Announcement

Collapse
No announcement yet.

таблица перевода единиц измерений фунты-метры

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • таблица перевода единиц измерений фунты-метры

    Помогите! Подскажите где можно скачать удобную таблицу перевода фунтов, дюймов, галлонов и т.п. в нормальные единицы. После месяца жизни в Америке понимаешь, что это страна великанов. Здесь все больше, да и ты сам становишся выше ростом (в дюймах) и весом (в фунтах)!!! Ведь звучит: я вешу 150 фунтов, вместо жалких киллограммов. А чего стоит 100 градусов жары при 100% влажности? Да этож чайник!!! И очень радуют цены, если не пересчитывать цену за паунт на килограмм!

    Но привычка.... Да и что за путаница с галлоном - у него двойной стандарт?

  • #2
    Re: таблица перевода единиц измерений фунты-метры

    Вот здесь есть таблица. [url="http://www.ru.convert-me.com/ru/"] http://www.ru.convert-me.com/r u/

    Там можно переводить все единицы, какие только существуют. Я тоже всё время всё подсчитывала и прикидывала, потом для себя округлила (грубо): фунт - пол-кило, дюйм - 2,5 см, ярд - почти метр (без нескольких см), фут - 30 см, галлон - почти 4 литра (без 1 стакана!) сразу стало легче



    Но вот о своём весе в фунтах стараюсь не думать

    Comment


    • #3
      Re: таблица перевода единиц измерений фунты-метры

      У меня в мобильном телефоне есть опция Unit Converter. Думаю, что во многих телефонах она есть. Вот Вам и таблица под рукой всегда.

      Comment


      • #4
        Re: таблица перевода единиц измерений фунты-метры

        Большое спасибо. С телефоном разберусь позже, а по ссылке очень удобно, особенно с температурой, а то в ежедневниках така-а-а-а-я формула по переводу цельсия в фаренгейты . Особенно сложно было с духовкой. Поставила курицу на 250 градусов и жду.... Была готова только через 4 часа, так что съели ее вмиг. Только тогда и сообразила что к чему. Пока экспериментировала сожгла 2 пирога, теперь методом тыка нашла оптимальную температуру. Извините, что сменила имя, так как забыла как написала по английски свое имя и не смогла зайти на Улитку как пользователь, пришлось сменить имидж, я на форумах новичок.

        Comment


        • #5
          Re: таблица перевода единиц измерений фунты-метры

          Из всех этих "нерусских" единиц наиболее полезны для меня -

          МИЛИ. На хайвее удобно вычислять время в пути. В среднем -это 1 миля/мин. Так, если дорожный указатель показывает расстояние до пункта А = 180 миль, то среднее время в пути - 3 часа.

          В Канаде (где официальная система - метрическая) в магазинах до сих пор ценники в фунтах. Если их будут писать в кг, то ето вызовет sticker shock - т.к. в мозгах людей цена вырастет более чем в 2 раза.

          В промышленности продолжают мерить все в psi, F, in. Но это из-за амер. оборудования и старых привычек. Доходит до смешного: Imperial Units это здесь Standard, a кг, см, мм - это "faking metric".

          Comment

          Working...
          X