Announcement

Collapse
No announcement yet.

Pomogite razvestis!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pomogite razvestis!!!

    Privet vsem.

    Ziznenni vopros. Pitaus razvestis. Sam iz Belarusi, zhena toze. Ya oformil vse dokumenti dlya predostavleniya moih interesov v sude na svoego otsa. No sudi prodolzaut otkladivat, t.k. trebuetsa soglasie ot zeni. Zena nikakih doverennostei ne oformlyala.

    Mozet luchse poprobovat razvestis tut??? Chto dlya etogo nuzno k kak bistro eto mozno sdelat, chtobi izvb ezat beskonechnoi burokratii.

    Zaranee blagodaru.

  • #2
    Re: Pomogite razvestis!!!

    попробуйте разузнать про статус "separated"

    как говорят это официальный для америки статус, который позволяет делать многое из того что разрешено одиноким. Это делается через адвоката легко и просто. Может быть это "развяжет" на некоторое время руки. А потом и с полным разводом решите как-то...

    Comment


    • #3
      Re: Pomogite razvestis!!!

      Мое личное понимание американской системы разводов, подчеркнутое из интернета, фильмов и послушав однажды радио по теме. Короче, если чего напутал, поправляйте.



      - В каждом штатет свои законы. Стоит набрать "диворс (штат)" в гугле и получить подробные инструкции. Развод - ритуал весьма популярный.



      - развод не может быть произведён немедленно. В начале нужно официально перейти в состояние "сепарейтед".



      - если обе стороны согласны, то развод может быть произведён после 6 месяцев "сепарирования", если документы поданы лишь одной стороной, то минимальный срок 12 месяцев.



      - Разводящие адвокаты берут огромные деньги. Всегда нужно прикидывать, что выгоднее - разойтись по хорошему (сэтлмент) или нанимать двух акул, которые откусят за работу половину того, что нажито. Хороший адвокат может зарядить 30-50 тыс за развод, хотя, конечно, цены бывают разные.



      - Всё что прошло через совместный банковский счёт делится пополам.



      - В большенстве штатов неработающий супруг имеет право на алименты за потерю рабочей квалификации. Т.е. муж обязан компенсировать гипотетическую разницу в зарплате, возникшую из-за того, что жена сидела дома, а не двигалась по служебной лестнице.



      - Алименты платятся либо год за год брака, либо полгода за год брака. В разных штатах по разному.



      - По крайней мере в одном штате(не помню в каком точно) жена имеет право на сохранении уровня жизни до развода. Т.е. грубо говоря расчитывает на будущие ползарплаты супруга.



      - Честно говоря, не понимаю причём здесь бюрократия, суд лишь следует законам, которые, кстати, обязаны защищать интересы и второй половины тоже, ну и просто здравого смысла.

      Типа, Вы хотите, чтобы жена ничего знать не знала, а оказалось вдруг ни с того ни с сего разведёной. Это детский сад чистой воды. Что адвокат по этому поводу говорит?



      - В США эта проблема решается тем, что гражданин ОБЯЗАН прослушать уведомление из суда о том, что другая сторона подала на развод. Такое уведомление доставляет специальный клерк. Даже фильм есть такой как этот мужик (Перри) за большие деньги носился по всей стране, чтобы отловить мужа симпатичной героини находящегося в бегах. После того как уведомление доставлено и условия разделения выполняются, через год можно разводиться.



      Comment


      • #4
        Re: Pomogite razvestis!!!

        В штате Песельвания развод стоит не более $600 . Если есть обоюдное согласие и нет притензий друг к другу .

        Comment


        • #5
          Re: Pomogite razvestis!!!

          Spasibo vsem. Vse delau cherez rodinu. Pretenzii vrode net u storon.

          Tak deshevle vse taki i proshe, vozmozhno, hotya delo poka ne zakrito. A voobshe ochen dolgaya eta procedura. Pochemu zhenyatsa za 5 minut, a razvodyatsa godami???

          Comment

          Working...
          X