Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как найти выход из тупиковой ситуации

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как найти выход из тупиковой ситуации

    Я уже в Штатах более двух недель. Еще ГК не получил. Мне надо вернутся временно на родину, где у меня хороший контракт (к сожалению, проект уже совершается через 9-10 месяцев).

    Я об этом сказал, во время прибытие на аеропорту Кеннеди иммиграционным офицером, на что, они ответили, что я могу покинуть страну но на не более 6 месяцев...

    На форуме часто говорится, что можно покинуть США на более один год если заполнит Form I-131. Очень хорошо. НО.....

    Был вчера у адвоката. Она мне сказала, что эта форма в моем случае не будет действителен!!!! Причину она обьяснила так, для подачи такого документа я должен жить в США минимум 6 месяцев, на что я не рассчитывал (обьяснение наверху). Не знаю адвокат прав или нет... Вопрос 1.

    У меня на паспорте заклеен виза заменяющий форму I-151 (Green Card) на один год. Но не указан когда она вступает в силу - со дня штампа прибытие или отбытие....Вопрос 2.

    Как мне быть? Вопрос 3



    Опять надежда на Улитку и профессионалам.

    Пожалюстя помогите мне с этими вопросами.

  • #2
    Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

    заявление на [reentry permit] можно подавать сразу. Он нужен, если вы останетесь за пределами США на срок более года. Не забудьте сохранить доказательства того, что вы находились в США на момент подачи на [reentry permit] ([boading passes], штамп в паспорте, квитанция с почты при отправке. Лучше всего дождаться [notice of receipt], и все равно сохранить доказательства вашего пребывания в США на тот момент.



    Если на него не подадите, то нужно вернуться в США до истечения года от вашего отбытия.



    Штамп/[annotation I-551] на визе годен в течении года со дня вашего первого прибытия в США по иммиграционной визе.

    Comment


    • #3
      Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

      Lucy писал(а) Wed, 24 May 2006 12:59




      Если на него не подадите, то нужно вернуться в США до истечения года от вашего отбытия.



      Штамп/[annotation I-551] на визе годен в течении года со дня вашего первого прибытия в США по иммиграционной визе.


      Люси,

      Спасибо за оперативний отклик! Ваш ответ меня очень устраивает, но волнует по поводу насколько это соответствует закономерности. Для успокоении души, могли ли вы показать мне официальный источник, на что вы ссылались?

      Вы пожалюста не обижайтесь и поймите мою вольнению. Так как я не собераюсь подавать на реентри так как у меня есть время до года, по вашей информации.



      Спасибо ВамБ

      Гагаш

      Comment


      • #4
        Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

        почитайте инструкции к форме [I-131] (для [reentry permit]) на [[url]www.uscis.gov] , там все написано.

        Comment


        • #5
          Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

          Lucy писал(а) Wed, 24 May 2006 15:05
          почитайте инструкции к форме [I-131] (для [reentry permit]) на [[url]www.uscis.gov] , там все написано.


          OK. Но там не написано с какого момента эта виза действительна в течении года.

          Для информации:Эту визу дали мне в Ноябре 2005, прибыл в Штаты в Мае 2006.

          Comment


          • #6
            Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

            какая виза? вы же о штампе спрашивали. Штамп годен в течении года со дня вашего вьезда по иммигр. визе до тех пор, когда вы получите пластик. В страом штампе должно быть написано:



            [PROCESSED FOR I-551 TEMPORARY EVIDENCE OF LAWFUL ADMISSION FOR PERMANENT RESIDENCE. VALID UNTIL <u> </u> employment authorized]



            если у вас стоит не обыкновенный штамп, а новый [endorsement], то он тоже [valid] на год, на нем самом так написано.







            [http://www.uscis.gov/graphics/ EIB113.pdf ]

            Comment


            • #7
              Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

              Тут Я прикрепил копию визы.

              Что вы сможете сказать по этому поводу?

              Comment


              • #8
                Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

                вот у вас там и стоит печать [I-551]: [LPR = legal permanent resident], категория [DV] - понятно = [DV]. [Admitted] - дата, вот с этой даты и отсчитывайте год. Там дальше видно замалеван ваш А#.

                И на самой визе написано: [Upon endorsement serves as temprary I-551 evidencing permanent residence for 1 year].

                Comment


                • #9
                  Re: Как найти выход из тупиковой ситуации

                  Спасибо, Люси!

                  То есть наобратном пути в Штаты допустим через десять месяцев достаточно будет показыват этот паспорт с штампом.

                  ОК. Тут возникает другой вопрос. Допустим мне через месяц домой послали ГК. При возврашении в США, что мне

                  показать? то есть ГК или паспорт с штампом?

                  Не возникнуть проблемы если показать ГК?

                  И вообще при наличии ГК,

                  как долго можно оставаться за США?

                  Извините, что я вам задал столько вопросов....

                  Думаю, эти вопросы также актульны для других форумчан.



                  Спасибо, заранее







                  Comment

                  Working...
                  X