Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

    Originally posted by veey View Post
    А почему не пробовал? Потому что ни одного поинта пока не заработал (тьфу-тьфу-тьфу).
    Тикеты были, но все без поинтов , да и то из-за собственной глупости (то припарковался не там, то про инспекшн забыл...)
    А лучшая защита от тикетов на спидинг - это пропускайте лихих парней (типа фишермана) вперед и становитесь им в хвост (а еще лучще 2-х или 3-х пропустить. их, торопыг, на дороге всегда хватает). даже антирадар не нужен.
    Не факт. Во первых, с точно такой же скоростью ехать не сможешь (все время будет или быстрее или чуть медленнее, а превышать на круиз контроле, это проще на самого себя репортнуть). А во вторых неоднократно видел, как "менты" выдергивают по одной машине из потока, и на оправдание, что все так едут говорят, что ты за себя отвечай.

    Comment


    • #47
      Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

      Originally posted by veey View Post
      А лучшая защита от тикетов на спидинг - это пропускайте лихих парней (типа фишермана) вперед и становитесь им в хвост
      А вот дудки!
      Теперь тихо буду ездить,
      ... в правой полосе,
      ... на круиз контроле
      ... наверное ...

      Comment


      • #48
        Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

        Originally posted by fisherman View Post
        А вот дудки!
        Теперь тихо буду ездить,
        ... в правой полосе,
        ... на круиз контроле
        ... наверное ...
        А мы тебе всё равно в хвост пристроимся, всем форумом, шоб знал!

        Comment


        • #49
          Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

          Originally posted by Михаил К
          А насколько Вы превышаете? И на какую сумму выписали штраф? Я почти всегда езжу с превышением 10 миль (на фривеи) и никто не останавливает. Слышал, что после 15 миль превышения считается значимой цифрой для полиции.
          Тоже самое - выше 15 иду только с потоком. За все время останавливали раз в Неваде - шериф пас на скорость другого нарушителя приклеившись сзади, а я не заметив возьми их и опереди. После раскаяния и извинений он меня отпустил, вероятно потому, что у него не было доказательств, хотя многие говорят что здесь достаточно слова полицейского, циферки в радаре иметь не обязательно. Тьфу-тьфу, пока поинтов нет вообще. Хотя красный свет был пару раз, но только на камеру.

          Comment


          • #50
            Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

            Originally posted by Lucky S
            А я вчера поздно увидела красный свет и пока тормозила, оказалась полностью за белой линией. Стою и вижу на светофоре как камера на меня нацелена. Теперь жду штрафа.
            А по поводу скорости, правильно сказали выше - главное не выделяться.
            Не будет штрафа скорее всего, по крайней мере у нас в NY не дадут, я уже через это проходил.

            Comment


            • #51
              Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

              Ну ненаю... Пока работает. Важно наверно еще дистанцию нормальную держать. Если там какая движуха впереди, то скорость сбросить - не проблема.

              Comment


              • #52
                Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                +
                Когда трасса пустая, всегда еду по крузу лимит + 8 или 9 MPH. Если кто догоняет, даю обогнать и отпускаю метров на 200 вперед. Дальше по вышеозвученному плану.

                Comment


                • #53
                  Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Вобщем посмотрим, что мне присудят в этот раз (((
                  $109
                  -----------------------------------------

                  Comment


                  • #54
                    Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                    Вообще если ездите в этих местах постоянно, надо знать местную "толеранс", в РА как правило это до 10 миль, дальше...по настроению капа.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                      Сейчас на круизе езжу. Выставляю примерно +7 к спидлимиту. Но как увижу коповскую машинку на перемычке, все равно сердечко тьохкае (укр.) и нога тянется к педали тормоза )))

                      Comment


                      • #56
                        Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                        Я таки купил себе в арсенал анти радар. + когда еду с женой, она трассу мониторит Waze-ом.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                          Originally posted by veey View Post
                          Я таки купил себе в арсенал анти радар. + когда еду с женой, она трассу мониторит Waze-ом.
                          А что такое Waze? Такие штуки законны во всех штатах?
                          Летал летом в Украину, там сейчас поголовно у всех видеорегистраторы. Прям волна пошла, все устанавливают.
                          В штатах я что-то не замечал.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                            Originally posted by veey View Post
                            Я таки купил себе в арсенал анти радар. + когда еду с женой, она трассу мониторит Waze-ом.
                            Умно!
                            Даже если не будет пользы от мониторинга, то занята и не капает на мозги по дороге. В этом главный эффект, наверное.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                              Originally posted by fisherman View Post
                              А что такое Waze? Такие штуки законны во всех штатах?
                              Летал летом в Украину, там сейчас поголовно у всех видеорегистраторы. Прям волна пошла, все устанавливают.
                              В штатах я что-то не замечал.
                              В США антирадары (радар-детекторы) законны почти везеде на некоммерческих автомобилях.

                              Law varies from state to state, but detectors are generally legal in private vehicles under the Communications Act of 1934 and illegal in commercial vehicles by DOT regulation (49 CFR 392.71).

                              Exceptions:
                              * Illegal in all vehicles: Virginia, Washington D.C., U.S. military bases
                              * Illegal in commercial vehicles under state law: Illinois, New York, New Jersey (specifically, commercial vehicles over 10,000 pounds (4,500 kg) and all vehicles over 18,000 pounds (8,200 kg)) Also illegal in all commercial vehicles over 10000 lbs under US federal law
                              * Prohibitions against affixing items to windshield - "obstructing vision"): Minnesota, California
                              * Repealed: Connecticut (repealed in 1992)


                              Waze - бесплатная программа для смартфона. Показывает маршрут и события на дороге (копы, аварии, трафик и пр.)

                              Ведеорегистраторы у меня на обоих машинах. Первый купил еще когда в нас въехали, а их страховая сказала, что мы сами виноваты и отказалась платить полную стоимость.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Получил спидинг тикет. Что лучше сделать?

                                Originally posted by veey
                                Waze - бесплатная программа для смартфона. Показывает маршрут и события на дороге (копы, аварии, трафик и пр.)
                                У нас на айфоне в уже встроенной Maps показывает дорожные работы, закрытые дороги или полосы. Не знаю, может и трафик показывает, у нас редко трафики (провинция ), да и GPS мы редко пользуемся.
                                А как Waze копов показывает? Показывает если они в засаде? )

                                Comment

                                Working...
                                X