Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

    Кто живет в Клостере отзовись! Есть тут такие? Или кто рядом.

  • #2
    Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

    Я бываю там по выходным...

    Comment


    • #3
      Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

      И каково там? Стоит туда поселиться? Подскажите кто что знает, спасибо!

      Comment


      • #4
        Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

        Originally posted by Splinter01 View Post
        И каково там? Стоит туда поселиться? Подскажите кто что знает, спасибо!
        Прекрасная идея! Клостер входит в форбсовский список 500 самых дорогих поселков Америки. Медианная цена дома - около $700 тыс.
        Особенно стоит поселиться, если мучает ностальгия по дорогим пригородам Сеула, так как в Клостере живет много корейцев. Любителю природы понравятся шастающие по кустам олени, лисы и восточные койоты размером с волка.

        Comment


        • #5
          Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

          Спасибо за отчет! Правда в Сеуле не жил.
          Да есть там один домик 8 Patton Ln, Closter, NJ 07624 - Zillow вот посмотрите, оцените. Как по моему так вроде цене соответсвует. В ипотеку как раз возьму. Выплата 4000 в мес. Почему в ипотеку, то потому что будут налоговые вычеты там в зачет.

          Да наслышан там лесопарк, река. Причем такой лес немалый. Будет куда погрибы сходить плюс река.

          На самом деле не обязательно русский район, главное просто приличый. Чтоб можно было дом закрыть и спокойно уехать по работе на весь день. Чтоб не подчистили. Поэтому на Клостер глаз и лег. И до NY рядом и вроде как на природе. Хоть он и не private camping но тоже хорош.

          Кстати еще есть вариант но он дальше и дороже. Но дом ОООООчень хорош. Вот посмотрите сами на эти хоромы 54 Half Moon Rdg, Cold Spring, NY 10516 MLS# 295397 - Zillow Местечко Cold Spring называется.

          Жду ответов и совета, спасибо.

          Comment


          • #6
            Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

            Кстати еще есть вариант но он дальше и дороже. Но дом ОООООчень хорош. Вот посмотрите сами на эти хоромы 54 Half Moon Rdg, Cold Spring, NY 10516 MLS# 295397 - Zillow Местечко Cold Spring называется.
            помоему его обслуживать замучаешься(

            Да есть там один домик 8 Patton Ln, Closter, NJ 07624 - Zillow
            1997 года не староват?


            У нас домики по 500-600 тыс в районе, райончик русский.
            Кстати, не думали землю купить и там построить уже по своему вкусу домик?

            Comment


            • #7
              Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

              Originally posted by Splinter01 View Post
              Спасибо за отчет! Правда в Сеуле не жил.
              Да есть там один домик 8 Patton Ln, Closter, NJ 07624 - Zillow вот посмотрите, оцените. Как по моему так вроде цене соответсвует. В ипотеку как раз возьму. Выплата 4000 в мес. Почему в ипотеку, то потому что будут налоговые вычеты там в зачет.

              Да наслышан там лесопарк, река. Причем такой лес немалый. Будет куда погрибы сходить плюс река.

              На самом деле не обязательно русский район, главное просто приличый. Чтоб можно было дом закрыть и спокойно уехать по работе на весь день. Чтоб не подчистили. Поэтому на Клостер глаз и лег. И до NY рядом и вроде как на природе. Хоть он и не private camping но тоже хорош.

              Кстати еще есть вариант но он дальше и дороже. Но дом ОООООчень хорош. Вот посмотрите сами на эти хоромы 54 Half Moon Rdg, Cold Spring, NY 10516 MLS# 295397 - Zillow Местечко Cold Spring называется.

              Жду ответов и совета, спасибо.
              Тут у меня случился когнитивный диссонанс. По моему разумению, тот, кто может позволить себе дом за несколько миллионов, должен выйти на русскоязычных агентов по торговле элитной недвижимостью и слетать на пару дней для рекогносцировки или послать доверенное лицо, а не спрашивать непойми-кого на форумах.

              5-миллионный дом хорош, но зачем он нужен? Бешеные таксы и эксплуатационнные расходы оправдают себя только при определенном укладе жизни и вращении в тамошнем светском кругу, куда местные снобы новичка вряд ли примут.

