Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriState

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriState

    "DV 2010 Winners в USA.
    Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriStateArea"
    0
    Да, очень помогла
    0%
    0
    Не помогла, но почитать пойдет
    0%
    0
    Тема бесполезна
    0%
    0
    Есть более достойная тема по этой тематике.
    0%
    0

    The poll is expired.


  • #2
    Предидущие камменты из других тем!!!!

    Originally posted by r0ma4 View Post
    Виза у меня до июля мес! Надо думаю за мес. раньше ехать. Тоже хочу в НЙ. Еду один, месяц наверно у знакомых перекантуюсь в Джерси(ориентировочно, людей напрягать тоже нехорошо). Можно вполне объедениться для совместного проживания, не такой я уж и плохой сосед думаю Так что по этому поводу можно еще пораскинуть мыслями а может еще кого найти и домик какой нить снять?

    Originally posted by p4elka_8 View Post
    отлично, я еще конкретно не думала, но тоже надо будет ехать в июне. тоже могу быть в нью джерси, но там без машины-ну никак...поэтому надо лучше в нью йорк. в бруклин ужасно не хочется, домик будет дороговато, думаю. давайте мы спишемся как что-то с планами определится.
    P.S. соседка я тоже вроде адекватная

    Originally posted by elusive_vi View Post
    p4elka_8, r0ma4, если мне одобрят визу, то я тоже поеду в Нью и тоже одна Но до собеседования не хотелось бы загадывать!

    [QUOTE=p4elka_8;436759]
    Originally posted by elusive_vi View Post
    p4elka_8, r0ma4, если мне одобрят визу, то я тоже поеду в Нью и тоже одна Но до собеседования не хотелось бы загадывать![/QUOT

    определяйтесь с планами и будем уже конкретно решать, вместе или нет. опять я что-то с цитированием ....p4elka_8

    Originally posted by p4elka_8 View Post
    отлично. оставляйте данные свои на всякий случай.
    Originally posted by Barbie View Post
    Я тоже еду в НЙ одна! Могу составить компанию для снятия домика!!!


    Originally posted by Madina88 View Post
    я тоже могу составить компанию)))) я тоже одна!!!

    Originally posted by Jeanne View Post
    тоже одна, также NY. Пока еще жду интервью, но надеюсь, что все будет хорошо и я присоеденюсь к вам!


    Originally posted by elusive_vi View Post
    да, такой толпой мы скоро на особняк наскребем))

    Jeanne, удачи на интервью))


    Originally posted by r0ma4

    точняк, давайте сразу небоскреб среднег размера захватим ну а так надо подумать, может действительно проще чего толпой снять. Хотя много НО, таких как расположение места работы и тд и тп. А так, надо думать по этому поводу.




    Originally posted by elusive_vi View Post

    первое время сложно говорить о месторасположении работы - ее бы найти. Думаю, при поиске жилья лучше всего исходить из близости метро, а там уж разберемся))
    Прорвемся!!!!


    когда у вас интервью?


    Originally posted by Jeanne View Post
    19 Апреля. В марте планирую поговорить с потенциальным работодателем, документы все собрала, перевела, откопировала, осталась выписка - ее рано еще делать и оценка квартиры (руки не дошли пока)... Вот как-то так. у меня номер изначально был большой 25***, так что, я за все это время здорово натренировала терпение =)

    Все что наковырял...сорри если чего пропустил....можете дополнять!

    Будем надеятся, что эта тема кому-то окажется полезной и поможет реально!!! В добрый путь

    Comment


    • #3
      типа анкета

      Сам лечу в начале июня в JFK Аэрофлотом за 17тыр с копейками.

      Английский наверно почти не знаю.
      Первое время какое-то наверно у знакомых в Джерси перекантуюсь...сколько они меня там выдержат

      Хочу попробовать в тристейтэреа приткнуться.

