да и потом, НЙ от Филы не так и далеко, всего 1.5-2 часа пути. Порой по самому НЙ приходится добираться дольше.

                Так, что если хотите жить спокойной американской жизнью, едьте в Филу.

                Comment


                • #9
                  Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                  I second this!!!



                  Phila is much better

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                    Зраствуйте Юлия! Прошу прощения за назойливость,но тоже выскажу своё мнение относительно Филадельфии .Одна знакомая уехавшая год назад по DV-2003 остановилась именно в Филе. Она уехала с 3 детьми и мужем,который во время всех этих сборов перенёс инсульт.(чудо ,что они прошли медкомиссию.)Там она обратилась в джуйку(со слов её брата)и они помогли ей снять квартиру и устроили работать в супермаркет. Это ,конечно не бог весть что ,но по началу любая кроха это уже что-то. Ещё раз простите если обидела вас своим предыдущим посланием.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                      И ещё одна вещь со ссылкой на собственную жизнь : всегда лучше довериться друзьям чем родственникам. А если они захотят Вам с сыном помочь,то они смогут это сделать ,даже если вы будете жить в разных городах.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                        А почему не в Калифорнию? Там тепло и хорошо...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                          Tim i Tika писал(а) Tue, 13 July 2004 02:14
                          Зраствуйте Юлия! Прошу прощения за назойливость,но тоже выскажу своё мнение относительно Филадельфии .Одна знакомая уехавшая год назад по DV-2003 остановилась именно в Филе. Она уехала с 3 детьми и мужем,который во время всех этих сборов перенёс инсульт.(чудо ,что они прошли медкомиссию.)Там она обратилась в джуйку(со слов её брата)и они помогли ей снять квартиру и устроили работать в супермаркет. Это ,конечно не бог весть что ,но по началу любая кроха это уже что-то. Ещё раз простите если обидела вас своим предыдущим посланием.


                          О! А вот это уже интересно! Это уже информация. Спасибо.

                          (А у Вас нет случайно контактов с этой женщиной или с ее братом? Может они бы еще что-нибудь рассказали полезное.)



                          И Вы меня совершенно не обидели. Нормальная реакция на нашу авантюру.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                            Olga Berezovskaya писал(а) Mon, 12 July 2004 16:50
                            Юль,а что если поехать в NY,Там всетаки вас ждут.

                            Осмотреться ,прийти в себя, все узнать,потом проехаться в Филаделфию к другу посмотреть как там дела,короче сорентироваться

                            на местности и потом принять решение

                            Все ваши трудности ничего по сравнению ,что малому пришлось бы служить .думайте об этом,все будет хорошо.


                            Спасибо. Я, собственно, так и думаю. В любом случае остановимся мы у родственников вначале. Но вряд ли за пару недель я успею разобраться в ситуации, поэтому информацию максимально хочу собрать заранее.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нью-Йорк (Бруклин) или Филадельфия - куда ехать?

                              Я постараюсь с ними связаться ,это займёт пару дней ,а потом пришлю вам сообщение на личную почту. И ...УДАЧИ !!!

                              Comment

                              Working...
                              X