Announcement

Collapse
No announcement yet.

информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

    Уважаемые!!!

    Есть надобность собрать максимальное кол-во информации о штатах нью-йорк и пенсельвания. В часности интересуют вопросы о всемозможных программах по поддержке DV иммигрантов (в семье 2 детей), медицинская страховка, food stamps и проч. Будет ценной любая информация в виде ссылок на оф. и не на оф. источники, а также личное мнение о жизни в окресностях buffalo и pittsburgh.

    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

    Мы тоже собираемся в Пенсильванию. Но откровенно говоря не очень ориентируемся в ситуации. У нас тоже двое детей, почти взрослых.

    Comment


    • #3
      Re: информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

      McZim писал(а) Wed, 10 March 2004 18:18
      Уважаемые!!!

      Есть надобность собрать максимальное кол-во информации о штатах нью-йорк и пенсельвания. В часности интересуют вопросы о всемозможных программах по поддержке DV иммигрантов (в семье 2 детей), медицинская страховка, food stamps и проч. Будет ценной любая информация в виде ссылок на оф. и не на оф. источники, а также личное мнение о жизни в окресностях buffalo и pittsburgh.

      Заранее спасибо.


      [color="blue"]Mojete napisati lichnoe soobshenie polzovatelu AndreyUSA. Kajetsya on iz teh mest, esli zahochet - napishet vam to, chto vas interesuet. Udachi.[/size]

      Comment


      • #4
        Re: информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

        Можете и мне написать, "за Филадельфию" скажу. Только с конкретными вопросами, а не про то "как там жизнь в целом"

        Comment


        • #5
          Re: информация о штатах Нью-Йорк и Пенсельвания needed

          Хочу поднять тему.

          Встал тот же вопрос. Ехать либо в Нью-Йорк (Бруклин), либо в Филадельфию.

          1.) Вчера смотрела сайты по съему квартир и очень удивилась. Неужели действительно в Филадельфии не в самом плохом районе можно снять двухспальную квартиру за $700? И стоит ли эта разница в цене с Бруклином того, чтобы ехать именно в Филадельфию?

          2.) Тут писали, что в Нью-Йорке можно и на взрослых получить Медикейт. Есть ли что-то подобное в Филадельфии?

          3.) Есть ли возможность получить фудстемпы?

          4.) Проще или труднее в Филадельфии найти на первых порах неквалифицированную работу, чтобы прожить?

          5.) По поводу бесплатного обучения английскому - где больше возможности это начать, причем быстро, а не ждать полгода подхода очереди?

          6.) Что с квалифицированной работой (программист, но не высокой квалификации). Где больше шансов?



          Состав семьи у меня - я (40 лет) и сын (16 лет).



          При этом в Нью-Йорке есть родственники, готовые помочь, в Филадельфии живет хороший друг, но он абсолютно не разбирается в реалиях, он там по рабочей визе и ни на один вопрос ответить не может и спросить ему не у кого.



          В общем, прошу откликнуться владеющих информацией.

          Тunafish, к вам особая просьба. Как я понимаю, вы в этом разбираетесь.

          Comment

          Working...
          X