Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

    Брайтонский пляж 30-го октября:

    BrightonBeachAfterSandy.jpg

    Comment


    • #17
      Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

      Еще несколько картинок от друзей из южного Бруклина. В р-не Брайтона и Кони Айланд машины просто плавали по улицам, как буйки. Это, когда уровень воды уже уменьшился.







      Comment


      • #18
        Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди









        Comment


        • #19
          Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди









          Comment


          • #20
            Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди



            Comment


            • #21
              Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

              Жена поехала в Манхэттан на работу. Сегодня и завтра автобусы по всему Нью Йорку бесплатны, включая экспрессы. Ходят в час пик один за другим. Метро в Манхеттане пока ходит только выше 34-й стрит.

              Comment


              • #22
                Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                Ситуация по дэйта-центрам на 9:30 утра от одного из наших вендоров.

                All sites listed below are currently running on generator power.

                Secaucus, NJ – (Status Update) The site has confirmed that they have 60 hours of fuel remaining and they will have another fuel delivery in the afternoon. The A side link to Canada is up. The B side route to Canada via Chicago is up.

                Nutley, NJ - (Status Update) The site has 60 hours of fuel remaining with a refill expected this afternoon.

                Carteret, NJ – (Status Update) The site has confirmed arrival of fuel onsite and that they have over 72 hours of fuel remaining with daily refuels.

                Weehawken, NJ – (Status Update) The site has confirmed that they have 48 hours of fuel remaining with 18 hour standby reserve and keep getting refueled every 4 to 6 hours.

                111 8th Ave, NY – (Status update) The site has confirmed that they have 48 hours of fuel currently, and are receiving daily shipments.

                Next update will be provided in six hours.

                Comment


                • #23
                  Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                  Мы далеко от океана (South Brunswick), нас не затопило, но электричества нет. Мы этого ожидали, в прошлом году Irene тоже все в округе отключила. PSEG (наш поставщик электричества) обещает починить к понедельнику. C Irene примерно такие же были сроки, и починили за день до обещенного дня. Так что надеемся, что к выходным будет свет. Хотя мне кажется что Sandy нанесла гораздо больше ущерба, но слава богу не такой сильный потоп (у нас) как с Irene. Мы живем недалеко от универа, сюда и ездим за интернетом и новостями. На первой дороге (наше местное крупное шоссе) не работают светофоры, но мы только миль 10 по ней проезжаем. Интересно что будет с выборами. Волнуюсь за Феропонта.)

                  У меня картина примерно такая же.
                  До сих пор нет света, хотя я с работы звонил приятелям, они живут рядом, у них свет появился.
                  Когда ехал на работу в 6:30 утра не светофоры не работали, стояла непривычная темнота.
                  На дорогах всё ещё полно мусора, листья, ветки. Поваленные деревья распилили.
                  В таунхаусе напротив моего комплекса дерево рухнуло на дом.
                  Соседцким городкам, которые на берегу непосредственно расположенны досталось мама не горюй.
                  Белмар, Асбури Парк, Лонг Бранч подтопило.

                  Приятно что за меня волновались

                  Comment


                  • #24
                    Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                    Начальник моей жены спалился: назначил работу сегодня в местном нью-джерсийском офисе и, опаздывая на час, позвонил с рассказами, что застрял в трафике. Жена долго смеялась, так как на дорогах машин нет, - он, наверное, еще из дома не выехал и этого не видел.

                    Вчерашнее: вечером, возвращаясь из гостей, случайно включили в машине местное русское радио и услышали известного ведущего Севу Каплана, несущего полную околесицу - чистый поток сознания.
                    Судя по всему, в радиостудии не было электричества, и он вещал хрен знает откуда весь день, удерживая эфир. К вечеру надрался, матерился, кому-то отвечал, что он не пьян, провоцировал слушателей на дурацкие звонки, рассуждал о том, что такого больше никогда не повторится. Но все это - на фоне душевных французских шансонов. Цирк, короче

                    Comment


                    • #25
                      Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                      Начальник моей жены спалился: назначил работу сегодня в местном нью-джерсийском офисе и, опаздывая на час, позвонил с рассказами, что застрял в трафике. Жена долго смеялась, так как на дорогах машин нет.
                      Я сегодня выехал на два часа раньше обычного на работу. Думал трафики. Но машин оказалось совсем немного.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Начальник моей жены спалился: назначил работу сегодня в местном нью-джерсийском офисе и, опаздывая на час, позвонил с рассказами, что застрял в трафике. Жена долго смеялась, так как на дорогах машин нет, - он, наверное, еще из дома не выехал и этого не видел.
                        Не факт. Например у нас ведут дорожные работы, собирают мусор на обочинах (работники штата пилят и неспеша закидывают их в кузов). Естественно, это не "час", но пробки на дорогах вполне возможны, даже несмотря на небольшое количество машин.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                          Originally posted by Feropont
                          Я сегодня выехал на два часа раньше обычного на работу. Думал трафики. Но машин оказалось совсем немного.
                          большинство машин сушится...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                            Originally posted by XaxoJl
                            большинство машин сушится...
                            да, ждите, скоро поплывут по налаженному маршруту в вашу сторону контейнера с подмоченной репутацией...всё как обычно - до Прибалтики на тюнинг-марафет, а от туда по регионам...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                              Я выражаю сочувствие всем пострадавшим от урагана (даже морально пострадавшим)кого знаю и кого не знаю. Мне лично Россияне сообщили о том что все ужастно, на телеэкранах какие то страсти мордасти показывают.Они так поняли что если вода добралась до Манхетена то Флорида потонула точно и полностью. Когда я говорила что поливаю свои фиги потому что все у нас пересохло народ на том конце просто офигивал. На самом деле странно, NY вроде как в весной тоже накрывало? Пока за два года я опаснее сильного ливня с водой в 20 см встоковом углублении перед моим домом пока не видала. Может, то что гольфстрим остывает, так сработало? Что то северную часть восточного побережья стало частенько "накрывать".

                              Comment


                              • #30
                                Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                                veey, стащила себе фотку с Бээмвухой которая "присела" на скамеечку. Смешно, если бы не было так грустно....

                                Comment

                                Working...
                                X