              Если же говорить об упомянутом доме в Клостере, не удивлюсь, если один только ежегодный налог на недвижимость потянет тысяч 25-30.
              Весь север Берген каунти состоит из поселков для upper middle and rich, похожих на Клостер. Они все безопасные, и миллионных домов везде полно. Везде тихо и зелено. Единственная "достопримечательность" Клостера - его соседство с Олпайном (Alpine), поселком миллиардерских вилл, считающимся в данный момент самым дорогим в стране.

              Нет никакой принципиальной разницы в расстоянии от того или иного поселка до Нью-Йорка, так как путь от дома до какого-либо конкретного места в Манхэттене все равно займет час-полтора, и плюс-минус несколько миль по пригородам большой роли не сыграют.
              Речка и лесопарк в окрестностях Клостера - никакие, но и это роли не играет, так как пешком там все равно никто не ходит, а до настоящих лесоозерных мест отдыха с грибами и рыбалкой - от получаса до двух и более часов езды на север. Приличные места для отдыха на свежем воздухе вокруг Клостера - это только гольф-клубы с членскими взносами в районе 10 тыс. за год и чуть поодаль - публичные парки вдоль Гудзона.
              Клостер и соседние поселки еще отличаются, пожалуй, тем, что по выходным там на дорогах много спортсменов-велосипедистов.


              Originally posted by reebok View Post
              Кстати, не думали землю купить и там построить уже по своему вкусу домик?
              В этой местности земля стоит намного больше постройки. Например, дом может стоить 1 млн., а пустой участок рядом - 800 тыс. Постройка нового похожего дома может обойтись в тыс. 250-300, а продажная цена его составит 1,1 -1,2 млн.

              Comment


              • #8
                Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                С января буду работать в NY credit analyst III. В год 150000 пока + бонусы. Начинаю присматривать сейчас жилплощадь. Очень советовали клостер и окресности. Так же скажу оффер уже есть.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                  Originally posted by Splinter01 View Post
                  С января буду работать в NY credit analyst III. В год 150000 пока + бонусы. Начинаю присматривать сейчас жилплощадь. Очень советовали клостер и окресности. Так же скажу оффер уже есть.
                  Есть приблизительное правило - дом должен стоить не больше трех годовых доходов. Это правило подразумевает, что делается малый или минимальный даунпеймент, а на остальную сумму берется кредит.
                  Если в вашем контракте записано, что бонус выплачивается независимо от состояния дел на фирме, и размер его фиксированный, этот бонус можно учитывать в оценке вероятной стоимости дома, который можно позволить. В противном случае я бы рекомендовал на него не полагаться. И прицеливаться на дом стоимостью в $1,160,000 только в том случае, если вы можете внести сразу половину его цены в качестве даунпеймента.

                  Вы наверняка знаете об ипотечном кризисе и огромном количестве банкротств и пустующих домов. Основная причина этого - покупка чрезмерно дорогой недвижимости при чрезмерно оптимистических ожиданиях.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                    Originally posted by D-sp
                    Есть приблизительное правило - дом должен стоить не больше трех годовых доходов. Это правило подразумевает, что делается малый или минимальный даунпеймент, а на остальную сумму берется кредит.
                    Если в вашем контракте записано, что бонус выплачивается независимо от состояния дел на фирме, и размер его фиксированный, этот бонус можно учитывать в оценке вероятной стоимости дома, который можно позволить. В противном случае я бы рекомендовал на него не полагаться. И прицеливаться на дом стоимостью в $1,160,000 только в том случае, если вы можете внести сразу половину его цены в качестве даунпеймента.

                    Вы наверняка знаете об ипотечном кризисе и огромном количестве банкротств и пустующих домов. Основная причина этого - покупка чрезмерно дорогой недвижимости при чрезмерно оптимистических ожиданиях.
                    Ну не 50% Но 20-30 вполне возможно. Планирую остальное взять в ипотеку на 30 лет. Хотя есть мысль по приезду арендовать что нибудь в городе до 2000 в мес. а после уже присмотревшись выбирать что то определенное.

