Announcement

Collapse
No announcement yet.

Re-entry from Canada - Help Needed, please

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re-entry from Canada - Help Needed, please

    Дорогие Форумчане,



    Подскажите пожалуйста - я получила менее месяца назад статус политубеженки. Получила белую карту. Теперь мне целый год ждать безвыездно до того, как подам на Green Card и поездки даже в Канаду не разрешаются?

    Есть ли какие-то послабления, может по трэвэл пасспорту можно в Канаду (чтобы уже прожитый срок не аннулировался по приезде). Очень нужно.

    Буду благодарна всем,



    Насиба

  • #2
    Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

    Можно выезжать в другие страны, кроме своей. Просто оформите travel passport.

    Comment


    • #3
      Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

      Но ведь при этом надо год пробыть в США, с момента получения белой карты. А потом, отправив апликацию на Green Card, можно выезжать - или я не права?

      Comment


      • #4
        Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

        Nasiba писал(а) Tue, 25 July 2006 08:17
        Но ведь при этом надо год пробыть в США, с момента получения белой карты. А потом, отправив апликацию на Green Card, можно выезжать - или я не права?
        Нет, не обязательно ждать год и подачи на грин-карту. Главное, чтобы Вы не ехали к себе на Родину, а так - пожалуйста.

        Comment


        • #5
          Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

          "Получение Статуса Постоянного Жителя: Лица, получившие политическое убежище, имеют право ходатайствовать о гринкарте через год после положительного решения СИН, при условии, что все это время они фактически проживали в стране." - мне сказали, что если выезжаешь, то по приезде прожитые месяцы аннулируются и год начинается заново..Я совсем запуталась ((

          Дмитрий, спасибо за ответы - проясните пожалуйста - при каких условиях я не буду терять прожитые месяцы (уже месяц прошел).

          Comment


          • #6
            Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

            Nasiba писал(а) Tue, 25 July 2006 09:02
            ...- мне сказали, что если выезжаешь, то по приезде прожитые месяцы аннулируются и год начинается заново..Я совсем запуталась ((

            Дмитрий, спасибо за ответы - проясните пожалуйста - при каких условиях я не буду терять прожитые месяцы (уже месяц прошел).
            Прожитые месяцы не теряются при краткосрочных поездках в другие страны, а просто время отсутсвия добавляется, чтобы в итоге получилось 12 месяцев физического пребывания в США перед подачей на грин-карту. Например, Вы получили убежище 1 Августа 2005, но этой весной уезжали на 2 недели в Канаду, то подать на грин-карту Вы можете не 1 Августа 2006, а + 2 недели, т.е. 15 Августа 2006.

            Comment


            • #7
              Re: Re-entry from Canada - Help Needed, please

              Дмитрий, спасибо огромное. Буду оформлять трэвэл документ

              Если не затруднит, дайте источник, пожалуйста. Для

              самоуспокоения. То, что я до этого цитировала было

              взято отсюда: http://www.hias.org/Russian/re fugees_russ.html

              Еще раз, спасибо огромное.

              Comment

              Working...
              X