Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

    Уважаемые друзья,

    Прошу помочь советом - скоро всей семьей собираемся в Нью-Йорк, США, на пмж, у нас будет грин-кард и резидент статус. Хотелось бы узнать свежие факты об основных параметрах стоимости жизни в этом городе - в каких округах города лучше жить молодой семье с двумя малолетними детьми (нам с супругой соответственно 33 и 23, детям 4 и 3 годика)? Стоимость основных расходов (квартира с двумя спальнями, аренда жилья, коммунальные расходы, ежемесячное питание, если готовить в основном - 70 % на 30 % - дома, транспорт, если пока один взрослый в семье работает, более-менее приличный детский садик на ребенка в месяц и так далее, может я что-то пропустил)? Понимаю, что в зависимости от многих факторов цены могут варьироваться, поэтому меня интересуют лишь примерные параметры о текущих ценах. Просмотрел посты на форуме, но по этому вопросы, по моему, почти вся информация 2-3 летней давности, или я не смог найти.


    Заранее благодарю!

  • #2
    Re: Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

    Едва ли с тех пор что-то кардинально поменялось. Разьве, что цены немного поднялись.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

      Originally posted by Cosmopolit
      Уважаемые друзья,

      Прошу помочь советом - скоро всей семьей собираемся в Нью-Йорк, США, на пмж, у нас будет грин-кард и резидент статус. Хотелось бы узнать свежие факты об основных параметрах стоимости жизни в этом городе - в каких округах города лучше жить молодой семье с двумя малолетними детьми (нам с супругой соответственно 33 и 23, детям 4 и 3 годика)? Стоимость основных расходов (квартира с двумя спальнями, аренда жилья, коммунальные расходы, ежемесячное питание, если готовить в основном - 70 % на 30 % - дома, транспорт, если пока один взрослый в семье работает, более-менее приличный детский садик на ребенка в месяц и так далее, может я что-то пропустил)? Понимаю, что в зависимости от многих факторов цены могут варьироваться, поэтому меня интересуют лишь примерные параметры о текущих ценах. Просмотрел посты на форуме, но по этому вопросы, по моему, почти вся информация 2-3 летней давности, или я не смог найти.


      Заранее благодарю!

      1500 квартира двухбедрумная как минимум в средненьком цветном районе
      Еда на 4 человел в месяц, если особо экономить, под 700 минимум
      более-менее приличный детский садик - от 1000 в месяц за одного
      транспорт - 100 единый проездной на взрослого
      Мобильник как минимум 30 на каждого, столько же интернет в квартире

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

        Originally posted by Cosmopolit
        Уважаемые друзья,

        Прошу помочь советом - скоро всей семьей собираемся в Нью-Йорк, США, на пмж, у нас будет грин-кард и резидент статус. Хотелось бы узнать свежие факты об основных параметрах стоимости жизни в этом городе - в каких округах города лучше жить молодой семье с двумя малолетними детьми (нам с супругой соответственно 33 и 23, детям 4 и 3 годика)? Стоимость основных расходов (квартира с двумя спальнями, аренда жилья, коммунальные расходы, ежемесячное питание, если готовить в основном - 70 % на 30 % - дома, транспорт, если пока один взрослый в семье работает, более-менее приличный детский садик на ребенка в месяц и так далее, может я что-то пропустил)? Понимаю, что в зависимости от многих факторов цены могут варьироваться, поэтому меня интересуют лишь примерные параметры о текущих ценах. Просмотрел посты на форуме, но по этому вопросы, по моему, почти вся информация 2-3 летней давности, или я не смог найти.


        Заранее благодарю!
        New York, New York (NY) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news, sex offenders

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос - стоимость жизни в Нью-Йорке

          если коротко, то город дорогой. и дорожает. пригороды чуток дешевле, но не сильно.

          Comment

          Working...
          X