                    Так же есть мысль купить землю и строить самостоятельно. Просто ипотека дает возможность делать налоговый вычет, но если строить самому это выйдет еще дешевле. По сути дела участок в приличном районе стоит дороже дома. Дом можно в 200-400 тыс уложиться.

                    Подскажите, а как у вас там в NY с налогами. В Москве то тут у нас попроще, а у вас я в имущ. налогообл. не вникал пока что.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                      Налоги на недвижимость разнятся от поселка к поселку. Налогов выплачивается очень много, но расписать не могу.
                      Мы с женой на двоих зарабатываем больше 150К, но живем в апартментах. После всех налогов, вычетов, платежей и повседневных расходов у нас нет возможности выплачивать ежемесячно моргидж по 3-4 тыс.
                      На вашем месте брать моргидж в 800 тыс. я бы не рискнул, даже если б давали. Хотя, конечно, тут есть большая игра: все понимают, что большая инфляция будет, но трудно угадать, когда начнется. Долги-то инфляция пожрет, но банкротом можно стать еще до "прихода красной армии".

                      Мои хорошие знакомые хотят продать свой большой дом ценой ~ в 650 тыс., потому что одних налогов платят в год тысяч 15. Это не считая расходов по эксплуатации, ремонту и страхованию.

                      Если есть деньги, чтобы заплатить строителям, тогда стройка имеет смысл, в итоге выйдет дешевле.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Налоги на недвижимость разнятся от поселка к поселку. Налогов выплачивается очень много, но расписать не могу.
                        Мы с женой на двоих зарабатываем больше 150К, но живем в апартментах. После всех налогов, вычетов, платежей и повседневных расходов у нас нет возможности выплачивать ежемесячно моргидж по 3-4 тыс.
                        На вашем месте брать моргидж в 800 тыс. я бы не рискнул, даже если б давали. Хотя, конечно, тут есть большая игра: все понимают, что большая инфляция будет, но трудно угадать, когда начнется. Долги-то инфляция пожрет, но банкротом можно стать еще до "прихода красной армии".

                        Мои хорошие знакомые хотят продать свой большой дом ценой ~ в 650 тыс., потому что одних налогов платят в год тысяч 15. Это не считая расходов по эксплуатации, ремонту и страхованию.

                        Если есть деньги, чтобы заплатить строителям, тогда стройка имеет смысл, в итоге выйдет дешевле.
                        Спасибо за информацию, хочу заметить Вы весьма умный и компетентный человек. Но ипотека же дает возможность существенного налогового вычета, разве нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                          Мы с женой на двоих зарабатываем больше 150К, но живем в апартментах. После всех налогов, вычетов, платежей и повседневных расходов у нас нет возможности выплачивать ежемесячно моргидж по 3-4 тыс.
                          Я зарабатываю $85К один и живу в апартаментах.
                          Когда я заикнулся своей бывшей что думаю купить небольшой домик её реакция была "А накуй он тебе нужен". Она с нынешним мужем хочет продать свой таунхаус и переселится в апартаменты. Сын с ней уже не живёт, а платить проперти таксы, асосиатед физ и прочую лабуду типа ремонтов они не хотят.
                          Я тут на свою однобедрумную квартиру для уборки беру служанку, а домик, даже небольшой, я бы замахался просто убирать, не говоря уже о стрижке травы и уборке снега.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                            Originally posted by Splinter01 View Post
                            Но ипотека же дает возможность существенного налогового вычета, разве нет?
                            Да, банковский интерес списывается с доходов, но есть всякие нюансы. В делах с недвижимостью их вообще очень много.
                            Если по приезду в Штаты вы поначалу поселитесь в приличном апартменте, то подпишете договор аренды на год. Вот за этот год и разберетесь, прочитав пару книг и обсудив их с коллегами по работе.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто живет в Closter Nj отзовитесь!!!

                              С бонусов, если склероз не врет, налог чуть ли не половина. Плюс, налоги штата и федеральный скушают еще приличный кусок. Так что от з/п останется где-то 9-9.5К на руки. Налог на первый дом за прошлый год был 23997, т.е. 2К в месяц. Короче, ни один банк с Вами о кредите разговаривать не захочет, тем более в первый год.

                              Comment

                              Working...
                              X