Announcement

Collapse
No announcement yet.

где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    А я слышал про говнодельфию что там самое страшное - северная часть города
    Нет, ты не прав. Самый старшный город - это Балтимор. Причем полностью, за исключением одного квартала в центре.

    Comment


    • #17
      Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

      Originally posted by Sciolist
      Нет, ты не прав. Самый старшный город - это Балтимор. Причем полностью, за исключением одного квартала в центре.
      Зато пригороды есть замечательные. В пригород, только в пригород (неважно какого города), сегодня ночью убедился!!!

      Comment


      • #18
        Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

        Originally posted by fisherman View Post
        В пригород, только в пригород (неважно какого города), сегодня ночью убедился!!!
        Гы, прикольна! Что случилось?

        Comment


        • #19
          Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

          Originally posted by Sciolist View Post
          Гы, прикольна! Что случилось?
          Ага, прикольно

          Comment


          • #20
            Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

            Я сама не живу В Филадельфии, но знаю, что многие русские живут в Somerton, PA 19116. А насчет налогов - так все правильно, по всей Пеннсильвании нет налогов практически на любую одежду, обувь.
            Мне Филадельфия нравится, очень там много интересного, исторический город. Да и Балтимор я люблю, особенно центр и crab cakes. На вкус и цвет товарища нет! Good luck!

            Comment


            • #21
              Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

              Всем доброго времени суток. Ребята подскажите ,кто в курсе, сколько стоит проезд в метро и автобусах или regional rail (R3 например) Филадельфии? Как осуществляется проезд? Например в НЙ проехав на метро и выйдя из него у тебя есть 2 часа на поездку на автобусе (Википедия). Пересадка с автобуса на атобус платная или так же есть время в течении которого действует билет?
              Где можно снять комнату без контракта на 6 месяцев?

              Comment


              • #22
                Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                Ребята кто из Филадельфии помогите сдать road-test, всмысле помочь машиной на время теста, ну может еще пару занятий взять для освежения памяти и улиц на которых проходит тест. Думал своими силами обойдусь, но видимо никак. Русских прав нет, экзамен переносили-переносили и перенесли на день отЪезда, блин.

                Comment


                • #23
                  Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                  Филаделфия конечно город черный-причерный. Зона досягаемости метро и немного далее там ообще белых нет. Road test не сдал, т.к.машины к сожалению на него не нашел.

                  Comment


                  • #24
                    Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                    Я живу в Филадельфии уже год. И мне очень нравится этот город. Правда я что-то совсем забыла про Улитку, вот вспомнила, что год назад она мне очень помогла, решила возобновить наше с ней общение =)
                    Тут я пишу редко, потому что пишу в жж. Я всегда рада новым знакомствам, тем более если вы живете в Филадельфии или собираетесь сюда переезжать=)
                    Про Филадельфию в целом - Это просто замечательный город! Каждый видет только то, что хочет увидеть.
                    С районами для проживания все тоже просто. Дешевый район для русскоговорящих North East. Русские магазины, аптеки и жители. Своеобразный Брайтон в Филадельфии. Я туда езжу к механику и за соленой рыбкой =)
                    South Phila не все так плохо как многие пишут. Есть хорошие очень места, есть плохие.
                    Разумеется Центр. Красиво, но дорого =)
                    Manayunk - тут живу я. Лучше в городе района не придумаешь =) Молодежный, есть все рядом: клубы, бары, рестораны, кинотеатр, до центра ехать 10 минут на машине, 20 минут на автобусе, или 30 минут на электричке. Рядом парк, река, и особая атмосфера. По ценам чуть выше чем в North East /2br примерно $800/ у нас практически тоже самое $950. Я очень много писала о Мэньянке в жж. Люблю его всем сердцем =)
                    Так же по близости есть другие хрошие районы как Roxborough, East Falls.
                    Если есть вопросы, пишите не стесняйтесь, Помгу чем смогу =)

