Announcement

Collapse
No announcement yet.

Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

    Народ, здравствуйте.



    Коротко: девушку с беларусским паспортом депортируют из страны после всех возможных и невозможных аппеляций. Последнее письмо из INS - явиться по такому-то адресу 14 ноября с паспортом и вещами. У меня Green Card по категории DV3 (лотерейная, 2003-й год) и паспорт Казахстана, до гражданства еще порядка 2-х лет.



    Можно ли что-нибудь сделать?



    Спасибо.

  • #2
    Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

    насколько я знаю, если уже есть [deportation order], то и брак не поможет. Но я не знаю всего. Лучше обратиться к [immigration lawyer], к хорошему.

    Comment


    • #3
      Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

      Спасибо за озвученные мысли. Да, сожалению deportation letter уже пришло. Может кто-нибудь подскажет, поможет ли в этом случае брак с гражданином (если конечно он поможет вообще), если вариант с моей GC выглядит совсем уж кисло?



      Насколько опасно в этом случае оставаться нелегалом? Ведь насколько я понимаю, штраф за превышение скорости может оказаться, скажем так, "фатальным"?

      Comment


      • #4
        Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

        И кстати, разговаривал сегодня с каким-то нагуглованным адвокатом. Сначала она говорила, что надежда есть, но когда прочитала вышеупомянутое письмо, то поспешила откреститься и, цитирую: "there's nothing you can really do to help her at this point".

        Comment


        • #5
          Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

          из собственного опыта - ситуация ну совсем плоха. выхода только 3 - 1) довести до конца кейс как я понимаю политика, 2) быть нелегалом пока не выдет замуж за гражданина и далее - делает "моушн ту реоупн" с прошением изменить ее настоящий кей на новый по браку - пока она не вышла замуж бездействовать нельзя т.к. спросят за это сполна 3) сорри - уехать домой

          АДВОКАТОВ В НЬЮ-ЙОРКЕ КТО БЫ МОГ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ КЕЙСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО , МОЖНО СКАЗАТЬ НЕТ. в моем случае я искала адваката более 5 лет кто-бы мог чтото толком сделать. только все дерут деньги и делают собственные опыты-экперименты пройдет не пройдет. могу порекомндовать человека Влад Кузмин 225 Бродвей, 21 этаж, Нью-Йорк тел. 212-608-1800. В офисе все говорят по-англ. с китайским акцентом - его ассосиэйтс все китайцы. Желаю удачи. Совет - без адвоката вам не обойтись если она остается. лучшая проверка адвокату - это были ли в его такие же кейсы как ваш раз, и второе - в вашем случае это должен быть практик по иммиграционным судам.

          Comment


          • #6
            Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

            Цитата:
            девушку с беларусским паспортом депортируют из страны после всех возможных и невозможных аппеляций.


            Интересно, а сколько времени прошло между последним отказом по аппеляции и получением рокового письма о депортации? И сколько они времени дают в письме на сборы так сказать и прочее?

            Comment


            • #7
              Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

              Попробуйте доказать что по возвращению в Беларусь, она будет подвержена гонениям со стороны тоталитарного режима Лукашенко. Она боится за свою жизнь и не хочет оказаться в застенках.

              Comment


              • #8
                Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                Суд по политубежищу был летом прошлого года в Атланте (и там проигрывается более 90% таких дел насколько я знаю). Потом были две аппеляции. Письмо же датировано 13-м октября (пятницей ) Получается чуть больше года.

                Comment


                • #9
                  Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                  А сколько времени прошло между ПОСЛЕДНЕЙ аппеляцией и этим письмом? Вы сказали было 2 аппеляции .. результат последней когда был?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                    Во-первых, дорогой Th3_s (По поводу - Попробуйте доказать что по возвращению в Беларусь, она будет подвержена гонениям со стороны тоталитарного режима Лукашенко. Она боится за свою жизнь и не хочет оказаться в застенках) Во-первых когда ты имеешь интервь по политеке - ВАМ ВСУХ сообщается офицером что тема не разлашается противоположной стороне ВСЕ конфиденциально!!! А во-вторых ЛУКАШЕНКО знает, что студенты приезжая в америку массово делают политику как раз подстраиваясь под политическую ситуацию, которую кстати нужно рассматривать с разных углов, учитывая откуда поступает информация про все происходящее там. у меня есть родственники в ООН тут как представители Беларуссии - они эту тему как то подымали - и знать то знают что делают детки наши (90% студентов приехавших сюда из Беларусии делают политику - а фамилий нет !!! %-) а не дали девушке политики - значит плохо подготовилась - и я вам скажу - первый офицер который вел ее интервью - не просто дилетант, а человек специализирующияся в область Беларусоведения - и я вам скажу, что ему было достаточно задать 2-3 вопроса и понять имеет место ее легенда или нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                      добавлю только, что если вы понимаете, что легенда ваша по политике ну совсем слабовата, и ее все таки нельзя довести до ума то надо выйти замуж за гражданина. само по-себе замужество не означает, что вам вот и все дали документы - адвокат должен договориться с вашим судьей, чтобы тот поменял статус вашего кейса с политики на брак - тут будет влиять вопрос, почему вам дали депорт лист - или вы не я вились на суд - или вы все таки явились и плохо подготовились к отпору. и еще что плохо у вас есть всего 180 дней на апелляцию. что вы уже нарушили. и как бы нибыло ваш адвакат должен был подавать на апелляцию, при этом что бы не ходить на слушания - он их должен переносить по какойто причине - или по его личным или по вашему здоровью - давая тем самым вам время не нарушать закона и найти время выйти замуж и просить изменить ваш кейс.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                        дувушке передайте что с таким делом не шутят - пускай делает все свои шаги хорошо обдуманно

                        Comment


                        • #13
                          Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                          Добавлю от себя, что в свете недавно подписанного Джорджем закона девушке не стоило подавать на убежище, а просто оставаться нелегалом.



                          Потому что дело 100% идет к тому, что в скором времени таки будет апелляция нелегалам. Правда, сначала тем, кто прожил достаточно долгое время в стране (если все именно по етому плану будет идти)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Депортация - можно ли что-нибудь сделать?

                            Моего друга зцапала ''immigration'' на работе и сейчас он находится у них. Что будет с его банковскими счетами и вообще, и как можно ему помочь???

                            Comment

                            Working...
                            X