      Разменял 4й десяток. Без вредных привычек(не курю, пить могу, но чета не особо люблю в последнее время).
      Матом ругаться люблю, но контролировать могу себя
      Не знай чего еще добавить в анкету, потом дополню

      выгляжу приблизительно так, хы хы

      Comment


      • #4
        Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

        как оперативно темку то соорудил
        а не страшно что окружив себя форумчанами.. адаптация будет..хмхм.. дольше?)))


        скорее уже, летите и рассказывайте... не томите..
        мну тут уже ждет не дождется когда вы начнете рассказывать как у вас там все получается и вообще..

        Comment


        • #5
          Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

          Всем привет еще раз! В Америке была один раз 2 года назад, жила у дальних родственников в бруклине. Это спальный раенчик НЙ, для тех, кто не вкурсе. Океан был в 15-20 минутах от меня, и я там купалась! (кто говорит, что в НЙ нельзя купаться???) Визу еще не получила, но очень на это надеюсь, до дня Х осталось 10 дней!
          В НЙ планирую ехать одна в конце июля-августе. Первое время перекантуюсь у родственников, но это только пока не найду работу, дальше планирую снять че-нить. По профессии я стоматолог, планирую найти работу ассистента стоматолога. Ну, вот как-то так, вкратце)

          Comment


          • #6
            Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

            Originally posted by Aks_N View Post
            как оперативно темку то соорудил
            а не страшно что окружив себя форумчанами.. адаптация будет..хмхм.. дольше?)))


            скорее уже, летите и рассказывайте... не томите..
            мну тут уже ждет не дождется когда вы начнете рассказывать как у вас там все получается и вообще..
            Да не страшно (еслиб боялся не играл), задача больше зацепиться и продержаться для начала, минимизировав расходы (жилье это одна из больших расходных статей бюджета). Так что думаю нормально будет все.


            Рано еще про рассказы! Можно пока и старые почитать

            Comment


            • #7
              Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

              Поиском жилья на данный момент нет времени плотно заниматься. И не знаком со спецификой американского рынка. Многие вещи не понятны.
              Но хочу рассказать как я пытаюсь искать жилья (новые вакансии также отслеживаю и много чего еще) в ТриСтейтЭреа.

              Использую
              аггрегатор google reader (http://www.google.com/reader)
              (вы можете использовать например почтовый клиент или например встроенный в браузер или другой он-лайн агрегатор)

              карты google maps
              (http://maps.google.com/)

              "доску" объявлений Крэйглист
              http://www.craigslist.org/ поиском в соотвествующих разделах.

              Нахожу нужный мне раздел по тематике в крэйглисте:
              new york craigslist > housing > all no fee apts


              Выбираю закладку наверху All NY
              Ставлю фильтр например на 3br max 2400 No fee



              В правом нижнем углй нахожу рыженькую кнопочку RSS и копирую этот адрес в свой google reader




              Т.е. все новый актуальные объявления появляются у меня в ридере!!! Очень и очень удобно. Почтовый ящик не засыпается постоянными подписками. Все новости распределны по категориям.

              Можно кучу фильтров сделать по разным параметрам и все их по отдельности занести в ридер. На данный момент у меня 2 темы в ридере по жилью и 3 по работе.

              Картами пользуюсь, чтоб посмотреть где жилье расположено, у каких веток метро и прокладываю маршруты, чтоб понять сколько времени займет путь например до Манхеттена.

              На самом деле, в картах тоже есть кнопочка MORE если ее нажать, то можно поставить галки на real estate и слева в фильтре rent.
              Этой фишкой я еще почти не пользовался. может кто потестирует




              На самом деле, все очень легко, но наверно нужно будет аккаунт google mail завести для google reader.


              Кто какими сайтами для поиска жилья пользуется еще? Делитесь своими заниями.

              Comment


              • #8
                Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                Originally posted by r0ma4

                Кто какими сайтами для поиска жилья пользуется еще? Делитесь своими заниями.
                Find a roommate or a room for rent. We've been America's #1 roommate finder, connecting people looking for roommates and rooms for rent since 2003.