                    Comment


                    • #25
                      Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                      Originally posted by nikUSAkin View Post
                      Филаделфия конечно город черный-причерный. Зона досягаемости метро и немного далее там ообще белых нет. Road test не сдал, т.к.машины к сожалению на него не нашел.
                      я сделала проще, что бы ни от кого не зависеть и все же сдать на права в Филадельфии я позвонила в автошколу, объяснила ситуацию, что водить я умею, мне нужен один урок что бы все вспомнить а другой урок что бы сдать на машине автошколы. Итого заплатила $200 за все про все, 120 из которых за сдачу на машине автошколы, 80 за 2 часовой урок. Инструктор за 2 часа объяснил мне тонкости сдачи на права в сша, сделала с ним паралельную парковку и несколько раз повторили все вопросы которые будут задавать на экзамене /включить поворотники, нажать аварийку и т.п./
                      После он посоветовал куда лучше записаться на экзамен (он знает где легче маршрут вождения по городу) В день экзамена, перед экзаменом мы с ним 2 раза проехали по маршруту по которому я буду сдавать, и все заново повторили. Он предоставил все документы на машину и я успешно сдала все с первого раза. По другому и быть не могло =) Все проще чем кажется. Удачи.

                      Comment


                      • #26
                        Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                        Спасибо Вам за ответ. Насчет сдачи на права, наверное, воспользуюсь Вашим советом. Пока вопрос в возвращении в Филу стоит в жилье/руммейте. С работой немногим легче: ребята уже зовут обратно на руф, но попробую найти что-то другое, руф это адовая работа, уходишь из дома в 5.30, а возвращаешься в 20.00. Успокаивают 2 вещи, ты знаешь что заработал 100$ и ты думаешь , что это временно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                          Originally posted by Sciolist
                          Нет, ты не прав. Самый старшный город - это Балтимор. Причем полностью, за исключением одного квартала в центре.

                          не правда, балтимор действительно криминальная столица иста, но нормальных районов там точно больше чем 1.

                          Балтимор (Мэриленд) - Города США

                          помимо литл итали и фелс поинт, там есть нормальные главное не восток и запад.

                          Comment


                          • #28
                            Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                            Originally posted by nikUSAkin
                            Спасибо Вам за ответ. Насчет сдачи на права, наверное, воспользуюсь Вашим советом. Пока вопрос в возвращении в Филу стоит в жилье/руммейте. С работой немногим легче: ребята уже зовут обратно на руф, но попробую найти что-то другое, руф это адовая работа, уходишь из дома в 5.30, а возвращаешься в 20.00. Успокаивают 2 вещи, ты знаешь что заработал 100$ и ты думаешь , что это временно.
                            Я не знаю ваш возраст и есть ли у вас семья, но если вы один и до 35 комнату найти проще простого. Крейглист. Я всегда находила отличное жилье за пару недель. Первые 5 дней по приезду в Филадельфию я останавливалась в хостеле in Old City, и за эти первые 3 дня нашла себе жилье без депозитов и без контракта.
                            Если отдельное жилье, то подписать бумажки все же придется.

                            Comment


                            • #29
                              Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                              Originally posted by Vasilisa View Post
                              Я не знаю ваш возраст и есть ли у вас семья, но если вы один и до 35 комнату найти проще простого. Крейглист. Я всегда находила отличное жилье за пару недель. Первые 5 дней по приезду в Филадельфию я останавливалась в хостеле in Old City, и за эти первые 3 дня нашла себе жилье без депозитов и без контракта.
                              Если отдельное жилье, то подписать бумажки все же придется.
                              homes.com показывает неверонятное количество домов в пределах 40-50 тыс. Это правда или уловки риэлторов?

                              Comment


                              • #30
                                Re: где лучше жить в Филадельфии + бытовые вопросы

                                Все зависит от района в котором вы хотите жить. 40-50 это как правило бедный район, с плохими школами и не благополучной обстановкой в округе. Можно посмотрет по индексу: Маньянк /тот район в котором живу я/ 19127 или 19128, Русский район 19115 или 19116 - здесь жилье будет дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X