                Comment


                • #9
                  Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                  Заодно просматриваю сайтики для выбора лучшего тарифного плана для сотового. Вот статейка неплохая, ну и сам сайт вроде полезный(http://www.consumersearch.com/)



                  Вроде как самый подходящий это Т-мобайл с Even More PlusSM Plans.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    Вроде как самый подходящий это Т-мобайл с Even More PlusSM Plans.
                    У T-mobile покрытие не очень хорошее. Хотя в Нью-Йорке может быть и нормальное.
                    При выборе провайдера, кроме цены смотрите еще и карту покрытия.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                      Рома, респект!
                      Кроме всего прочего, ты открыл для темной меня гугл ридер))

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                        Originally posted by elusive_vi View Post
                        Рома, респект!
                        Кроме всего прочего, ты открыл для темной меня гугл ридер))
                        веллкам! Просто на самом деле я на всех сервисах от гугла вишу, очень удобно...google docs чего стоит! Посмотри глубже их сервисы. Например я уже на google voice номер себе завел +1609 353 67 xx полезный вроде сервис тоже.

                        Гугл ридер тут не ключевое, эти аггрегаторы везде встроены, можно в мозилле например их даже юзать. Ключевое это RSS

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                          Originally posted by r0ma4 View Post
                          веллкам! Просто на самом деле я на всех сервисах от гугла вишу, очень удобно...google docs чего стоит! Посмотри глубже их сервисы. Например я уже на google voice номер себе завел +1609 353 67 xx полезный вроде сервис тоже.

                          Гугл ридер тут не ключевое, эти аггрегаторы везде встроены, можно в мозилле например их даже юзать. Ключевое это RSS
                          давишь интеллектом
                          ща пойду расстроюсь
                          а потом изучу)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: типа анкета

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            Сам лечу в начале июня в JFK Аэрофлотом за 17тыр с копейками.

                            Английский наверно почти не знаю.
                            Первое время какое-то наверно у знакомых в Джерси перекантуюсь...сколько они меня там выдержат

                            Хочу попробовать в тристейтэреа приткнуться.

                            Разменял 4й десяток. Без вредных привычек(не курю, пить могу, но чета не особо люблю в последнее время).
                            Матом ругаться люблю, но контролировать могу себя
                            Не знай чего еще добавить в анкету, потом дополню

                            выгляжу приблизительно так, хы хы


                            http://picasaweb.google.com/rlipovsk...01987561588418

                            По теме:
                            Билеты еще не купила, но со временем определилась - поеду в начале августа. Первое время поживу у знакомых на Лонг Айленде, потом надеюсь снять вместе с хорошими людьми квратиру, дом, или что получится.
                            Инглиш у меня нормальный для разговорного общения, в остальном - увы и ах, поэтому сразу, как найду хоть какую-то работу, пойду на ESL курс. Потом планирую плотно заняться поисками работы по специальности (на телевидении) и в колледж поступить.

                            Мне 25. Губозакатывальная машинка всегда при мне, поэтому особых иллюзий на счет съемного жилья не питаю. Главное, чтобы было не страшно (район) и чистенько. Фотку как-нибудь потом выложу))

                            Кому что интересно, интересуйтесь.

                            Comment


                            • #15
                              Re: DV 2010 Winners в USA. Кооперируемся для совместного проживания и адаптации TriSt

                              интересная для меня статья, дневник трат в Нью Йорке. Может кому тоже интересно будет


                              Where does it all go? It’s a question that puzzles all New Yorkers. You went to the ATM two days ago and suddenly you’re there again, trying to remember how it went so fast (oh, yeah, that . . . $46 you blew on vodka-and-sodas). Our spending pa [...]


                              здесь куча полезной инфы по жилью и районам в Нью Йорке

                              но пока времени нет осилить, слишком там много инфы

                              Comment

                              Working...
                              X